00.00 00.00 00.00
Нажми «Разрешить»
Узнавай только о главных событиях в Петербурге!

МВД показало обокравших пенсионера «продавцов медицинских масок»

09:37 10.02.2021 497
В Петербурге поймали двоих лжепродавцов медицинских масок. Дама пришла к пенсионеру с Гражданского проспекта. В итоге пожилой мужчина лишился 40 тысяч рублей.
МВД показало обокравших пенсионера «продавцов медицинских масок»

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей Брянской области, укравших деньги у 72-летнего пенсионера. Подробности 10 февраля сообщила пресс-служба ГУ МВД России Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В понедельник, 1 февраля, за помощью обратился 72-летний мужчина. Он рассказал, что к нему в квартиру на Гражданском проспекте приходила незнакомка, после визита которой у него пропало два конверта с деньгами. 40 тысяч рублей лежали в ящике стола.

После кражи завели уголовное дело. Позже, 9 февраля, у Московского вокзала сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержали двоих жителей Брянской области — 37-летнюю женщину и 31-летнего мужчину.

Пожилые люди в Петербурге являются излюбленными объектами внимания разного рода мошенников. Так, в начале февраля задержали мужчину, который караулил пенсионеров в отделениях связи. Он просил разменять ему деньги, вручая пожилым людям купюру «банка приколов». НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что появилось видео с пойманным рецидивистом.

Понравился материал?Подпишись на «Невские новости»
Материалы партнеров: