Образ будущего и коучинг настоящего

Образ будущего и коучинг настоящего

У каждого из нас есть образ будущего. Даже если Вы о нем не помните или не знаете, он всегда присутствует. Как незримое основание жизни, как повод и обещание. Когда Вы встанете утром с постели, что поднимает Вас? Будь то желание кофе, радость от звонка или желание сходить в туалет — в этом уже есть образ будущего. Как связаны образ будущего и коучинг?

Будущее — это «место», где что-то будет по-другому — и для этого нужно хотя бы встать с кровати.

Но будущее время в воображении и представлении не только существует, оно еще и играет важную роль в Вашей жизни. И хорошо бы понять, что там находится и для чего это Вам нужно. Ведь если будущее еще не существует в реальности отдельно от Вас, то, вероятно, Вы можете сделать его любым?

Будущее — это место, где особенно ясно живут Ваши ценности и мечты. В будущем у каждого более чем достаточно ресурсов, радости, счастья, способностей и достижений.

А что находится в Вашем будущем? Что Вы в него помещаете?

В некотором роде это шкаф, куда каждый человек помещает свои желания и ожидания, свои устремления и награды, свои… а каждый ли помнит о том, что хранится в его самом большом шкафу, на самой дальней полке, скажите честно?

Образ будущего и коучингКак всякий шкаф, будущее тоже необходимо время от времени перетряхивать и пересматривать, убирать оттуда ненужное и добавлять необходимое, то, что будет радовать Вас в этом месяце, то, к чему Вы хотите придти в этом году. И влияние будущего на настоящее доказано множеством наук, вплоть до кибернетики и теории систем. Навык обращения с будущим — один из важнейших для счастливого и эффективного человека.

Образ будущего и коучинг

Коучинг — одна из немногих техник, которая постоянно обращается к будущему. Конечно, способов воображения существует великое множество, от системных до популярно-секретных. Но с помощью сильных коучинговых вопросов и в сопровождении коуча, профессионального проводника из будущего в настоящее, любому человеку намного легче и приятнее будет представить себе свое будущее во всех деталях. А это и есть залог его быстрого и легкого воплощения — в Настоящее.

С уважением и готовностью к совместному путешествию,
Александра,
Ваш коуч будущего

comments powered by HyperComments

Об авторе

Александра Притворова

Просмотреть все сообщения