Искать: тикер  текст
Новости
Валюта
Ценные бумаги
Нефть и металлы
Макроэкономика
Издания ЦБ РФ
Официальные документы
Интернет-газеты

Продукты и услуги
Все русско- и англоязычные продукты и услуги. Подписка »

Рассылки
Новости за день
Об агентстве

Версия для печати     Добавить в отчет Показать отчет Очистить отчет

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl-Enter

Только 10 проц торфяных пожаров в Подмосковье происходят из-за самовозгорания торфа - МЧС

МОСКВА, 29 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Только 10 проц торфяных пожаров в Подмосковье происходят из-за самовозгорания торфа, во всех остальных случаях виной этому служит "человеческий фактор". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления МЧС по Московской области Евгений Секирин, передает ИТАР-ТАСС.

"Самовозгорание становится причиной пожаров только в 10 проц случаев, все остальное - это человеческий фактор, непотушенный окурок, спичка", - сказал он.

Е.Секирин сообщил, что за минувшие сутки в Подмосковье возникло 77 лесных и торфяных пожаров на общей площади почти 75 га, 34 из них - это торфяные общей площадью более 20 га.

В тушении пожаров задействованы более 1,5 тыс человек, используется авиация МЧС. Только за минувшие сутки два самолета Ил-76, оборудованные емкостями, вмещающими 42 тонны воды каждый, совершили 6 вылетов на тушение горящих лесов и торфяников.

Кроме того, авиация привлекается и для мониторинга ситуации с воздуха, для выявления небольших очагов возгораний.

"Обстановка в целом находится под контролем, по мере необходимости группировка будет наращиваться", - заверил Е.Секирин.

29.07.2010 10:41
Также по теме:

Новости партнеров: