south norwood 019 (600 x 450).jpgDSC_0664.JPGmoshenie_0307.JPGmoshenie_0220.JPGSUC50815 (Custom) (2).JPGmoshenie_0384.JPGDSC_0667.JPGmoshenie_0308.JPGrock-wall-5.jpgmoshenie_0399.JPGrock-wall-4.jpgDelvicchio - Complete 005.jpg1 FL000002 (7).jpggdn-196d9.jpgDSC_0663.JPGrock-wall-7.jpgDSC_0618.JPGDSC_0661.JPGDSC_0662.JPGDSC_0615.JPGDSC_0668.JPGrock-wall-2.jpg2010_0408_1207w420.jpgSUC50999 (Small).JPGDSC_0614.JPGchicago_brick_streets.jpgmoshenie_0207.JPGK_p 061.jpgDSC_0666.JPG

Укладка камня

Укладка камня, укладка натурального камня, укладка декоративного камня

   Натуральный камень традиционно любим архитекторами, дизайнерами и просто ценителями великолепных природных материалов, несмотря на то, что современные технологии предлагают широкий выбор искусственных заменителей .
   Если предполагается работа на полу или земле, то это – мощение природным камнем или натуральной гранитной  брусчаткой, если работа на вертикальных поверхностях (стены) или на возвышении от пола (подоконники, столешницы), то называется декоративная облицовка .

    Мы предоставляем следующие виды услуг:

- укладка декоративного камня054

- укладка природного камня

- укладка искусственного камня

- укладка натурального камня

- укладка облицовочного камня

- укладка дикого камня

- укладка натурального клинкера

- укладка тротуарной плитки

 

    Плитняк или дикий природный камень — великолепный по всем характеристикам строительный материал, подходящий для создания декоративного и надежного  покрытия для садовых дорожек, детских площадок или отделки фасадной части дома. Часто вопрос укладки дикого камня необходим в случаях, когда требуется гармонично спланировать ландшафтный дизайн в максимальной гармонии с природой и архитектурными сооружениями во дворе, в  саду или в парковой зоне.

   Монтаж дикого камня

    Если натуральный камень не имеет одного размера, необходимо разложить камень на поверхности, чтобы сформировался рисунок и было понятно, где и какой камень лучше всего установить. Рекомендуется для уникализации рисунка делать чередование камней разной формы и оттенков, чтобы получился действительно природный узор. Спланировать его как раз и можно перед укладкой,  переставляя каждую плитку по импровизированному рисунку. Особенно эффективно смотрится готовый рисунок, если использовать чередование мелких и более крупных плит дикого камня.

  Не рекомендуется делать укладку камня в мороз, так как клей, на который он монтируется, не будет застывать, а просто замерзнет, что чревато последствиями в оттепель, и вы увидите как некоторые плитки, а то и все, просто отпадут.

   Сам процесс укладки дикого камня похож на монтажные работы декоративной керамической плитки. Вначале замешивается клеевая смесь на основе цемента, песка и пластификаторов. Возможен вариант использования битумных мастик, что также повышает качество приклеивания дикого камня практически к любым поверхностям. Мастика наносится как на саму плитку камня, так и на основание, главное предусмотреть, чтобы клеевая смесь не попала на поверхность песчаника, потом его очень сложно отмыть и очистить.

  Иногда для кладки дикого камня по стенам необходимо использовать угловые элементы, которые могут скрасить, сгладить и задекорировать неровный угол. Для этого выпускают специальные монтажные уголки, которые буквально вставляются в слой клеевой смеси перед укладкой камня, а сверху ложится сама плитка, таким образом, уголок, во-первых, плотно прилегает к камню, во-вторых, надежно крепится, застывая вместе с раствором.

   После нанесения слоя мастики плитку камня необходимо приложить к поверхности и слегка придавить. Начинать работу стоит только с горизонтального, самого нижнего ряда, и так постепенно укладка выполняется по всей поверхности стены или цоколя. При укладке камня по горизонтальной поверхности, к примеру, в качестве садовой дорожки, плитки можно начинать монтажные работы с самого дальнего края дорожки, постепенно подходя к началу возле дома или калитки входа во двор.

  Сколько стоит укладка камня ?

    Укладка натурального камня бесшовная стык в стык, без зарезов и зазоров стоит от 600 до 1300 рублей за 1 м2. В укладке плитки гораздо больше допусков, возможностей, перепадов и там есть швы которые скрывают все недочеты.

Designed GABISOV асфальтирование дорог