Новости

"СКАЗКА БЕЗ ГРАНИЦ"

"СКАЗКА БЕЗ ГРАНИЦ" - ежегодный благотворительный новогодний проект Воскресенского местного отделения Российского Красного Креста.

С каждым Днем мы становимся все ближе к главному, необычайно светлому празднику - НОВЫЙ ГОД. Волшебники со всех концов Воскресенского района от различных организаций, учебных заведений спешат делать добрые дела и наполнить мешок Деда Мороза волшебными подарками. В свою очередь Дедушка разнесет сам или передаст подарки через своих помощников - волшебников тем, кто их так ждет, - детишкам и взрослым.

«Золотое сердце» Российского Красного Креста для Эмина Агаларова

Эмин Агаларов за участие и поддержку членов семей погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» награжден памятным знаком «Золотое сердце» Российского Красного Креста.

Вручение почетного знака состоялось 21 декабря в г.Москва на встрече с членами семей погибших. Мероприятие проходило в дружеской теплой атмосфере. Известный певец пообщался с родителями и вручил новогодние подарки ребятам.

Новогодние мероприятия в Белгороде

Месяц декабрь  в Белгородском региональном отделении Российского Красного Креста насыщен новогодними мероприятиями.

550 человек взрослых и 70 детей инвалидов, из категории неимущих получили в подарок продуктовые наборы, полотенца.

575 детей из малоимущих семей получили новогодние подарки. В Белгороде дополнительно было выдано 130 ваучеров, которые были отварены в магазине «Наш Универсам» Российского Красного Креста.

Всероссийский форум «Россия-территория заботы»

Руководитель Благотворительного фонда Российского Красного Креста Рамаз Ахметели принял участие во Всероссийском форуме «Россия-территория заботы», который прошел в Москве в Конгресс-холле Центра международной торговли на Красной Пресне.

Подведение итогов 2018 года в Свердловском региональном отделении РКК

25 декабря 2018 г. в Доме правительства Свердловской области состоялось заседание Президиума Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста, на котором были подведены итоги уходящего 2018 года и рассмотрен план работы 2019 года.

Члены Президиума почтили память бессменного члена президиума РКК Савельевой Евгении Ивановны, ушедшей на 85 году жизни,

На итоговом заседании был рассмотрен проект закона о Российском Красном Кресте и другие вопросы. Проведено награждение памятными наградами и благодарственными письмами, по итогам работы за 2018 год.

Акция «С Новым Годом!» в Щелково

Движение «Я твой донор» 27 декабря 2018 года целый день провело в городе Щелково Московской области. Мы поздравляли детей, которые в силу своих заболеваний никогда не смогут быть донорами. Но им нужна наша поддержка и сопричастность к их судьбам. Эта акция тронула наши сердца.

Психосоциальная поддержка перемещенных лиц из Украины на территорию Белгородской области

19 и 24 ноября 2018 года проведены встречи специалиста по психосоциальной поддержке с представителями целевой группы проекта «Оказание помощи в связи с экстренными потребностями вынужденно перемещенных лиц из Украины на территории Российской Федерации».

Новогодние подарки пациентам НИИ неотложной детской хирургии и травматологии

В преддверии Нового года сотрудники Российского Красного Креста посетили НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где 70 ребятам из разных уголков нашей страны были вручены сладкие подарки, которые подготовили добровольцы местного Северо-Восточного местного отделения Российского Красного Креста города Москвы.

Уже не первый год добровольцы этого отделения Российского Красного Креста готовят к новогодним праздникам сладкие подарки для детей. Кроме того,

Акция в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В преддверии Нового 2019 года руководитель молодёжного отдела  Орловского городского отделения Российского Красного Креста Вероника Бурковская совместно с добровольцами - студентами Социального факультета ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С.Тургенева» провела с благотворительную акцию в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Российский Красный Крест поздравил детей из семей беженцев и мигрантов

В прошедшую пятницу Российский Красный Крест передал сладкие новогодние подарки для 300 детей из семей беженцев и мигрантов.

Дети получили подарки во время новогодней Ёлки, организованной УВКБ ООН, где радостно проводили время наши подопечные дети из Фонда "Здоровье и жизнь", Интеграционного центра "Такие же дети" и Комитета "Гражданское содействие".

Страницы