Основы экономики предприятия Яркина Т.В. Скачать

Главная
Электронная библиотека
Обмен ссылками
О проекте
Найди нужную книгу на форуме!
Подпишись на цикл лекций:
"Предпринимательская схема. Как создать свой бизнес с нуля?"

Цикл практических лекций предназначен людям, желающим создать свое дело.

Конечно, прочитав эти лекции, вы не создадите своего дела, ведь оно не появится от чтения, но лишь от действия.

В лекциях будет объяснено понятие предпринимательской схемы. Показано (на видео и аудио-материале) как правильно проводить переговоры. И многое другое.

Вас ждут потрясающие статьи о бизнесе и предпринимательстве, аудио-материалы, видео-фрагменты, интервью с успешными предпринимателями, интересные книги и интересные люди.

Лекции абсолютно БЕСПЛАТНЫ.

Они будут полезны как начинающим предпринимателям, так и уже действующим.

Подпишитесь!



Чтобы подписаться на цикл лекций заполните небольшую форму ниже. Лекции будут высылаться на е-майл, указанный в форме.

Ваш e-mail:

(не ошибитесь в написании е-майл, иначе вы не сможете получить письмо!)

Ваше Имя (только Имя кириллицей):

Пожалуйста вводите Имя правильно, например "Дмитрий" или "Ирина",
если у вас нет кириллицы можете ввести на латинице например "Dmitry"


Ваш город:


Книга Яркина Т.В.
Основы экономики предприятия
В условиях рыночных отношений предприятие является основным звеном всей экономики, поскольку именно на этом уровне создается нужная обществу продукция, оказываются необходимые услуги.

Предприятие - это самостоятельный, организационно обособленный хозяйствующий субъект производственной сферы народного хозяйства, который производит и реализует продукцию, выполняет работы промышленного характера или предоставляет платные услуги.

Предприятие имеет конкретное название - завод, фабрика, комбинат, шахта, мастерская и т.п. Любое предприятие является юридическим лицом, имеет законченную систему учета и отчетности, самостоятельный бухгалтерский баланс, расчетный и другие счета, печать с собственным наименованием и товарный знак (марку).

Главной целью (миссией) создания и функционирования предприятия является получение максимально возможной прибыли за счет реализации потребителям производимой продукции (выполненных работ, оказанных услуг), на основе которой удовлетворяются социальные и экономические запросы трудового коллектива и владельцев средств производства.

На основе общей миссии предприятия формируются и устанавливаются общефирменные цели, которые определяются интересами владельца, размерами капитала, ситуацией внутри предприятия, внешней средой и должны отвечать следующим требованиям: быть конкретными и измеримыми, ориентированными во времени, досягаемыми и взаимно поддерживаемыми.

Каждое предприятие - это сложная производственно-экономическая система с многогранной деятельностью. Наиболее четко выделяются направления, которые следует отнести к главным...
Вы можете: Скачать электронную версию в формате HTML - архив 34 Kb


Послать ссылку на эту книгу другому человеку:

Ваш e-mail:
E-mail кому посылать:


 



Электронный Портал на тему бизнеса, финансов, экономики и смежным темам