Термоусадки


Купить термоусадочную трубку, термоусадка оптом в Харькове

Термоусадочная трубка – обязательный аксессуар при проведении широкого спектра электротехнических, монтажных и ремонтных работ. Она используется практически во всех промышленных отраслях. Такая востребованность вызвана простотой, с которой при помощи этого аксессуара можно выполнить качественную изоляцию с высокой степенью защиты.  

Применение и принцип действия термоусадочной трубки

В основе изолирования термоусадки лежит способность специально подобранных видов полипропиленов или других пластиков, из которых она изготавливается сжиматься при увеличении температуры. Стоит отметить, усадка идет в одном направлении – уменьшается диаметр, в то время как длина остается неизменной. Обратный эффект при остывании отсутствует и термоусадка плотно охватывает кабельное соединение или другую деталь. Все контуры повторяются, а соединение водонепроницаемо.  

Кроме основной задачи по изоляции кабельных соединений трубка термоусадочная с успехом может применяться для:

  • Инсталляции кабельных муфт.
  • Защиты контактов и других деталей от коррозионного, химического и других видов агрессивного воздействия.
  • Фиксации мест стыков деталей.
  • Изготовления покрытия для различных рукояток.
  • Обрезинивания валов, роликов и других подвижных элементов.
  • Маркировки кабельной разводки.

Магазин «Эльтрейд» предлагает в Харькове купить термоусадочную трубку известного бренда IEK. Это авторитетная электротехническая компания с заслуженной солидной репутацией. Профессионалы высоко и оправдано ценят продукцию IEK за оптимальную стоимость, высокое качество, долговечность и надежность, оптимальные характеристики.

Преимущества термоусадочной трубки IEK

Эти изоляционные материалы производятся из высокопрочного полиэтилена, прошедшего дополнительную модификацию для придания необходимых свойств и характеристик. Такие термоизолирующие трубки не содержат галогенов или других вредных веществ. Отличаются повышенной устойчивостью к горению.  

Мы предлагаем купить термоусадочную трубку не в бухтах или сегментах большой длины, в специально скомпонованных наборах. В каждой такой подборке нарезка из кусков длиной 8 или 10 см диаметром 2-14мм с шагом 2мм. Возможна комплектация по 10 или 20 трубок в комплекте.

Работать с термоусадкой с помощью такого набора очень удобно, он без труда помещается в карман или сумку. Немаловажно и то, что нарезка подобрана с учетом основных цветов, используемых в электротехнике. Красный и черный для разводки цепей постоянного тока; желтый, синий и белый для трехфазного напряжения; комбинированный зелено-желтый для заземления.

Стоит отметить и оптимальные технико-физические характеристики термоусаживаемой трубки IEK. Со временем она не охрупчается, может прослужить без утраты первоначальных свойств несколько десятков лет.

Почему стоит заказывать термоусадку у нас

«Эльтрейд» специализируется на установлении долгосрочных обоюдовыгодных отношений с партнерами, специализирующимися на строительстве, ремонте, производстве и сервисе оборудования различного профиля, торговле электротехническими аксессуарами. Для таких компаний, благодаря отработанным связям с производителям, мы можем предложить оптимальные по ценам/условиям/ассортименту формы работы.

Но мы всегда открыты для работы с любыми контрагентами. У нас всегда есть термоусадочная трубка в Харькове оптом по очень интересной стоимости. Весь ассортимент постоянно доступен к отгрузке с собственных складов. Партнерам предоставляется широкий спектр консультационной и другой поддержки.

Покупайте качественную электрофурнитуру в нашем интернет-магазине.

Product added to wishlist
Product added to compare.