Портал СПОРТ-ЭКСПРЕСС



БОКС

ГЛАВНЫЕ БОИ В ЯНВАРЕ

3 января. Токио

Катсусиги Кавасима (Япония) - Хосе Наварро (США)

     По многим независимым рейтингам претендент Наварро, не битый в 21 профессиональном бою, стоит выше, чем обладатель титула WBC в категории до 52,2 кг Кавасима. В любом случае, японец заслуживает уважения за то, что встречается с таким соперником. Кавасима кометой ворвался в боксерскую элиту, когда в июне в первом же раунде нокаутировал очень уважаемого в Японии чемпиона Масамори Токуяму. Однако в сентябре он провел довольно невзрачную защиту титула против вполне заурядного мексиканца Рауля Хуареса, которого трижды посылал на пол, но так и не смог дожать.

Лоренцо Парра (Венесуэла) - Трэш Наканума (Япония)

     Бой довольно сильного чемпиона по версии WBA в категории до 50,8 кг против довольно слабого претендента. Тем не менее поединок может получиться достаточно интересным, так как в последних двух боях Парра выглядел неблестяще, а Наканума, наоборот, как раз в двух последних боях показал себя с очень хорошей стороны.

21 января. Хьюстон, Техас, США

Хуан Диас (США) - Билли Ирвин (Канада)

     Самый молодой на сегодняшний день чемпион мира 21-летний Диас будет защищать свой титул WBA в категории до 61,2 кг против боксера, который годится ему в молодые отцы. И хотя Ирвин, судя по всему, бьет посильнее, молодость в этом бою, как всегда, должна будет взять свое и чужое, тем более что в последнее время Ирвин дрался с перевесом, и ему будет нелегко вписаться в лимит этой категории.

28 января. США (точное место будет определено позже)

Хулио Диас (Мексика) - Левандер Джонсон (США)

     Диас будет защищать свой титул IBF в категории до 61,2 кг против заведомо более слабого соперника. Неудивительно, что для этого матча никак не могут найти место проведения. Вполне возможно, что его вообще отменят.

29 января. Осака, Япония

Понгсаклек Вонджонгкам (Таиланд) - Нориюки Комацу (Япония)

     Чемпион по версии WBC в категории до 50,8 кг Вонджонгкам будет защищать свой титул против Комацу, проигравшего свой последний бой Трэшу Накануме, который 3 января сам будет драться за титул WBA в том же весе. Однако здесь есть своя предыстория. Многие не согласились с решением судей во встрече Наканума - Комацу. Кстати, один из арбитров тогда поставил ничейные очки, а двое других отдали предпочтение Накануме с очень небольшим преимуществом. Кроме того, Вонджонгкам уже побеждал Накануму в январе уходящего года.

29 января. Атлантик-сити, Нью-Джерси, США

Артуро Гатти (Канада) - Джесси Джеймс Лейха (США)

     Гатти будет защищать свой титул WBC в категории до 63,5 кг. Исход этой встречи в целом ясен, так как ветеран Лейха, к тому же выступавший почти всю жизнь в более легких весах, вряд ли сможет оказать Артуро серьезное сопротивление. А на пресс-конференциях, посвященных этому матчу, журналисты, как нетрудно догадаться, будут в основном спрашивать Гатти о том, не собирается ли он выступить против Константина Цзю.

Кассим Оума (Уганда) - Кофи Джантуа (Гана)

     Африканские страсти на атлантическом побережье США. Будет жарко. Сильный левша Оума защищает свой титул IBF в категории до 69,9 кг, который завоевал всего три месяца назад, в бою с Джантуа, который плевать хотел на все амбиции соперника - он сам в последнем бою в первом же раунде нокаутировал Марко Антонио Рубио, который, как многие полагали, должен был в скором времени стать звездой.

30 января. Сеул

Ин Джин Чи (Корея) - Томми Браун (Австралия)

     Обладатель титула WBC в категории до 57,2 кг Ин Джин Чи считается агрессивным и напористым бойцом даже для корейца, и вряд ли неопробованный в серьезных боях австралиец сумеет долго этот напор выдерживать.

 



© При использовании материалов газеты ссылка на "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" обязательна.
 

предыдущая в начало назад следующая


трансляции | лента новостей | результаты | газета | своя колонка | фотогалерея | спорт на ТВ
Спортивный юмор | Акция "Держи вора!" | Архив/Поиск
Общение | Рекомендуем | Игры "СЭ" | Информация "СЭ" | Новости ТДК | Мобильный "СЭ"
Лидер сборной | Golden Foot | Реклама | На главную

© ЗАО Спорт-Экспресс 1999-2004