Авторы

Дмитрий Бабич

Бабич Дмитрий Олегович.

Сотрудничал с РИА Новости с 2009 по 2016 годы.

Родился в 1970 году в Москве. После окончания МГУ им. М.В.Ломоносова в 1992 году работал в газете «Комсомольская правда» в ее прежнем, «добульварном» варианте.

В 1991 году учился в США, в Северо-Восточном университете (город Бостон, штат Массачусетс).

В качестве корреспондента «Комсомолки» освещал многие драматические события начала девяностых – от двух путчей в Москве до начала операции в Чечне.

С 1996 года – корреспондент еженедельной аналитической программы «Обозреватель» на канале ТВ-6 Москва.

В 1999-2003 гг. – редактор отдела зарубежья в газете «Московские новости». С 2004 года работал в журнале и Интернет-издании Russia Profile, затем в РИА Новости.

Все публикации автора
Адмирал американских ВМФ Курт ТиддБеспокойный адмирал
Американскому адмиралу не дает спать вещание RT в Латинской Америке, а британская пресса создает ложную альтернативу: либо Британия в ЕС, либо Путин у власти в Европе. О свежих залпах медиавойн - Дмитрий Бабич.
19:56
14.03.2016
1045047
Дмитрий БабичМакедония: балканское дежа-вю
Сюжет: Ситуация в Македонии
Западные сторонники цветной революции в Македонии играют все в ту же опасную игру: они дестабилизируют этнически и культурно разнородное государство, не отдавая себе отчета в последствиях, замечает Дмитрий Бабич.
18:02
18.05.2015
315748
Нобелевский лауреат Гюнтер Грасс госпитализирован в ГерманииГюнтер Грасс — адвокат проигравших
Может ли писатель быть удобным для власти? Дмитрий Бабич размышляет о судьбе скончавшегося на днях нобелевского лауреата по литературе Гюнтера Грасса.
14:25
15.04.2015
04900
Дмитрий БабичЧто о России думают в Польше
Сюжет: Ситуация на Украине. Май 2014
Далеко не все поляки пребывают в восторге от украинского прославления Бандеры, по приказу которого были убиты десятки тысяч поляков на Волыни, замечает Дмитрий Бабич.
15:37
07.05.2014
23352106
Дмитрий БабичНовые запрещенные, или Зачем вырезать сцены с курением
Сюжет: Принятие антитабачного закона в России
Дмитрия Бабича пугает одна из формулировок нового "антитабачного" закона - разрешение демонстрировать курение на экране только в том случае, если это "является необходимой частью художественного замысла".
09:29
19.02.2013
111330
Дмитрий БабичРеабилитация с монаршьими почестями
Празднование двухсотой годовщины "грозы двенадцатого года" удалось хотя бы потому, что в научно-популярной литературе произошла реабилитация нескольких забытых, а порой и просто ошельмованных в советское время имен.
10:52
31.10.2012
1182678
Дмитрий БабичРелигия в школе: между равнодушием и обязаловкой
С 1 сентября расписание четвероклассников по всей России пополнилось новым предметом. На него выделяется один час в неделю, и называется он "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ). Эксперимент с обучением этому предмету, обкатанный с 2009 года на отдельных регионах, признан удачным. Выбранный в конце концов вариант – результат компромисса между духовенством, системой образования и обществом в целом. Но компромисс этот – "живой", подвижный, требующий постоянного обновления.
16:19
12.09.2012
24604
Дмитрий БабичДругая сторона преподобного Муна
"В Южной Корее в возрасте 92 лет скончался религиозный лидер Мун Сон Мён" – это короткое сообщение всех мировых новостных агентств миллионы людей во всем мире, включая тысячи людей в России, восприняли как личную трагедию. Им этот пожилой энергичный кореец, отец 14 детей, соединивший в своем учении протестантскую страсть в вере с конфуцианской покорностью воле старшего и американским поп-мессианизмом, и вправду казался вторым земным воплощением Иисуса Христа.
15:00
05.09.2012
02143
Дмитрий БабичЕвгений Пастернак, лучший писательский сын
Странно: август - самый благословенный в плане погоды и изобилия месяц в России, но русские поэты его недолюбливали, будто предчувствуя катастрофы, которые будут преследовать постсоветскую Россию в этот месяц. "Ах, если бы только не август, не чертова эта пора!" - писал Александр Галич. Пастернак в стихотворении "Август" именно на этот месяц назначил свои похороны, которые лирический герой стихотворения видит во сне. И в чем-то опять угадал: на нынешний август пришлись похороны его старшего сына Евгения Пастернака.
12:35
29.08.2012
02013
Дмитрий БабичНе верь, не бойся, не проси, или Дипломатия по-мински
Сообщение о том, что в Белоруссии сменился министр иностранных дел, поставило Евросоюз в неловкое положение. Владимир Макей, до последнего времени занимавший пост главы администрации президента Лукашенко, после разгона оппозиционных протестов 19 декабря 2010 года был включен в "черный список" Евросоюза, то есть чиновник стал "невъездным" в страны ЕС. Получалась интересная ситуация: в стране появился министр иностранных дел, которому нельзя заезжать на территории почти всех важнейших внешнеполитических партнеров.
12:16
22.08.2012
01363
Дмитрий БабичГоре миротворцам?
Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Польшу готовился три года. И это не такой уж долгий срок: подобных визитов предстоятеля РПЦ в эту вроде бы близкую страну в истории просто не было. И надо же такому случиться: как раз на тот день Хамовнический суд запланировал оглашение приговора участницам группы Pussy Riot. Возникшая ситуация вызвала всплеск эмоций в польских политических кругах и местной прессе.
15:51
16.08.2012
51160
Дмитрий БабичТот, кто верил слезам
Сюжет: Скончался сценарист Валентин Черных
"Я – конъюнктурщик",- говорил про себя сценарист Валентин Черных. В восьмидесятые годы эти слова восприняли бы как самокритику. Сегодня в них слышится вызов, чувство собственной правоты, даже гордость. В стране, где в театре лишь 5-6 процентов выпускаемых спектаклей – по пьесам на современном материале, а в кино катастрофически не хватает качественных сценариев на современном материале, конъюнктурщики в хорошем смысле – страшный дефицит.
12:06
08.08.2012
01222
Дмитрий БабичБешеный тон
Редко мне приходится соглашаться с дьяконом Андреем Кураевым, но тут уж ничего не поделаешь - именно ему принадлежит самая точная характеристика момента. "Это уж промысел Божий, приглашающий нашу церковь к обретению опыта жизни в условиях общественной обструкции", - сказал диакон в интервью изданию "НГ-Религии".
12:17
01.08.2012
11231
Дмитрий БабичОтцы наций
Часто приходится слышать: в актерской среде Богдана Ступку можно было поставить только рядом с Михаилом Ульяновым. Казалось бы, почему с Ульяновым? Наверное, дело тут не в "народной" внешности и не в деревенских корнях.
13:29
25.07.2012
11168
Дмитрий БабичРусская история: консервативный взгляд
Пока общество спорило о выборах, наказаниях за клевету и новых правилах для волонтеров, России начали возвращать ее историю. Никогда еще не выходило такого огромного количества новых исследований. Причем многие из них, впервые за многие годы - не конъюнктурные и, самое главное, основанные на вновь ставших доступными документах.
20:38
18.07.2012
21356



