Всё о Массандре

Оценка экскурсии

[Всего голосов: 3    Средний: 5/5]

Описание экскурсии

Программа экскурсии

  • Проезд на автобусе к музейному комплексу «Массандровский дворец». Продолжительность маршрута: 50 минут. Протяженность маршрута: 6 км.
  • Подробная экскурсия по дворцу и парку.
  • Переезд на автобусе к винодельческому комбинату «Массандра».
  • Экскурсия по территории главного завода НПАО «Массандра», с заходом в музей виноделия, подвалы, цеха.
  • Дегустация 9-ти образцов марочных вин.
  • Свободное время для покупки вина в фирменном магазине «Массандра».
Дети до 7 лет на завод не допускаются!

Дни недели ежедневно
Время отправления 14.30
Длительность 5 часов
Входные платы Входные платы включены в стоимость билета.
Брать с собой Деньги на покупку сувенирной продукции и вина (по желанию).
Важно *Пообедать перед началом экскурсии. *Приходить на место сбора за 15 минут до начала экскурсии. *При наличии оригинала пенсионного удостоверения вход для пенсионеров по цене детского билета. Льгота оформляется в кассе музея.

Отзывы от посетивших экскурсию

Ольга Солдатова - 13.07.2020
Очень увлекательная экскурсия, экскурсовод Зинаида Ивановна очень интересно рассказывала. Минус то, что подали машину без кондиционера.
Ольга Кулакова - 20.07.2019
Добрый вечер.Экскурсия понравилась и во дворце, и на винном заводе, дегустация также понравилась Спасибо.
Дмитрий Черничкин - 30.06.2019
Очень интересная экскурсия, замечательный экскурсовод. Забрали от КПП "СПА-отель Ливадийский", туда же, в соответствии с договором, и вернули. Спасибо.
Наталья кухтинова - 14.06.2019
Экскурсия замечательеая!!!! Экскурсовод во дворце Александра III провел все очень грамотно и интересно. Но экскурсия в самом Массандровском вин заводе просто супер!!!! Отдельное огромное спасибо экскурсоводу и винодеду Жуку Александру!!! Море впечатлений!!!! Человек знает и любит свое дело, очень интересно о нем рассказывает. Александр Иванович сумел заинтересовать даже мою 11 летнюю дочь. Огромное всем спасибо!!!!!!
Наталья Ковалкина - 07.06.2019
Экскурсия и дегустация понравились. От ведущего специалиста завода узнали много нового о вине и заводе,а от экскурсовода о городе Ялте и Массандре.Спасибо.
Елена Р - 06.05.2019
Очень интересно! Молодец, экскурсовод ВИКТОР . Много знает, эрудированный, любящий своё дело! И водитель Андрей - хороший парень! Ответил на вопросы. помог записаться на экскурсию на следующий день - отдельное спасибо! Работают все в команде! Видно, гостям рады, готовы посоветовать всё лучшее. помочь по любым вопросам советом! Особенно хочется ещё отметить экскурсовода , которая провела экскурсию по винзаводу и шоу-дегустацию вин)) . НЕ упускайте- к посещению обязательно!!! Имя не запомнили - жаль! ( короткая стрижка, симпатичная блондинка) Супер! Весело! Интересно! Красочно, сочно рассказывала! Чего только стоит выражение: "Без "ТОКАЯ" я никакая, а с "ТОКАЕМ" я вот такая!!! " ))) Здорово!!! Браво!
Евгений Анфилофьев - 04.05.2019
Отличная экскурсия. Очень профессиональный гид -- Екатерина Михайловна -- погрузила нас в волшебную атмосферу дворца Массандры.
Татьяна Саморокова - 27.04.2019
Очень красивая и очень вкусная экскурсия, спасибо) также повезло с погодой - было ясно и солнечно, поэтому остались прекрасные впечатления и фотографии - и с территории замка, и с территории винзавода.
Евгений Петухов - 15.08.2018
Очень хорошо, спасибо
Татьяна Макашова - 21.06.2018
Спасибо за организацию и за саму экскурсию. Очень удобно заказать онлайн и оплатить, автобус экскурсионный без проблем забрал с нужного места. Хорошая экскурсия, экскурсоводы старой закалки, видно, что любят свою работу.
Взрослый билет
1 900 руб.
Детский билет
1 450 руб.
Выбрать точку сбора

Рекомендуем посетить