ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
В КИТАЕ
В МИРЕ
В РОССИИ И СНГ
ЭКОНОМИКА
КОММЕНТАРИИ
НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
ОБЩЕСТВО И КУЛЬТУРА
СПОРТ
ВИДЕО
ФОТОГАЛЕРЕЯ
  Полезная информация
О нас
Русский язык>>В КИТАЕ  
  08:23.19/10/2017
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ДНЯ
    Размер шрифта

Вьетнам, Лаос, Куба и КНДР горячо поздравили Китай с открытием 19-го съезда КПК

Пекин, 18 октября /Синьхуа/ -- Центральный комитет /ЦК/ Коммунистической партии Вьетнама /КПВ/, ЦК Народно-революционной партии Лаоса /НРПЛ/, ЦК Коммунистической партии Кубы и ЦК Трудовой партии Кореи /ТПК/ в своих посланиях и телеграммах горячо поздравили КНР с открытием 19-го съезда КПК.

"По случаю созыва 19-го съезда КПК Центральный комитет КПВ от имени КПВ и народа Вьетнама выражает съезду, всем членам КПК и народу Китая самые горячие поздравления", -- говорится в послании ЦК КПВ.

"За последние годы под руководством ЦК КПК при ключевой роли товарища Си Цзиньпина народ Китая добился огромных успехов, чему мы очень рады. Мы уверены в том, что на 19-м съезде будут приняты важные решения о всестороннем построении среднезажиточного общества к столетию со дня создания КПК и построении современной, богатой, могущественной, демократической, культурной и гармоничной социалистической страны к столетию со дня образования КНР", -- отмечается в письме.

Центральный комитет НРПЛ подчеркнул, что 19-й съезд Компартии Китая является важным событием в ее политической жизни. "Мы убеждены, что, руководствуясь духом 19-го съезда, КПК, правительство и народ Китая обязательно добьются еще больших успехов на пути социализма с китайской спецификой, успешно осуществят великий план и выполнят историческую миссию КПК", -- говорится в послании.

В поздравительной телеграмме ЦК Коммунистической партии Кубы отмечается, что после 18-го съезда КПК Китайская Народная Республика под руководством Компартии Китая и генерального секретаря ЦК КПК, председателя КНР Си Цзиньпина добилась заметного прогресса. "Мы высоко оцениваем усилия лидера КПК. Мы рады видеть, что под руководством КПК китайский народ добился значительных успехов в социально-экономическом развитии, и Китай занял заметное место в мире. Мы также рады видеть, что Компартия Китая под руководством ее лидера прилагает усилия для укрепления партийного строительства, развития науки, содействия гармонизации общества, борьбы с коррупцией и строительства социализма с китайской спецификой", -- отмечается в телеграмме.

Центральный комитет ТПК в поздравительной телеграмме выразил свои горячие поздравления по случаю успешного открытия 19-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая и сердечно приветствовал всех членов КПК и китайский народ.

"На протяжении многих лет народ КНР под руководством КПК добивается значительных успехов в строительстве социализма с китайской спецификой, чему мы очень рады. Центральный комитет ТПК от всего сердца желает, чтобы 19-й съезд Коммунистической партии Китая увенчался полным успехом", -- говорится в телеграмме.

Спецтема:
Спецтема
Поделиться:  ВКонтактеFacebookTwitter

Рекомендуемые новости:

  Переслать    Сохранить    Напечатать Источник:Агентство Синьхуа
Оставить комментарий
Имя:
view
view

ФОТО









Сообщения на эту тему
5 самых читаемых новостей
  дня недели месяца
1Си Цзиньпин об основном противоречии китайского общества
2Самый тонкий телевизор китайского производства появился на Кантонской ярмарке
3Си Цзиньпин: социализм с китайской спецификой вступил в новую эпоху
4Срочно: в Пекине открылся 19-й съезд КПК
5Церемония открытия 19-го съезда КПК
СВОБОДНАЯ ПРЕССА
Bloomberg: Мост на Сахалин за 450 млрд построит Ротенберг
· Россияне не хотят Собчак в президенты
· МВФ предложил Киеву: Погибнуть от холода или голода
Рекомендуемые комментарии
Вице-премьер Госсовета КНР Ли Кэцян: работа по ликвидации последствий землетрясения перешла в новую стадию
Генеральный штаб по ликвидации последствий землетрясения при Госсовете КНР призвал к приоритетному восстановлению коммунальных сооружений
Президент Греции посетил Шанхай и Цзянсу
Рейтинг@Mail.ru