Новости |

«Христианские демократы» не будут выставлять своего кандидата на президентских выборах

Партия решила поддержать кандидатуру Саули Ниинистё.

Sauli Niinistö
Саули Ниинистё. Фото: Jarno Kuusinen / AOP

Оппозиционная партия «Христианские демократы» не будет выставлять своего кандидата на предстоящих президентских выборах. На съезде партии было решено поддержать кандидатуру Саули Ниинистё, который баллотируется на второй срок от избирательного объединения.

Такое решение было принято вопреки результату членского голосования, в котором с небольшим перевесом победили сторонники собственного кандидата, то есть председателя партии Сари Эссайя.

Решающей оказалась, однако, позиция Эссайя, которая неожиданно заявила, что поддерживает кандидатуру Саули Ниинистё. Она обосновала свое мнение тем, что довольна линией Ниинистё в вопросах внешней политики и безопасности.

Первый тур президентских выборов пройдет в январе 2018 года.

Самые свежие: Новости

Главные новости

Новости

Турист из Швеции Хасан Зубиер помогал жертве теракта в Турку – «Я - не герой, я просто ближний, который не отвернулся»

Зубиер сам был ранен при попытке помочь женщине, которая стала жертвой террориста на рыночной площади в Турку. Он благодарит финнов за их любовь.

Новости

В МВД также обеспокоены радикализацией среди финской молодежи

По словам начальника канцелярии министерства внутренних дел Пяйви Нерг, потенциальную угрозу для безопасности представляют как получившие отказ просители убежища, так и финны, которые оказались в социальной изоляции.

советуем

Последние новости

Muualla Yle.fi:ssä