Подписаться
на push-уведомления?
Да

Страховщики предупредили об опасности болгарских и турецких курортов для детей

20:23  25 Июля 2019
979
Москва

Курорты Болгарии, Турции и Испании представляют наибольшую опасность для российских детей с точки зрения болезней. Это следует из сообщения компании «АльфаСтрахование», исследовавшей количество обращений родителей к врачам во время путешествий.

Страховщики предупредили об опасности болгарских и турецких курортов для детей

Исследование затронуло 2017-й и 2018 годы. На первом месте в рейтинге стран, где российские дети чаще всего заболевают, оказалась Болгария. Почти треть (29,55%) всех обращений за медпомощью в путешествиях приходится на болгарские курорты. Чаще всего здесь заболевали застрахованные дети в возрасте от восьми до 17 лет.

Турция и Испания, также вошедшие в «тройку», отстают с большим отрывом. Так, количество обращений граждан РФ за помощью для своих детей на турецких курортах составило 10,08% от общей массы. В основном это касалось детей в возрасте до трех лет. А в Испании этот показатель составил 9,73%, там в основном болеют дети в возрасте до трех лет и от четырех до семи лет.

Ранее эксперты перечислили альтернативы для курортов Туниса, становящегося все более небезопасным из-за участившихся терактов.

Читайте нас в Яндексе

Автор: Никита Пищулин
Новости партнёров
Беглов пообещал разобраться в ситуации с жалобами на ТК "Народный" Госдеп прокомментировал возможные сроки введения санкций против Турции Аббас объявил об отказе Палестины от всех мирных соглашений с Израилем Зеленский поблагодарил Трампа за сохранение санкций Трамп и Зеленский договорились о встрече Провокацией с российским танкером СБУ лишает денег предприятия Украины Стало известно о судьбе экипажа российского танкера, задержанного СБУ МИД Италии прокомментировал задержание экипажа рыбацкой лодки силовиками ПНС Ливии Мохамед Эннасер объявил себя временным президентом Туниса Доктрина Монро загнала в "санкционный тупик" отношения США с Россией по Венесуэле Украинский эксперт заявил о "тихом" снятии блокады Донбасса Зеленским СМИ сообщили о смерти президента Туниса
Сотрудникам МГИК из-за занявшей туалет Соболь пришлось обратиться в полицию

Сотрудники Мосгоризбиркома обратились в полицию из-за Любови Соболь, которая заперлась в туалете МГИК и в целом на протяжении всего дня препятствовала работе учреждения. Полицейские, прибывшие на место, выдворили Соболь из уборной.

0:40  26 Июля 2019
39
Беглов сообщил о мерах по борьбе с организаторами нелегальных свалок

Глава Северной Столицы Александр Беглов в эфире телеканала 78 заявил, что имена организаторов нелегальных мусорных свалок в Санкт-Петербурге будут предавать огласке, а в отношении этих лиц заведут уголовные дела. Беглов сообщил об этом в эфире передачи Петербург. Новый взгляд по телеканалу 78.

0:26  26 Июля 2019
39
Любовь Соболь в неадекватном состоянии задержали после выдворения из МГИК

Сотрудники Мосгоризбиркома вызвали сотрудников полиции, чтобы прибывшие на место стражи порядка разобрались с неадекватным поведением Любови Соболь, которую выдворили из туалета МГИК и после этого задержали, сообщил источник в правоохранительных органах.

0:15  26 Июля 2019
45
Беглов пообещал разобраться в ситуации с жалобами на ТК "Народный"

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов отреагировал на жалобы, поступившие от жителей Выборгского района, проживающих по соседству с ТК Народный. Градоначальник прокомментировал обращение в эфире передачи Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым по телеканалу 78.

0:00  26 Июля 2019
43
Рябцева уличила Соболь и Навального в театральщине

Любовь Соболь была поднята на смех после того, как пришла на митинг с трясущимися от холода ногами в туфлях на шпильках. Однако это не единственный признак, свидетельствующий о лживой голодовке Соболь, считает журналистка Леся Рябцева.

23:54  25 Июля 2019
46
Беглов заявил о важности связей с Ленинградской областью

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил в эфире телеканала 78, что власти города продолжат работать над вопросами по интеграции и развитию коммуникаций с Ленинградской областью. Градоначальник обсуждал эту тему при встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

23:04  25 Июля 2019
41
Беглов заявил о переводе поликлиник Петербурга на новые стандарты

Глава Северной Столицы Александр Беглов заявил, что до конца 2019 года все 75 детских поликлиник и 35 медицинских учреждений для взрослых будут переведены на новые стандарты работы. Беглов сообщил об этом в эфире телеканала 78.

22:43  25 Июля 2019
55
Беглов призвал петербуржцев чаще обращаться за помощью к властям

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов признался, что ему всегда приятно оказывать помощь жителям города на Неве. Градоначальник сообщил об этом в эфире передачи Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым по телеканалу 78.

22:34  25 Июля 2019
39
Госдеп прокомментировал возможные сроки введения санкций против Турции

США продолжают обсуждать вопрос о санкциях против Турции в связи с поставками российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в соответствии с законом CAATSA, но конкретных сроков по данным мерам нет, сообщила официальный представитель Госдепартамента Морган Ортэгус.

22:12  25 Июля 2019
92
Аббас объявил об отказе Палестины от всех мирных соглашений с Израилем

Президент Палестины Махмуд Аббас объявил, что арабское государство со своей стороны отказывается от выполнения всех мирных соглашений с Израилем. Аббас заявил об этом по итогам заседания руководства Палестины, сообщило агентство WAFA.

21:58  25 Июля 2019
86
Зеленский поблагодарил Трампа за сохранение санкций

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом поблагодарил американского лидера за сохранение антироссийских санкций, сообщили в киевской администрации.

21:48  25 Июля 2019
92
Минпромторг и ЕЭК подпишут "дорожную карту" по импортозамещению в ЕАЭС

В Министерстве промышленности и торговли РФ сообщили о совместной с Евразийском экономической комиссией (ЕЭК) работе по подготовке специальной программы для замены поставок продукции из-за рубежа товарами, произведенными на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС), пишут Известия.

21:36  25 Июля 2019
41
В МИД РФ вызвали дипломата КНДР из-за ситуации с судном "Сянхайлинь-8"

Замглавы МИД РФ Игорь Моргулов обсудил с временным поверенным в делах КНДР в Москве Чин Чжон Хёпом ситуацию с задержанием российского рыболовецкого судна Сянхайлинь-8 в Северной Корее.

21:24  25 Июля 2019
38
МИД: 10 россиян с танкера Nika Spirit возвращаются в РФ

Члены экипажа танкера Nika Spirit, задержанного в порту Измаил, уже покинули территорию Украины и возвращаются в Россию, сообщили в МИД РФ.

21:13  25 Июля 2019
78
Мосгоризбирком обратится в полицию в ответ на хамские выходки Соболь

Мосгоризбирком имеет право обратиться в правоохранительные органы по факту срыва заседания Любовью Соболь. Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Валентин Горбунов.

21:03  25 Июля 2019
79