Прокуратура Амурской области

В Бурейском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении местного жителя, осужденного за причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому, в результате которого он скончался

Прокуратура Бурейского района 1 августа 2017 08:24

31 июля 2017 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 49-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 05 января 2017 года, в вечернее время, данный гражданин вместе со своими знакомыми находился в сторожке одной из лесозаготовительных баз поселка Талакан, где употребляли спиртное после рабочего дня. В ходе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшим возникла ссора, поводом для которой послужило то, что последний неоднократно называл подсудимого женским именем «Оля». На устные замечания подсудимого потерпевший не реагировал, в связи с чем, данный гражданин нанес своему знакомому не менее 10 ударов кулаками обеих рук в область лица и головы, от которых потерпевший скончался 07 января 2017 года.

Суд при назначении наказания данному гражданину учёл признание вины в совершении преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело расследовалось Бурейским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного Комитета России по Амурской области.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.


Версия для печати
Прокурор
Амурской области
Медведев Руслан Федорович

Планы проверок

Противодействие коррупции

Прокурор разъясняет

Защита прав предпринимателей