Вс, 21 августа, 07:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss rss rss

Главная » О республике » Персоналии » Правительство Чеченской Республики » Правительство ЧР » Темирханов Саид-Магомед Магометович

Темирханов Саид-Магомед Магометович

10.06.2022 18:10

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики

Родился 23 декабря 1972 года в г. Грозный Чечено-Ингушской АССР. Образование высшее. В 1994 году успешно окончил Грозненский нефтяной институт по специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна», в 2005 году – ГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» по государственному и муниципальному управлению.

С-М.М. Темирханов начал свою трудовую деятельность в августе 1994 года в должности мастера производства работ на строительно-коммерческом предприятии и с мая 1996 года по 2000 год проработал в должности главного инженера.

С июля 2000 года по 2012 год работал в Управлении по обеспечению деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, проходя этапы должностного роста – от главного специалиста по строительству Аппарата управления Министерства Чеченской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям до помощника руководителя Главного Управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Чеченской Республике.

С апреля 2013 года занимал ответственный пост в высшем органе исполнительной власти Чеченской Республики - Правительстве Чеченской Республики в должности советника Председателя Правительства Чеченской Республики и с сентября 2014 года по настоящее время работал в должности заместителя руководителя секретариата Председателя Правительства Чеченской Республики.

10 августа 2015 года С-М.М. Темирханов, уже имея достаточный опыт работы в органах государственной власти, владея методами управленческой работы, выражая высокий профессионализм и уровень культуры поведения в общении с людьми, обозначил задачи перед коллективом регионального природоохранного ведомства.

С 01.08.2015г. - Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |