новые CD:

19.09.2003
Тяни-Толкай
альбом ремиксов

17.07.2003
Крамбамбуля
Каралi раёну (при участии Сергея Михалка и Александра Куллинковича)

08.07.2003
Сборник
Фабрика звезд 2

18.06.2003
Сборник
Фабрика звезд - Круто ты попал. Часть 2

09.06.2003
Ляпис Трубецкой
Чырвоны кальсоны

26.05.2003
Рондо
Coda

26.05.2003
Чайф
48

23.05.2003
Кирчук, Иван
Спадчына загiнуўшых вёсак

21.05.2003
Крамбамбуля
Крамбамбуля (дешевое издание)

12.05.2003
Сборник
Потрясись 10

12.05.2003
Сборник
100 пудов хитов. Лирика

новые mp3:

Чайф
Он и твоя любовь

Ляпис Трубецкой
Lastochki (Radiomix by "Полярники")

Океан Ельзи
Майже весна

Кирчук, Иван
Весна, дзе бувала?

N.R.M.
Лёгкiя-лёгкiя

Звери
Для тебя

Крамбамбуля
Госьцi

Рондо
До дома

Чайф
За полшага

Кирчук, Иван
Нашы канапелькi зверху зеляненькi



hosted by By.COM Belarus

Крамбамбуля

Основана: 2001

Откуда: Минск, Беларусь

Стиль: поп-рок
новости
биография
дискография
пресса
фото
mp3
ссылки


дискография

Крамбамбуля (дорогое издание)
14.05.2002
West Records, Беларусь



В отличие от модного декадансно-сиуцидального мейнстрима этот проект выступает на современной белорусской музыкальной сцене в роли своеобразной “службы хорошего настроения”. Он создавался весело и быстро, под шутки и смех. Впрочем, исполняется он точно так же, хотя темой данного проекта стала довольно опасная вещь – спиртные напитки. В итоге же получилось, что здесь эта сфера была использована авторским коллективом, как возможность поэкспериментировать в разных, далеких от рока жанрах. И это при том, что все участники, кроме скрипача, играют в известных белорусских рок-группах. Настроение работы – веселое, иногда ироничное. Это песни- стилизации под музыку стран, которые дали миру тот или иной напиток.

Застолье, или, говоря по-белорусски, “бяседа” – это такая же важная часть человеческой жизни, как работа, спорт, хобби. Потому, наверное, этот процесс и назвали “беседой”, что за столом быстрее развязываются языки, много говорится про все на свете, много чего обсуждается. Очень интересная и важная вещь – культура подобного общения. Эта культура в разных странах своя, всюду очень интересная и дает много для понимания национального характера.

Мировой алкогольный глоссарий включает в себя тысячи наименований самых разных напитков. Многие из них нам покажутся непривычными, неприятными, а многие давно и, вероятно, надолго вошли в нашу жизнь. Старинная Беларусь обладала собственной культурой употребления напитков и закусок. “Крамбамбуля” – это старинный рецепт из книги Э. Зайковского. Мы попробовали приготовить этот специфический напиток, и нам понравилось. В старые времена было известно много разных, в том числе иностранных, блюд, напитков, коктейлей, сортов пива и вина, которые теперь знают лишь коллекционеры и исследователи.

Другие времена принесли другую культуру. Сложились новые городские традиции. Например, распитие на свежем воздухе. Тут есть свои правила. Скажем, портвейн обязательно употребляется с плавленым сырком. В последнее время особым успехом пользуется традиция распития пива на морозе и, если окончательно погрузиться в недры, так называемая культура употребления “напитков плодовых и крепких”.

Эти темы отсутствуют в нашем альбоме. Может быть, они как-нибудь проявятся в следующих работах, но здесь, на этом диске, мы попробовали присоединиться к всемирной культуре употребления спиртных напитков, побывать (раз выпала такая возможность) в разных странах, увидеть мир разными глазами, вдохнуть аромат малоизвестных напитков. Так присоединяйтесь же! Ставьте диск в проигрыватель и вперед! Но не забывайте про культуру употребления!

1. Прадай каня, купі віна
2. Куфаль піва, келіх віскі
3. Абсэнт
4. Грапа, к'янці і марціні
5. Кумыс
6. Усходняя ноч
7. Маленькі жаўнерык
8. Балада пра Шэйна Джэка О'Конэлі і яго сіні нос
9. Пане каханку
10. Нам гарэлкі будзе мала
11. Кутата-мутата
12. Тэкіла і аугард'ентэ
13. Савецкае шампанскае
14. Грузінская песьня



новости о компании артисты mp3 каталог ссылки контакт