Закрыть
Политика
Выборы: два избирательных участка откроют в Австрии для голосования россиян
Украина
Украинцы признались, что подписали минские соглашения «с перепугу»
Следующая Новость
Загрузка...

    Нажмите CTRL + D, чтобы добавить в закладки эту страницу.

    Украинцы признались, что подписали минские соглашения «с перепугу»

    15:55  2 Февраля 2018  /обновлено: 15:55  02 Февраля 2018
    1091

    Украинцы признались, что подписали минские соглашения «с перепугу»

    Киев, 2 февраля. Введение миротворцев ООН в Донбасс обернется большими проблемами для Украины, которая не готова к мирному урегулированию вооруженного конфликта со своими гражданами. Об этом в пятницу заявил украинский эксперт Международного института демократий Евгений Дикий.

    По его словам, введение миротворцев будет означать окончание боевых действий, а значит, от Киева начнут требовать выполнения комплекса минских соглашений, который украинские чиновники «с перепугу подписали»: введения автономии ДНР и ЛНР, амнистии военнослужащим народных республик, проведения выборов на этих территориях и так далее, передает телеканал «Донбасс».  

    «Если Кремль на это пойдет, то проблемы начнутся у нас. Москва перехватит инициативу и вместе с западными союзниками начнет на нас давить. Они будут требовать все то, что наши с перепугу подписали в Минске», — рассказал Дикий.

    Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин предложил ввести миротворцев в Донбасс для защиты наблюдателей ОБСЕ. Украинские власти согласились на это, однако потребовали, чтобы миротворцы были введены на все территории Донбасса, а не только на линию разграничения.

    Владимир Путин. Биография

    "5 причин проголосовать"
    Автор: Геннадий Плющев
    Включить уведомления в Вк
    Новости партнёров
    Загрузка...
    Читайте также
    a
    Закрыть
    Читайте нас в Дзене