Наверх
Авторизация
He правильное имя пользователя или пароль
Войти через социальные сети
Регистрация
E-mail
Пароль
Подтверждение пароля
Введите код с картинки
He правильное имя пользователя или пароль
* Все поля обязательны к заполнению
Восстановление пароля
E-mail
Инструкции для восстановления пароля высланы на
Смена региона
Идет загрузка...
Произошла ошибка... Повторить
правила комментирования материалов

Регистрация пользователя в сервисе РИА Клуб на сайте Ria.Ru и авторизация на других сайтах медиагруппы МИА «Россия сегодня» при помощи аккаунта или аккаунтов пользователя в социальных сетях обозначает согласие с данными правилами.

Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.

Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

Публикуются комментарии только на тех языках, на которых представлено основное содержание материала, под которым пользователь размещает комментарий.

На сайтах медиагруппы МИА «Россия сегодня» может осуществляться редактирование комментариев, в том числе и предварительное. Это означает, что модератор проверяет соответствие комментариев данным правилам после того, как комментарий был опубликован автором и стал доступен другим пользователям, а также до того, как комментарий стал доступен другим пользователям.

Комментарий пользователя будет удален, если он:

  • не соответствует тематике страницы;
  • пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, ущемляет права меньшинств;
  • нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
  • содержит идеи экстремистского и террористического характера, призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации;
  • содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, порочит честь и достоинство или подрывает их деловую репутацию;
  • содержит оскорбления или сообщения, выражающие неуважение в адрес МИА «Россия сегодня» или сотрудников агентства;
  • нарушает неприкосновенность частной жизни, распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия, раскрывает тайну переписки;
  • содержит ссылки на сцены насилия, жестокого обращения с животными;
  • содержит информацию о способах суицида, подстрекает к самоубийству;
  • преследует коммерческие цели, содержит ненадлежащую рекламу, незаконную политическую рекламу или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
  • имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
  • содержит спам, рекламирует распространение спама, сервисы массовой рассылки сообщений и ресурсы для заработка в интернете;
  • рекламирует употребление наркотических/психотропных препаратов, содержит информацию об их изготовлении и употреблении;
  • содержит ссылки на вирусы и вредоносное программное обеспечение;
  • является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
  • автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений, или смысл текста трудно либо невозможно уловить («флуд»);
  • автор нарушает сетевой этикет, проявляя формы агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения («троллинг»);
  • автор проявляет неуважение к русскому языку, текст написан по-русски с использованием латиницы, целиком или преимущественно набран заглавными буквами или не разбит на предложения.

Пожалуйста, пишите грамотно — комментарии, в которых проявляется пренебрежение правилами и нормами русского языка, могут блокироваться вне зависимости от содержания.

Администрация имеет право без предупреждения заблокировать пользователю доступ к странице в случае систематического нарушения или однократного грубого нарушения участником правил комментирования.

Пользователь может инициировать восстановление своего доступа, написав письмо на адрес электронной почты moderator@rian.ru

В письме должны быть указаны:

  • Тема – восстановление доступа
  • Логин пользователя
  • Объяснения причин действий, которые были нарушением вышеперечисленных правил и повлекли за собой блокировку.

Если модераторы сочтут возможным восстановление доступа, то это будет сделано.

В случае повторного нарушения правил и повторной блокировки доступ пользователю не может быть восстановлен, блокировка в таком случае является полной.

Чтобы связаться с командой модераторов, используйте адрес электронной почты moderator@rian.ru или воспользуйтесь формой обратной связи.

Заявка на размещение пресс-релиза
Компания
Контактное лицо
Контактный телефон или E-mail
Комментарий
Введите код с картинки
Все поля обязательны к заполнению. Услуга предоставляется на коммерческой основе.
Заявка успешно отправлена
Написать автору
* Все поля обязательны для заполнения