Полиция оштрафовала родителей магнитогорской школьницы, которая прикурила от свечи в храме
Челябинск

Полиция оштрафовала родителей магнитогорской школьницы, которая прикурила от свечи в храме

Полиция Магнитогорска нашла школьницу, чьи фотографии облетели все молодежные паблики в социальных сетях. Девушка прикурила от свечи в храме и с гордостью выложила фото в социальные сети. Когда поднялась волна гнева, снимки она удалила, но фотографии остались в сообществах. Как сообщили Znak.com в пресс-центре ГУ МВД России по Челябинской области, школьница уже найдена и с ней проведена работа.

соцсети

«Личности подростков установлены, — сообщили в полиции, — с девушкой будут работать по линии инспекции по делам несовершеннолетних. Проверка еще проводится, устанавливаются все обстоятельства».

«В суде не читают документы». Верховный суд РФ оставил в силе приговор Соколовскому

По данным источника Znak.com, родители несовершеннолетней уже привлечены к ответственности по статье 5.35 КОАП РФ «Неисполнение родительских обязанностей». 

Современная история знает и более жесткие наказания за хулиганство в храме. Так, житель Екатеринбурга Руслан Соколовский был осужден за оскорбление чувств верующих после ловли покемонов в Храме-на-Крови и съемки видеоблога в храме. Видеоблогер Соколовский был признан виновным по статье 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». По решению Верх-Исетского районного суда ему было назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы условно. Однако Свердловский областной суд смягчил приговор до двух лет и трех месяцев лишения свободы условно.

Автор
Александр Дыбин
Подпишитесь на рассылку самых интересных материалов Znak.com