Заказать билет
Музыка для толстых 18+
 
Премьера3 апреля 
Продолжительность спектакля2 часа 30 минут с антрактом 
СценаДК им. Зуева, Малый зал
Ближайший спектакльБлижайшая дата не известна 
Билетыот 750 до 2500 руб 
АвторПетр Гладилин  
РежиссёрПетр Гладилин  
В ролях:
Александр Нестеров, Дмитрий Аросьев, Елена Кутырева, Иван Замотаев, Наталья Ноздрина 

 

   Как правило, никто из нас не признается, в том, что сам виноват в  собственных несчастьях. Причины своих бед мы сваливаем на близких и дальних родственников, друзей, врагов, политиков, обстоятельства,   потусторонние силы,  а иногда… во всех бедах виноват черный кот, перебежавший дорогу.

 

   В комедии-буфф «Музыка для толстых» автор, он же режиссер спектакля Петр Гладилин пытается ответить на извечный и самый важный вопрос человеческого бытия:  почему счастливые счастливы, а несчастливые несчастны.

 

    Фабула спектакля проста и незатейлива - две девочки издеваются над котом: пытаются напоить валерьянкой, делают ингаляцию над алюминиевой кастрюлей, не подозревая, что кот – это оборотень, способный превратиться  в любого человека, в какого ему заблагорассудится. У кота есть имя и фамилия – Василий Снегирев. Он дождется, когда девочки повзрослеют, и станет поочередно с невероятной кошачьей ловкостью и артистизмом превращаться в мужей наших героинь.  Он отомстит и за валерьянку, и за алюминиевую кастрюлю, а после … если Тоне и Вере повезет, сжалится над ними. 

 

    Создатели спектакля вносят коррективы в историю мирового искусства. Они утверждают, что «Черный квадрат» Малевича – это портрет кота.

 

    Почему всемирно известный художник нарисовал черного кота в форме квадрата, почему первоначально хит Элвиса Пресли «Love Me Tender» назывался «Комсомолки в гареме», почему причины всех бед и несчастий стоит поискать в себе самом, вы узнаете, если придете в «Другой театр» на комедию-буфф «Музыка для толстых».

 

 

Обратная связь