Приветствую Вас Гость | RSS Среда, 23.10.2019, 15:10
Меню сайта


Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Открытое письмо болельщиков ФК Жемчужина
Открытое письмо болельщиков ФК Жемчужина
14:55

Кому :

Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу

ул. Ильинка, д. 23  103132, Москва, Россия

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ «РОССИЯ-2018»

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА

Россия, 115172, город Москва, ул. Народная, д.7

 

Министру спорта Российской Федерации Мутко Виталию Леонтьевичу

105064, МОСКВА, УЛ. КАЗАКОВА, 18


Главе города-курорта Сочи Пахомову А.Н.

354000, г. Сочи, ул. Советская, 26

 

ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

(354000, г. Сочи, Курортный проспект, дом 53 )

 

Председателю Городского Собрания Сочи Пятого созыва,

Филонову Виктору Петровичу, (354000, г. Сочи, ул. Парковая 15)

 

 

В преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года, матчи которого так же будут проходить и в Сочи, всё чаще появляются новости о создании в городе-курорте нового футбольного клуба. Как вам известно, после ликвидации самого успешного клуба города, Жемчужина Сочи, город-курорт был представлен на футбольной карте России различными клубами (Сочи-04, Сочи-2014, ФК Сочи), но с каждым новым «возвращением» футбола, команды всё более и более удалялись от футбольных традиций города, от красивой и честной борьбы на поле и что более губительно для сохранения традиций, от собственно болельщиков и горожан.

Даже ФК Жемчужина-Сочи в 2010-2012 году не был максимально привлекателен для большой аудитории любителей футбола, посещавших все матчи любимой команды в 90-е годы, по причине «отдаления» клуба от своих же символов, логотипов, цветов.

Сейчас же в СМИ появляются новости от министра спорта, Мутко Виталия Леонтьевича, от мэра города Сочи, Пахомова Анатолия Николаевича, о возрождении футбола в Сочи, путём создания нового клуба. Мы, болельщики Футбольного Клуба Жемчужина уверены в том, что в городе необходимо вернуть именно старый городской клуб Жемчужина, вернуть на стадион старых болельщиков, которых клуб завоёвывал с 1991 по 2012 год, а не играть вновь при пустых трибунах, завоёвывая признания горожан, что не нужно при условии возрождения ФК Жемчужина, с её «базой» болельщиков. Самое яркое тому подтверждение посещаемость стадиона во время матчей футбольных команд образованных в года, когда не играл ФК Жемчужина.

ФК Сочи-04 (2004-2008) аудитория не превышала 200 человек. ФК Сочи-2014 (2006) зрителей не было. ФК Сочи (2013-2014) за исключением двух матчей, на которые в административном порядке были собраны работники администрации города-курорта Сочи, аудитория не превышала 200-300 человек.

Согласитесь, это не идёт ни в какое сравнение с флагманом городского футбола, игры которого даже во второй лиге собирали до 3-4 тысяч человек, а про аншлаги при выступлении в высшем дивизионе помнят все горожане.

Свой выбор в создании нового футбольного клуба «Сочи», мэр Сочи Пахомов Анатолий Николаевич объясняет тем, что за ФК «Жемчужина» числятся долги, а бренд не принадлежит городу. Однако из открытых источников известно, что юридическое лицо НП ФК "ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ" ликвидировано по решению суда, соответсвенно долгов не имеет, а в качестве бренда зарегистрирован лишь логотип, использовавшийся с 2010 года, при этом на «классический» логотип (в шапке данного письма) права не зарегистрированы. Так же отметим что именно наличие нового, оранжевого логотипа отторгало множество болельщиков, ходивших на матчи ФК Жемчужина ещё в 90-е года.

 

Так же мы убеждены в нецелесообразности создания клубов однодневок при существовании множества людей, до сих пор переживающих расформирование ФК Жемчужина, ведь как говорится: «Всё новое, это хорошо забытое старое».

