Новости

Эксперты признали: Наука 2.0 делает лучшее научное кино в мире!

"Наука 2.0" получила признание мирового масштаба. Фильм "Вертолеты" ведущего телеканала Антона Войцеховского стал лауреатом международной премии The AIB Awards 2013. Обогнав конкурентов со всего мира, среди которых работы вещателей CNN, France 24 и RT, документальная лента "Науки 2.0" взяла главный приз в номинации "Лучшая программа о науке" с подзаголовком "За отличное объяснение и легкость в изложении сложных научных вопросов". Церемония награждения победителей состоялась 6 ноября в Лондоне.

"Научно-популярное кино не имеет права быть не интересным. В противном случае его не будут смотреть. А рецепт хорошего и интересного кино - будь то документальное или художественное - хорошо известен: делать от души. Делать, используя все современные технические средства. И делать так, чтобы было понятно то, о чем ты рассказываешь", - говорит Антон Войцеховский.

26-минутный фильм "Вертолеты" Антона Войцеховского посвящен истории и теории вертолетов. Почему вертолет летает? За счет чего он взлетает? Как им управлять? И как развивался этот летательный аппарат? По словам Антона Войцеховского, "фильм "Вертолеты" также собрал несколько сотен тысяч просмотров в интернете. Что лишний раз подтверждает простую аксиому: если кино интересное, оно будет отмечено всеми - и зрителями, и профессиональными судьями". "Большое спасибо за приз и ждите новых свершений", - дополнил он.

На телеканале "Наука 2.0" Антон Войцеховский является ведущим программы "EXпериметы с Антоном Войцеховским", в которой увлекательно с помощью уникальных камер - таких, как speed-камера и инфракрасная камера - и компьютерной графики рассказывает просто о сложных научных явлениях. В ноябре 2011 Антон Войцеховский был назван победителем Всероссийского конкурса СМИ "PRO-образование" в номинации "Лучшая телепрограмма о науке".

Премия the AIBs Awards существует с 2005 года и ежегодно присуждается Ассоциацией международного вещания (The Association for International Broadcasting). В жюри премии входят 50 ведущих специалистов из области медиаиндустрии со всего мира, среди которых руководитель BBC Global News, UK Петер Хоррокс, редактор австралийской вещательной корпорации Дебора Стиль и многие другие (полный список доступен по ссылке).

Телеканал "Наука 2.0" – это познавательный канал о науке и технологиях, рассчитанный на молодую и прогрессивную аудиторию. Миссия канала – рассказать о науке свежо и захватывающе, вовлечь зрителя в мир изобретений и исследований, объяснить научные открытия простым языком. Телеканал "Наука 2.0" является лауреатом десятков престижных наград, среди которых победа в конкурсах "Золотой луч", "Большая цифра", "Вечный огонь" и др.

Официальный сайт телеканала Наука 2.0

Группа канала в социальной сети Facebook

Новости