The Banners System on F.E.G.I.
Приморье

г. ЛЕСОЗАВОДСК
 
Заготовка леса

    
г. Лесозаводск образован в 1938 г. Численность населения - 45 тыс. чел.

    
     Лесозаводск основан в 1894 году, когда первые переселенцы из Киевской, Черниговской, Полтавской губерний обосновались на живописном берегу таежной реки Уссури.
    С сентября 1992 года существует единая адимистративно-территориальная единица - муниципальное образование город Лесозаводск и Лесозаводский район.
    Исторически сложилось, что Лесозаводск создавлся как центр деревообрабатывающей промышленности с ведущим предприятием "Уссурийский деревообрабатывающий комбинат".
    Сегодня это АО "Уссурийский ДОК" с 18 дочерними предприятиями. Всего на территории Лесозаводска 17 промышленных предприятия. Успешно развивается АО "Промышленный комбинат". 23 года слаженно работает строительный трест 3, который принимает самое активное участие в преобразовании города и района.
    Важная задача сегодняшнего дня - завершение строительства Марковского перехода, что позволит развивать тесное сотрудничество между городами Лесозаводск и Хулинь (КНР).
    В городе функционирует целый ряд учреждений социального назначения. Несмотря на тяжелое экономическое положение, в целом за последние годы ни одно учреждение культуры, народного образования и здравоохранения не было закрыто.
    Будущие специалисты получают образование в Приморском промышленном-экономическом техникуме, Лесозаводском медучилище. В 1996 году в городе открыт филиал ДВТГУ.
    На территории Лесозаводского района работает 12 сельскохозяйственных товариществ, которые при активной поддержке администрации города увеличивают посевные площади, внедряют новые технологии, внедряют новые технологии. В полном объеме лесозаводские фермеры обеспечивают продуктами питания медицинские и образовательные учреждения города.

Использованы материалы из: "Приморье, 60 лет. 1938-1998". Администрация Приморского края. Издательство "Уссури", Владивосток, 1998 г.

Copyright ©1998-2003 Лаборатория компьютерных технологий ДВГИ ДВО РАН

webmaster@fegi.ru

h t t p : / / w w w . f e g i . r u