Футбол: Кыргызстан все еще сохраняет шансы на выход в финал Кубка Азии

152  0
Гулиза Авазова

Благодаря последней победе над сборной Макао футболисты Кыргызстана сохраняют шансы на выход в финальный раунд Кубка Азии-2019.

Отметим, вчера сборная на выезде обыграла со счетом 4:3 хозяев поля - Макао. Первый тайм кыргызстанцы вели в счете 2:0, счет открыл Виталий Люкс, а затем Антон Землянухин на 25-й минуте успешно реализовал пенальти.

В начале второго тайма тот же Землянухин довел счет до 3:0, однако им хватило сил удержать этот счет всего 18 минут. Затем в течение 7 минут хозяева забили два гола подряд и счет сократился с разницей в один гол - 3:2.

Вышедший на замену в концовке матча сумел оформить еще один гол, соперники также снова успели забить ответный гол и тем самым установили окончательный счет в матче - 4:3 в пользу кыргызстанцев.

В параллельном матче сборная Мьянмы сыграла вничью с Индией - 2:2. Отметим, в группе "А" в рамках отбора участвуют вышеупомянутые 4 сборные.

Напомним, в прошлом туре Мьянма также сыграла вничью с нашими футболистами с аналогичным счетом. А предыдущая встреча двух команд в Бишкеке не состоялось из-за угроз теракта.

В турнирной таблице в группе "А" единоличным лидером является Индия, которая набрала 13 очков и уже обеспечила себе выход в финал. Теперь борьба идет за вторую путевку, на которую претендуют Мьянма и Кыргызстан. В настоящее время кыргызстан идет на втором месте, набрав 7 очков, а у Мьянмы 5 очков. Добавим, что Азиатская футбольная конфедерация пока не вынесла решения по отмененному матчу между этими сборными.

К тому же, в запасе у сборных по одному матчу - у Кыргызстана с Индией, у Мьянмы с Макао. Встречи состоятся в марте 2018 года. Чтобы выйти в финальный этап Кыргызстану необходимо добиться победы над Индией и ждать результатов или осечки нынешнего главного соперника на путевку.

Комментарии
Комментарии от анонимных пользователей появляются на сайте только после проверки модератором. Если вы хотите, чтобы ваш комментарий был опубликован сразу, то авторизуйтесь
Правила комментирования
На нашем сайте нельзя:
  • нецензурно выражаться
  • публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • публиковать комментарии в транслите
  • выделять комментарии заглавным шрифтом
  • публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "ВБ", "Вечерний Бишкек", "Вечерка" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-редакции
  • размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
НАВЕРХ  
НАЗАД