 

В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть возможность при создании футбольного клуба в городе-курорте Сочи максимально приблизить его к ФК Жемчужина (Сочи) путём наименования (например ФК Жемчужина-1991 по году образования, ФК ЖС, СК Жемчужина. Зарегистрировано право лишь на наименование «ФК Жемчужина-Сочи»), традиционных зелёно-белых цветов, классического логотипа (повторяющий логотип Гостиницы Жемчужина, авторские права на логотип в данный момент не зарегистрированы) и привлечения заслуженных футболистов, прославлявших город в составе ФК Жемчужина. Так же было бы целесообразно выяснить мнение граждан города по этому вопросу, ведь футбольный клуб создаётся в первую очередь для горожан. Логично бы было предположить что им стоит предложить выбор за кого «болеть», а не молча наблюдать за тем, как этот выбор делают за них, не считаясь с их мнением.

 

В свою очередь мы готовы предложить Вам посильную помощь в «строительстве» клубной идеологии, сохранением и приумножением клубных традиций, привлечении новых болельщиков на стадион и поддержке футбольного клуба всеми доступными путями на стадионе и в информационном пространстве города Сочи и всей России, а так же в участии в спортивной жизни города.

 

 

 

С уважением и надеждой на диалог, сообщество болельщиков ФК Жемчужина Сочи.

 

Объединение «Пираты Чёрного Моря»

Московское отделение болельщиков ФК Жемчужина «Сочинцы»

Ветераны ФК Жемчужина

ДЮСШ «Жемчужина-Юг-Спорт»

Сайт болельщиков ФК Жемчужина (fc-zs.ru)

Группа болельщиков ФК Жемчужина в социальной сети Вконтакте

 

Просмотров: 5625 | Добавил: Mark_Renton | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 7
7 Бедал  
Последний человек кому нужен был в Сочи футбол и Жемчужина - это Найденов. Больше таких людей нет, Мутко в очередной раз оправдывает свою фамилию и что-то мутит.

0
5 Konung_buka  

0
3 hectepob  
Вы хотите, чтобы на коробочке было на писано "Жемчужина". И пофиг, что внутри. И если внутри будет говно, вы будете его есть с удовольствием, потому что на коробочке написано "Жемчужина". Не отрицаю, что может получиться что-то симпатичное, но зная Россию в общем, и Мутко с Пахомовым в частности, уверен, что получится именно говно. Вне зависимости от называния.

0
4 Konung_buka  
Ок. Какие варианты? Или есть варианты убрать Пахомова и Мутко?

0
6 hectepob  
Да при чем тут эти личности?
Решение о рассмотрении возможности создания ФК принято. Единственная мотивировка - такая же, как у ХКТочка - чтобы не простаивал олимпийский объект. Команда создается для стадиона, а не для города и не для болельщиков. У такой команды нет будущего, нет спортивного духа. У команды иные цели. Даже если команда выиграет КЧМ через 5 лет и даже если она будет называться Жемчужина, она будет играть для стадиона, а не для нас. Это и есть тот самый политпроект, которым пеняли Ж-С Якушева. И мне не хочется, чтобы имя Арсена или Жемчужины было очернено такими целями.

0
2 Konung_buka  
А че хрень то?

0
1 hectepob  
Хрень. И ошибки. tongue

Имя *:
Email *:
Код *:
     Мини-чат



     Турнирная таблица


Команда
И
О
Спартак
22
58
ГНС-Спартак 
22
50
Легион  
22
48

КубГУ
22
42
ЖЕМЧУЖИНА
22
40
Туапсе-Орлёнок
22
37
Понтос   
22
35
Черноморец-Д
22
21
Урожай
22
15
ЦПЮФ
22
14
Дружба-Д
22
13
Славянский-Д
22
3

Вход

Логин:
Пароль:

     Поиск


     Друзья


     Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright FCZS © 2019 Хостинг от uCoz