Главная » Уроки » Как сделать резервную копию андроид

Как сделать резервную копию андроид


Как сделать резервную копию андроидКак сделать резервную копию андроид: контакты, сообщения, приложения, медиа, чтоб быстро восстановить все данные.

Резервное копирование нужно делать до того, как понадобится восстановить данные на андроиде, поэтому для того, чтоб решить необходимо это Вам и стоит ли сейчас тратить на это время (минут 10), прочтите 1-й пункт: «Для чего нужно резервное копирование».


В этой статье вы узнаете:
1. Для чего нужно резервное копирование
2. Как сделать резервную копию андроид
3. Как восстановить данные на андроид

1. Для чего нужно резервное копирование

Трудно переоценить важность резервного копирования данных, только мало кто это понимает или знает. Давайте подробно рассмотрим ситуации, когда резервное копирование может сэкономить вам время и деньги:

  • смена устройства или покупка дополнительного (например, у Вас уже есть телефон на андроиде, а Вы купили планшет или еще 1 телефон для другой сим-карты). В этом случае Вы можете быстро перенести все установленные приложения, смс, документы и т.д. на другое андроид устройство;
  • на случай утери устройства. Все Ваши данные будут храниться на ПК, и Вы сможете их восстановить. Также настройте свой андроид на случай утери по статье: Как найти потерянный андроид телефон или планшет;
  • на случай поломки устройства: в сервисном центре мало переживают за Ваши данные, а за их сохранение придется немало доплатить;
  • перед серьезными изменениями (перепрошивка, получение root прав)
  • перед полным сбросом настроек к заводским (некоторые проблемы можно решить только таким образом).

Как видите, в большинстве случаев Вы не можете предсказать, когда вам понадобится сделать резервную копию андроид устройства, поэтому защитите себя и свой телефон или планшет и сделайте её сейчас.

2. Как сделать резервную копию андроид

Для того, чтоб сделать резервную копию андроид устройства, вам понадобятся:

  • ПК или ноутбук
  • USB кабель вашего телефона или планшета
  • Приложение Mobogenie на андроиде: скачайте по значку ниже (бесплатно) и установите на телефон или планшет. В помощь: Как установить приложение на андроид
  • Программа Mobogenie для ПК: скачайте по кнопочке ниже (бесплатно):
Mobogenie Setup (21.9 MB, 4392 downloads)

Если Ваш антивирус распознает Mobogenie, как вирус, временно отключите защиту в настройках антивируса — программа была проверена на нескольких компьютерах, некоторые антивирусы возмущались, но после установки проблем не обнаружилось.

Запустите приложение Mobogenie на андроиде, нажмите «функции» и выберите «Подключить к ПК». Здесь расписаны все возможности, которые Вы получаете при подключении.

Запустите программу Mobogenie на ПК. При подключении андроида по USB к ПК выберите «Синхронизация носителя MTP». Также Вам нужно будет включить «Отладку по USB» в «Опциях разработчика». Если не знаете, как это сделать, выберите в программе версию андроид своего устройства и вам будет предложена инструкция со скриншотами. Указанные действия по включению отладки нужно проделать без подключения к ПК.

После подключения зайдите на вкладку «Телефон» и выберите «Резервное копирование»Как сделать резервную копию андроид

Далее выберите данные, которые вы хотите сохранить, место, где они будут храниться на Вашем ПК и нажмите кнопку «Резервное копирование»

Мы разобрали, как сделать резервную копию андроид устройства, такую копию нужно делать периодически для максимального сохранения изменений. Теперь перейдем к вопросу, как восстановить данные на андроиде.

3. Как восстановить данные на андроиде

Для того, чтоб восстановить данные на андроиде из резервной копии, сохраненной на ПК, зайдите в программу Mobogenie на компьютере. Во вкладке «Телефон» выберите «Восстановление» и укажите место хранения сделанной резервной копии.

Как видите, с помощью приложения Mobogenie можно легко и быстро как сделать резервную копию андроид устройства, так и восстановить данные на андроиде.

Пишите о своих успехах или трудностях, с которыми столкнулись в комментариях, а также поделитесь статьей со своими друзьями с помощью кнопок социальных сетей ниже.

Как сделать резервную копию андроид: контакты, сообщения, приложения, медиа, чтоб быстро восстановить все данные.Резервное копирование нужно делать до того, как понадобится восстановить данные на андроиде, поэтому для того, чтоб решить необходимо это Вам и стоит ли сейчас тратить на это время (минут 10), прочтите 1-й пункт: "Для чего нужно резервное…

Обзор статьи

Отличная статья, рекомендую!

Рейтинг

Надеюсь с помощью этой статьи Вы справились с задачей резервного копирования на андроид. Жду Вашей оценки, а так же комментариев. Делитесь с друзьями и не забывайте добавляться в группу вконтакте. Спасибо :)

User Rating: 4.76 ( 9 votes)

2 Коммента

  1. Статья конечно хорошая, но у меня такая проблема, я не могу скачать Mobogenie на андройд. Искал на разных сайтах, но не доверяю им, так как по отзывам там полно вирусов. Где можно скачать нормальный Mobogenie? Помогите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *