>>>>18.01 13:52    Новый этап войны. Прежние цели, новые методы
>>>>17.01 19:34    У федералов в Чечне осталось 250 противников. Но нападения на автоколонны продолжаются
>>>>16.01 21:09    Ястржембский готов проверить, крепкое ли рукопожатие у Масхадова
Rambler_s_Top100_Service Vip.Lenta.Ru Lenta.Ru
Vip.Lenta.Ru 18.01.2002
пятница
19:57:16
Sponsored ByСоюз Журналистов
VIP-НОВОСТИ
Новый этап войны. Прежние цели, новые методы  |  У федералов в Чечне осталось 250 противников. Но нападения на автоколонны продолжаются  |  Оборотная сторона борьбы с терроризмом. Правозащитники бьют тревогу  |  Ястржембский готов проверить, крепкое ли рукопожатие у Масхадова  |  Путин в Польше: обещания вместо извинений  |  Железный занавес-2002: Америка закрывается для россиян  |  Аудит под вопросом. Уроки скандала с банкротством Enron
ГЛАВНАЯПОДОПЛЕКА СЮЖЕТ В РАЗВИТИИ ДОКУМЕНТ ИТОГИ
  СЮЖЕТ В РАЗВИТИИ 18.01 13:52
Американские военнослужащие. Съемки ТВ-6
Новый этап войны. Прежние цели, новые методы
Около 600 американских военнослужащих высадились на Филиппинах для подготовки к совместным американо-филиппинским учениям. В четверг президент филиппинского сената Фрэнклин Дрилон уже призвал провести специальное расследование, которое должно выявить цели пребывания войск США на территории Филиппин. Несмотря на телевыступление президента страны Глории Арройо, сообщившей, что американские военные эксперты займутся лишь тренировкой филиппинских солдат, ведущих войну с исламским сепаратистами, многие опасаются, что американцы сами начнут боевые действия против террористической группировки "Абу-Сайаф", подозреваемой в связях с "Аль-Каедой".
>>>>  

  СЮЖЕТ В РАЗВИТИИ 17.01 19:34
Федеральные войска в Чечне. Съемки ТВ-6
У федералов в Чечне осталось 250 противников. Но нападения на автоколонны продолжаются
В интервью ИТАР-ТАСС начальник Управления ФСБ по Чечне Леонид Бабкин сказал, что сейчас федеральным силам в Чечне противостоят около 250 иностранных наемников, что, по его словам, вдвое меньше, чем в прошлом году. Как сказал Бабкин, основная часть иностранных боевиков была уничтожена в ходе спецопераций, и сейчас, заверяет генерал-майор, их приток в республику "полностью остановлен". Представитель ФСБ уверен, что это связано, в частности, с тем, что после событий 11 сентября спецслужбы многих стран мира стали активнее в своей борьбе с терроризмом.
>>>>  

  ПОДОПЛЕКА 17.01 17:07
Права человека стали жертвой борьбы с терроризмом
Оборотная сторона борьбы с терроризмом. Правозащитники бьют тревогу
Представители известной правозащитной организации Human Rights Watch обвинили правительства целого ряда государств в том, что они пытаются использовать войну с терроризмом как предлог для ущемления прав человека и способ оправдать политические репрессии. Чаще всего это, по мнению экспертов Human Rights Watch, происходит в России, Узбекистане и Египте. По данным правозащитников, правительства этих стран "ведут войны с политическими оппонентами, называя их террористами". Human Rights Watch считает, что президент России Владимир Путин использовал войну с терроризмом как прикрытие для того, чтобы развернуть "жестокую кампанию против мятежной республики". Эксперты организации также подвергают критике решение американцев судить подозреваемых в терроризме в военных трибуналах.
>>>>  

  ПОДОПЛЕКА 16.01 21:09
Коллаж Lenta.Ru
Ястржембский готов проверить, крепкое ли рукопожатие у Масхадова
Помощник российского президента Сергей Ястржембский, известный чуткостью к настроениям своего шефа, вновь высказался в том смысле, что от переговоров с Асланом Масхадовым отказываться не стоит. Это противоречит некоторым заявлениям российских военных, да и позиции, которую ранее занимал сам Ястржембский в отношении тех же переговоров. Но вряд ли речь идет об экспромте или "особом мнении" главного президентского флюгера: перемены в настроении Ястржембского обычно позволяют сделать выводы о том, кто в эту минуту побеждает в подковерной кремлевской борьбе.
>>>>  

  СЮЖЕТ В РАЗВИТИИ 16.01 17:36
Владимир Путин и Александр Квасьневский. Съемки ТВ-6
Путин в Польше: обещания вместо извинений
Президент России приехал в Варшаву в канун дня освобождения Польши советскими войсками от нацистов. Накануне визита Путина президент Польши Александр Квасьневский заявил, что его страна хотела бы услышать публичные извинения за события 1940 года в Катыни. Извинений поляки не услышали. Тем не менее, президент Путин пообещал гражданам Польши, пострадавшим от сталинских репрессий, выплатить компенсации и в качестве жеста доброй воли вручил Квасьневскому копии документов из российских архивов, касающихся известного польского политического деятеля Владислава Сикорского. Теперь президенту России предстоит обсудить с польскими лидерами экономические отношения. Польша считает для себя невыгодными условия поставки российского газа. Кроме того, нарекания польской стороны вызвали бюрократические преграды для въезда польских граждан в Россию на фоне льготного визового режима, действующего в Польше для граждан РФ.
>>>>  

  СЮЖЕТ В РАЗВИТИИ 16.01 09:47
Железный занавес-2002: Америка закрывается для россиян
Железный занавес-2002: Америка закрывается для россиян
Новый порядок оформления виз для въезда в США будет введен в России и ряде других стран с начала февраля. Теперь помимо традиционной визовой анкеты (форма S-156) каждый мужчина в возрасте от 16 до 45 лет обязан заполнить новую форму визовой анкеты DS-157. Такую же форму придется заполнять лицам, вызвавшим подозрение у сотрудников агентства. В новой анкете необходимо указать все страны, которые за последние 10 лет посетил соискатель, сообщить информацию о своих родителях, об учебных заведениях, в которых когда-либо учился, указать, состоит ли претендент в каких-либо профессиональных, общественных и религиозных организациях, а также представить подробные сведения о местах работы за последние 10 лет, указывая телефоны работодателей.
>>>>  


РЕКЛАМА
Союз Журналистов
AwapsAddv
Январь 2002
01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ГЛАВНАЯПОДОПЛЕКА СЮЖЕТ В РАЗВИТИИ ДОКУМЕНТ ИТОГИ

Пишите нам: info@lenta.ru
Copyright © 2001 Vip.Lenta.Ru
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Хостинг -
Телеком-Центр
Ramler_Top_100 Рейтинг@Mail.ru Создание сайта - Lenta.Ru
Дизайн - Илья Кнопов