Установки очистки нефтесодержащих сточных вод


Экологическая научно-производственная компания ПромЭкострой предлагает специальные технологические решения для очистки и утилизация стоков на предприятиях нефтегазового комплекса, транспортных компаниях, включая автобазы и АЗС, а также других производствах, использующих нефтесодержащие вещества.

Задачи, решаемые установками

В зависимости от комплектации установки очистки нефтесодержащих стоков позволяют:

  • утилизировать общие стоки предприятий, работающих с нефтепродуктами, с соблюдением санитарных и законодательных природоохранных норм;
  • провести предварительную очистку нефтесодержащих сточных вод отдельного технологического узла, а затем вывести их в общую канализационную систему вместе с бытовыми и производственными стоками;
  • обеспечить очистку нефтесодержащих ливневых стоков с доведением качества воды до приемлемого к выпуску в водоем или повторному использованию.

Технология очистки

Технологические решения ПромЭкострой позволяют очищать воду от нефти и нефтесодержащих продуктов, а также удалять механические примеси и остатки химических реагентов, в том числе, от талых вод.

Используется два основных метода очистки:

  • нефтеловушки – отстаивание стоков в резервуарах;
  • флотация – воздействие специализированным реагентом.

В дальнейшем может производиться биологическая, физико-механическая и ультрафиолетовая доочистка воды до необходимой степени. Таким образом, из стоков удаляется 100% нефтесодержащих веществ, а качество воды доводится до соответствия строгим  нормам российского природоохранного законодательства. При необходимости может быть организован возврат восстановленной воды к любому этапу производства.

Установки очистки нефтесодержащих сточных вод, разработанные и произведенные в компании ПромЭкострой, эффективно работают на предприятиях групп Газпром, Royal Dutch Shell, ТНК-ВР, ЛУКОЙЛ, РОСНЕФТЬ, Сургутнефтегаз, Salym Petroleum Development, ТРАНСНЕФТЬ, EXXON MOBIL. Свяжитесь с нами, и мы в кратчайшие сроки найдем оптимальное с технологической и энергетической точки зрения решение для вашего предприятия.

БМ-5 г. Нефтеюганск. (Установка очистки нефтесодержащих сточных вод).

БМ-20 г. Сахалин. Заказчик-Экксон мобайл. (Установка очистки нефтесодержащих сточных вод).



Наша компания выражает благотворительность специалистам ООО "ПромЭкострой" и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество

Экология-Водострой. Каменщиков И.А.

Читать остальные