Ассоциация "Центр объединения изыскателей "СФЕРА-А"

Ассоциация "ЦОИ "СФЕРА-А"

Санкт-Петербург, ул. Моховая д. 27-29

(812) 578-09-80

«Саморегулирование сделает строительный рынок чище и безопаснее.

Мы стремимся к тому, чтобы создать в будущем весь спектр саморегулирования

в рамках нашего объединения некоммерческих партнерств,

это возможно осуществить с нашей командой специалистов!»

Константинов И.И.

Возведение крупных и сложных объектов, точечная жилая застройка или даже малоэтажное коттеджное строительство практически невозможны без изучения природных и техногенных параметров территории, выбранной для строительства. Необходимо оценить, насколько условия пригодны для возведения конкретного сооружения и его эксплуатации в дальнейшем. О важности и значимости инженерных изысканий в строительстве нет необходимости спорить. Попытки заказчиков и собственников сэкономить на проведении этого вида изысканий нередко заканчиваются аварийными ситуациями и проблемами: затопление, неравномерные просадки зданий и треснувшие фундаменты, покосившиеся дома и целые производственные комплексы, а иногда и полное разрушение объекта. Заказчик вынужден проводить работы по ликвидации последствий, например, инженерные геологические исследования грунтов под фундаментом для понятия причин возникших проблем. А это немалые финансовые вложения и время. В результате конечная стоимость строительства значительно возрастает, а сроки сдачи объекта отодвигаются на неопределённый срок. Инженерные изыскания нужны и при реконструкции зданий, а также их сносе. Не удивительно, что в Москве, Санкт-Петеробурге и ряде других городов разработаны и используются собственные нормативы, регулирующие в первую очередь геологические исследования и изыскания.

Инженерные изыскания являются одним из важнейших видов строительной деятельности, с них начинается любой процесс строительства и эксплуатации объектов. Сегодня все субъекты хозяйствования, занимающиеся изыскательской деятельностью, помимо высокотехнологического оборудования и квалифицированных специалистов, должны иметь соответствующий допуск СРО изыскателей к определённым видам работ (изменения в законодательстве вступили в силу с января 2010 года).

Уважаемые партнеры!

Приглашаем Вас к сотрудничеству в области инженерных изысканий - вступить в СРО изыскателей "СФЕРА-А" в Санкт-Петербурге! Во многом успех и дальнейший прогресс компании или предпринимателя зависят от правильного выбора саморегулируемой организации, партнёрами которой они становятся. Ассоциация "Центр объединения изыскателей "СФЕРА-А" (регистрационный номер СРО в госреестре СРО-И-039-11012013) основана и функционирует, прежде всего, в интересах членов СРО, в том числе членов СРО строителей "СФЕРА-А" и СРО проектировщиков "СФЕРА-А", которые являлись инициаторами создания партнёрства. 

Финансовые затраты, связанные с вступлением в саморегулируемую организацию стандартны: это вступительный взнос, взнос в компфонд, а также страхование профессиональной ответственности. Но вступить в СРО по инженерным изысканиям может не любой желающий, для получения членства в СРО и последующего получения свидетельства о допуске к работам, соискатели должны соответствовать требованиям, предъявляемым законодательством, требованиями, правилами и стандартами СРО инженерные изыскания. Данные условия также повышают уровень уже вступивших членов и качество выполняемых ими работ. Если в компании имеется штат специалистов, обладающих необходимыми теоретическими знаниями и опытом работы на различных объектах, минимальная материально-техническая база, это гораздо упрощает процесс вступления в СРО.

Собрав и объединив в единый коллектив опытных специалистов в области строительства, мы не только соблюдаем все формальности, но и оказываем информационную поддержку по всем вопросам о вступлении. Наше партнёрство динамично развивается, мы предлагаем выгодные условия вступления. Выполняя условия сотрудничества, наши партнёры имеют возможность получить разрешения на выполнение всех без исключения видов работ любой сложности. Добавление видов в допуск-бесплатно! Вступление в СРО и членство в нем не сопровождается дополнительными принудительными платежами.

Смотрите далее:

Нужен допуск? Список необходимых документов смотрите здесь.

Вступление в СРО "СФЕРА-А" - требования для вступающих.

Смотрите также:

СРО строителей СФЕРА-А

СРО проектировщиков СФЕРА-А

СРО энергоаудиторов СФЕРА-А