ММВБ: $74,29 €84,07
Опубликовано: в 15:40  

Депутат гордумы от КПРФ Рамиль Замалетдинов сложил свои полномочия

Законодатель ушел работать помощником Алексея Куринного.

Депутат городской думы Рамиль Замалетдинов досрочно сложил свои полномочия. Об этом сообщает пресс-служба гордумы. Произошло это в ходе заседания городского парламента. Народные избранники рассмотрели поступившее заявление депутата от фракции КПРФ Рамиля Замалетдинова о досрочном прекращении полномочий. Данная инициатива была поддержана большинством голосов депутатов.

«Рамиль Линарович переехал в Москву и стал помощником депутата Госдумы Алексея Куринного. В парламенте в этой должности он начал работать еще в ноябре и часто приходилось там оставаться на две недели, только затем приезжал вместе с Алексеем Куринным на региональную неделю в Ульяновск. По-моему, это логично, здесь Замалетдинов не успевал выполнять депутатские дела, поэтому пришлось сложить полномочия и все внимание и весь свой профессионализм посвятить активной работе в Москве в Госдуме», - сообщил Айрат Гибатдинов, депутат ЗСО от КПРФ.

Для справки: Рамиль Замалетдинов родился в Ульяновске, в семье рабочих. После обучения в школе окончил колледж при УлГУ по специальности «правоведение». Затем получил высшее образование в УлГТУ, стал юристом. С 2009 года член КПРФ. С 2010 года работает помощником депутата Законодательного Собрания Ульяновской области. Служил в 31-ой отдельной десантно-штурмовой бригаде ВДВ и в 106-ой Тульской воздушно-десантной дивизии. C 2015 года работает юристом в Ульяновском областном отделении политической партии «КПРФ».

Фото гордумы



Просмотров: 2859  

comments powered by HyperComments