flash версия українська версія  |  english version  
Компания UMC
/ Компания UMC / Пресс-центр / Пресс-релизы
Пресс-релизы
21.02.2007   МТС объявляет о назначении нового генерального директора UMC
ОАО "Мобильные Телесистемы" (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о назначении на должность генерального директора UMC – 100-процентной дочерней компании МТС в Украине – вице-президента МТС Павла Павловского.

Наблюдательный совет UMC принял решение удовлетворить просьбу Адама Вояцки об уходе по собственному желанию с поста генерального директора UMC и директора бизнес-единицы "МТС-Украина" (БЕУ) с 30 марта 2007 года. Новым генеральным директором UMC и руководителем БЕУ назначен Павел Павловский, ныне являющийся руководителем бизнес-единицы "МТС– Зарубежные компании".

Адам Вояцки, генеральный директор UMC с октября 2005 года, по истечении контракта с МТС принял решение вернуться в Польшу и продолжить свою карьеру в телекоммуникационной отрасли этой страны. "После шести лет работы в руководстве UMC Адам Вояцки решил поработать в Польше и мы с пониманием отнеслись к его просьбе об отставке. UMC находится в отличном финансовом положении, демонстрирует высокие темпы роста –  в этом большая заслуга Адама, и мы благодарим его за работу", – говорит президент МТС Леонид Меламед.

Павел Павловский работает в МТС с 2003  года. С 2006 года в качестве вице-президента МТС, директора бизнес-единицы "МТС-Зарубежные дочерние компании" он курировал деятельность дочерних предприятий МТС в Украине (до 1 января 2007 года, когда UMC была преобразована в самостоятельную бизнес-единицу), Узбекистане и Туркменистане, а также совместного российского-белорусского предприятия МТС в Беларуси. В частности, под его непосредственным руководством в 2006 году успешно проведен ребрендинг предприятий МТС в трех странах присутствия компании. Г-н Павловский с 2005 года является членом Наблюдательного совета UMC.

Как отмечает президент МТС Леонид Меламед, "опыт, накопленный Павлом Павловским в МТС на посту главы бизнес-единицы "МТС-Зарубежные дочерние компании" в консолидации МТС как Группы на базе лучшего мирового опыта, призван помочь ему в реализации стратегии UMC, утвержденной Советом директоров МТС в декабре 2006 года. К тому же Павел знает украинский рынок – уже более года он является членом Наблюдательного совета UMC. Мы уверены, что Павел справится с возложенными на него задачами".

Комментируя свое назначение, Павел Павловский сказал: "Я рад возможности занять этот пост и уверен в большом потенциале украинского бизнеса МТС. UMC – очень сильная компания и я приложу все усилия для реализации стратегии, направленной на укрепление ее рыночных позиций при сохранении устойчивого финансового положения".

"Мне представилась исключительная возможность участвовать в формировании и  развитии украинского мобильного рынка – одного из наиболее динамичных рынков в мире. Мне жаль покидать компанию, но я чувствую свою готовность к новому этапу в моей карьере. Я желаю успеха Павлу на этом посту и уверен в том, что им будет продолжена традиция успешной работы UMC", – отметил Адам Вояцки.

Биографии

Павел Павловский родился в 1969 году в Ленинграде. Окончил c отличием Ленинградский государственный университет. В 1999 году получил степень МBA в бизнес-школе INSEAD (Франция). До прихода в МТС в 2003 году, г-н Павловский  более 6 лет работал в консалтинге, в частности в московском офисе компании A. T. Kearney, а также в лондонском офисе компании Mercer Management Consulting.

После прихода в МТС в 2003 году в департамент корпоративного развития Павел занимался внедрением новой организационной структуры МТС, в том числе отвечал за создание макрорегиональной структуры компании. Впоследствии возглавил группу, отвечающую за запуск регионов и ребрендинг дочерних компаний в России. C 2005 года – директор департамента по управлению зарубежными дочерними предприятиями МТС, член Наблюдательного совета UMC.  Летом 2006 года назначен ВРИО вице-президента по работе с зарубежными компаниями МТС, с января 2007 года – вице-президентом, директором бизнес-единицы "МТС-Зарубежные дочерние компании".

Адам Вояцки  (Adam Wojacki) родился в 1964 году в Польше. Окончил c отличием Университет Южной Австралии (University of South Australia).  До прихода в МТС в 2001 году, г-н Вояцки занимал должность директора по маркетингу и продажам в компании ERA (дочерняя компания "T-Mobile") — крупнейшего GSM-оператора Польши. С 1996 по 1998 годы был директором по маркетингу польского подразделения компании Sun Microsystems. С 1993 по 1996 годы занимал должность представителя Торговой Комиссии Австралии Austrade во  Франкфурте, а ранее в 1992-1993 годах – в Сиднее консультантом по экспорту Austrade.

После прихода в МТС Адам занимал должности заместителя генерального директора, директора по маркетингу и продажам украинской дочерней компании МТС – UMC. В октябре 2005 года назначен генеральным директором UMC.

***
 
Сеть ЗАО "Украинская Мобильная Связь" (UMC), охватывает более 95% территории Украины, на которой проживает 99% населения. Компания обслуживает более 20 млн. абонентов. UMC владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/ междугородней связи, а также предоставляет услуги международного роуминга на пяти континентах. Выручка за 2005 год составила $1,2 млрд.
 
***
 
UMC, 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО "Мобильные ТелеСистемы" обслуживает более 68.53 миллионов абонентов. Население 87 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
 
***
 
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать проекты или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых мероприятий Компании в соответствии с положениями Законодательного акта США о ценных бумагах от 1995 года. Такие утверждения содержат слова "ожидается", "оценивается", "намеревается", "будет", "мог бы" или другие подобные выражения. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать эти заявления с целью соотнесения их с реальными результатами. Мы адресуем Вас к документам, которые Компания посылает Комиссии США по ценным бумагам и биржам, включая форму 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" формы 20-F. Эти факторы могут быть причиной расхождения реальных результатов от проектов и прогнозов. Они включают в себя: возможные изменения по квартальным результатам, условия конкуренции, зависимость от развития новых услуг и тарифных структур, быстрые изменения технологических процессов и положения на рынке, стратегию приобретения, риск, связанный с инфраструктурой телекоммуникаций, риск работы на российском рынке, колебания котировок акций, риск, связанный с финансовым управлением, а также появление других факторов риска.
 
вернуться к новостям

Оплата

по Интернету

Контакты

Контактная информация

SMS

Отправить сообщение

Номера

информационно-справочной службы
© Copyright by UMC 2001-2007