Ставропольский край
 

Мастера народных промыслов представили более 500 изделий в Кисловодске

4 февраля 2017 г.

В знаменитой Круглой башне кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» открылась традиционная выставка изделий ведущих предприятий народных художественных промыслов Ставропольского края и народных умельцев.

Книги ставропольских писателей презентуют в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова

4 февраля 2017 г.

9 февраля, в краевой научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова будут представлены книги ставропольских писателей, изданных в 2016 году при финансовой поддержке правительства СК. Среди них особое место принадлежит собранию сочинений в четырех томах нашего земляка Ильи…

 
 

В Пятигорске по мотивам произведений М.Ю. Лермонтова представлены картины Германа Паштова

4 февраля 2017 г.

Новая экспозиция порадует жителей и гостей городов-курортов: Государственный музей-заповедник М. Ю. Лермонтова представляет выставку графических произведений народного художника России…

Ставропольцы приняли участие во Всероссийском агрономическом совещании

4 февраля 2017 г.

В Москве под председательством министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева прошло традиционное агрономическое совещание, в котором приняли участие и представители Ставрополья.

 
 

Ансамбль «Ставрополье» знакомит школьников с культурой казачества

4 февраля 2017 г.

Вот уже шестой год прославленный Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» успешно реализует в школах края проект «Лекция-концерт «Восхождение к истокам», удостоенный премии Правительства РФ в области культуры.

В пятигорском музее М. Ю. Лермонтова вспомнили поэта Николая Рубцова

4 февраля 2017 г.

В «Доме Алябьева» Государственного музея-заповедника М. Ю. Лермонтова в Пятигорске в рамках запланированных вечеров русской поэзии прошел вечер памяти талантливого поэта России Николая Михайловича Рубцова.

 
 

В Лермонтовке провели вечер памяти Героя Советского Союза маршала В. И. Петрова

4 февраля 2017 г.

В краевой библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошел вечер памяти «Священный долг Отчизну защищать», посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза…

В детские сады Невинномысска приходит геймификация

4 февраля 2017 г.

В Невинномысске на базе детского сада № 22 «Гамма» прошел городской научно-практический семинар на тему «Геймификация в дошкольном образовании». Геймификация (или, по-друму, игрофикация) – одно из актуальных направлений в образовательных технологиях.

 
 

Аудио-книгу «Сказки седого Терека» озвучили ставропольские артисты

4 февраля 2017 г.

В Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского прошла презентация аудио-книги «Сказки седого Терека». Печатная версия издания с таким же названием вышла в свет в 2014 году.

В Невинномысске двое злоумышленников пытались украсть металлический гараж

4 февраля 2017 г.

В одном из микрорайонов Невинномысска много лет стоял принадлежавший гражданке металлический гараж. В один прекрасный день железное строение приглянулось двум местным жителям, которые решили сдать чужое добро… на металлолом.

 
 

Лицеисты из Казани побывали в Пятигорске

4 февраля 2017 г.

В Пятигорске побывала делегация Академического лицея им. Н. И. Лобачевского г. Казани. Главная идея этой поездки — познакомить лицеистов с литературной историей Кавказских Минеральных Вод.

В Георгиевске, адаптированный для инвалидов кинозал, начал показ фильмов

4 февраля 2017 г.

В рамках реализации краевой подпрограммы «Доступная среда» в Доме культуры города Георгиевска начал работать кинозал, адаптированный к физическим возможностям людей с нарушениями зрения и слуха.

 
 

На Ставрополье от гриппа привили 7,5 тысяч подследственных, обвиняемых и осужденных

4 февраля 2017 г.

В пенитенциарных учреждениях региона, сообщила пресс-служба УФСИН России по краю, есть и резерв профилактических средств и лекарственных препаратов. Сейчас вспышек заболеваемости гриппом в исправительных учреждениях нет.

В Невинномысске госавтоинспекторы пришли к дальнобойщикам

4 февраля 2017 г.

В Невинномысске сотрудники ГАИ прямо на стоянке большегрузной техники провели профилактические беседы с водителями-дальнобойщиками. Выбор скоростного режима в конкретных условиях…

 
 

На Ставрополье покупателям вернули деньги за некачественные товары и услуги

4 февраля 2017 г.

С начала года в Ставропольское краевое управление Роспотребнадзора поступило более пяти тысяч обращений по вопросам защиты прав потребителей. Почти половина из них — это жалобы в сфере розничной торговли.

Два кисловодских медучреждения в списке лучших в России

3 февраля 2017 г.

Доступность и качество медицинской помощи на Ставрополье обсудили в комитете по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации.

 
 

Жителям Ставрополья вернули 5 миллионов рублей, переплаченных за услуги ЖКХ

3 февраля 2017 г.

В Ставрополе состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры края об итогах работы в 2016 году и планам на 2017-й. В его работе приняли участие заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук…

Правительство Ставрополья за выделение регионального филиала из состава МРСК

3 февраля 2017 г.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов открыл в Кисловодске обсуждение по вопросам топливно-энергетического комплекса региона. По решению правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО такие совещания проходят по всем регионам…

 
 

Ставропольские полицейские хотят увеличить штрафы для виновников ДТП из других регионов

3 февраля 2017 г.

Под председательством Юрия Гонтаря прошло совещание в комитете Думы края по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям.

В Георгиевске задержали 20-летнего парня, который делал «закладки» наркотиков

3 февраля 2017 г.

Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя поселка Иноземцево, подозреваемого в незаконном сбыте синтетических наркотиков. Его заметили сотрудники полиции на одной из улиц Георгиевска, когда парень делал так называемые «закладки».

 
Футбольный календарь зона Юг 2016-2017
Союз Журналистов России. Ставропольское региональное отделение

Сообщение об опечатке


Тут Вы можете оставить комментарий

Сообщение отправлено

Мы благодарим Вас за небезразличие к нашему проекту!

Приём опечаток

На сайте используется система приёма сообщений об опечатках.

Заметили досадную опечатку? Просто выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, и мы исправим её в ближайшее время!