Rambler's Top100 Service
рубрики |  разделытекстовая версия |  помощь


Страна.Ru Сюжеты дня


   развитие событий 
Турецкий террорист написал Папе Римскому

24.02.2005 18:28
Папе Римскому Иоанну Павлу П, госпитализированному в связи с рецидивом гриппозного синдрома и респираторными трудностями, не требуется помощь аппарата искусственного дыхания. Об этом сообщили в римской клинике "Агостино Джемелли", где проходит лечение главы Римско-католической Церкви. 

   к этому часу 
    это интересно 



   рубрики 
   реклама 
MBN 234
    пасха 
Все распинавшие Христа умерли страшной смертью
По прошествии двух тысяч лет довольно трудно восстановить историческую судьбу каждого из тех, кто упоминается в Евангелиях: родственников, учеников Христа, а особенно тех, кто принимал решение распять Его. Биографии многих из этих людей сильно искажены театральными и кинопостановками, а писатели и ...
Strana.Ru_Rotabanner
   в выпуске 
   реклама 
MBN 234
    реклама 

MBN 100

MBN 100

MBN 100

MBN Network





Католический епископ получил вид на жительство
23.01.2003 19:05 MCK
Читайте сюжет: Католицизм
[версия для печати]

МОСКВА, 23 января - Католический епископ Клеменс Пиккель получил вид на жительство. С этого момента в течение 5 лет он может "пребывать и нести служение в России", сообщили в четверг корреспонденту Страны.Ru в католической пресс-службе "Cathnews.Ru".

Непосредственно сам документ Клеменс Пиккель смог получить только 15 января, не смотря на то, что вид на жительство датирован 17 декабря. Как отмечает сам епископ, это произошло именно в тот день, когда он, совершая паломническую поездку накануне Рождества "всю ночь молился на Святой Земле за нашу страну и вверенную епархию св. Климента".

Сразу после получения документа 16 января, Клеменс Пиккель, вместе с генеральным секретарем Конференции католических епископов РФ священником Игорем Ковалевским, принял участие в расширенном заседании Общественной палаты Саратовской области. Основной темой заседания, на котором, в частности выступал о.Игорь Ковалевский, послужило обсуждение законопроекта о традиционных религиях.

В тот же день в управлении Саратовской епархии Русской Православной Церкви епископ Клеменс Пиккель встретился с архиепископом Самарским и Сызранским Сергием, который в настоящее время отвечает за ныне вдовствующую Саратовскую епархию РПЦ. В ходе знакомства обсуждались и планы строительства храма в городе Тольятти.

В заключении встречи архиепископ Сергий пригласил епископа Пиккеля посетить управление Самарской епархии.


   читайте также 

Сюжет:    Католицизм

   реклама 

MBN468

   информация о проекте 

Media Banner Network MBN 468