Пасху в храмах встретили более 4,3 миллиона россиян

|
29 апреля. ПРАВМИР. Празднование Пасхи прошло более чем в 7,4 тыс. населенных пунктах по всей России.

В ночь на 28 апреля в храмы пришли более 4,3 млн человек, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тыс. торжественных богослужений, литургий и крестных ходов, передает ТАСС. Безопасность мероприятий обеспечивали более 52,3 тыс. сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии, работники охраны и народные дружины.

По данным ВЦИОМ, готовить куличи, творожную пасху и красить яйца в этом году планировали 48% россиян. 21% опрошенных собирались освятить угощения в церкви. Социологи отметили, что доля россиян, для которых важно на Пасху посетить службу, значительно увеличилась.

Поскольку вы здесь…

… у нас есть небольшая просьба. Все больше людей читают Правмир, но средств для работы редакции очень мало. В отличие от многих СМИ, мы не делаем платную подписку. Мы убеждены в том, что честная и объективная информация должна быть доступна для всех.

Но. Правмир – это ежедневные статьи, собственная новостная служба, корреспонденты и корректоры, редакторы и дизайнеры, фото и видео, хостинг и серверы. Так что без вашей помощи нам просто не обойтись.

Пожалуйста, оформите ежемесячное пожертвование – 100, 200, 300 рублей. Любая сумма очень нужна и важна нам.

Ваш вклад поможет укреплять традиционные ценности, ясно и системно рассказывать о проблемах и решениях, изменять общественное мнение, сохранять людские судьбы и жизни.

Дорогой читатель!

Поддержи Правмир

руб

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: