Скарборо (Онтарио)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Район
Скарборо
англ. Scarborough
Флаг
Флаг
Страна
Канада
Город
Торонто
Координаты
Мэр
Роб Форд (мэр Торонто)
Район с
Площадь
187.70[1] км²
Тип климата
Население
602.575[2] человек (2006)
Плотность
3,160.9 чел./км²
Часовой пояс
Телефонный код
416 и 647
Показать/скрыть карты
Скарборо (Онтарио) (Канада)
Скарборо

Ска́рборо (англ. Scarborough [ˈskɑrbəroʊ]) — район в восточной части города Торонто, Онтарио, Канада. Включает в себя территорию бывшего города Скарборо, муниципалитета, который был объединён с Торонто в 1998 году. На юге граничит с озером Онтарио, на западе с Виктория Парк-авеню, на севере со Стилз-авеню, и на востоке с рекой Руж и городом Пикеринг.

В 1954 году Скарборо стал частью Метрополии Торонто как один из пяти районов, а в 1983 году получил статус города. Более чем за 200 лет он вырос из скопления небольших деревень в большой город со своей разнообразной культурной общностью. Назван в честь английского города Скарборо, Северный Йоркшир в 1796 году Элизабетой Симко, которая была под впечатлением от Обрывов Скарборо[en], напоминавших ей о белых скалах в её родине.

Некоторые районы в Скарборо являются популярным местом среди новых иммигрантов в Канаду. В результате, Скарборо — один из самых разнообразных и многокультурных районов Большого Торонто, а также дом для различных религиозных групп. Район включает в себя несколько популярных природных достопримечательностей Торонто, таких как Обрывы Скарборо и и Парк Руж[en]. Скарборо был объявлен самым зелёным районом среди всего Торонто.[3]

Примечания[править | править вики-текст]

Литература[править | править вики-текст]

  • Inside Toronto — The Weekender; March 27, 2005

Ссылки[править | править вики-текст]