СПОРТ-ЭКСПРЕСС
НА ГЛАВНУЮ   КОНТАКТЫ / МЕДИА-КИТ      ENGLISH VERSION
АРХИВ  ·  ОБЩЕНИЕ  ·  ВАКАНСИИ
 
расширенный поиск
МОБИЛЬНЫЙ "СЭ"  ·  РЕКОМЕНДУЕМ
   ВИКТОРИНЫ   БЛОГИ  ПРОГНОЗ  НОВОСТИ  ГАЗЕТА  ТРАНСЛЯЦИИ  РЕЗУЛЬТАТЫ  АФИША  ФОТО  ПРОЕКТЫ
ФУТБОЛ ХОККЕЙ ЗИМНИЕ ТЕННИС ФОРМУЛА-1 БАСКЕТБОЛ"СПОРТ-ЭКСПРЕСС ЭКСТРИМ"  ЭКСТРИМ




ГАЗЕТНЫЙ НОМЕР 21.12.2007

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

     АНТАЛЬЯ. Контрольные матчи. Терек: Анкараспор Турция - 3:0, Спортакадемклуб - 1:0 (Рамазанов).

     В первой игре с турецкой командой высшего дивизиона голы у "Терека" забивали потенциальные новички.

Казбек ХАДЖИЕВ

     РАМЕНСКОЕ. До 28 декабря дублирующий состав "Сатурна" работает на клубной базе в Кратове. После новогодних каникул черно-синие возобновят тренировки 6 января. В дальнейшей программе предсезонной подготовки - три сбора в Турции (11 - 25 января, 2 - 16 февраля, 24 февраля - 9 марта). К работе с командой привлечены еще два игрока из "Мастер-Сатурна".

Андрей КУЗИЧЕВ

     ТОМСК. Из дубля "Томи" в кемеровский "Кузбасс" перешли защитники Расчитаев, Волощук (на правах аренды), нападающий Волгин. Кроме того, защитник Шинкевич отправится с "Кузбассом" на первый сбор.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

     СОЧИ. Контрольный матч. Волга НН - КАМАЗ - 0:1 (Сафин), 1:0 (Зернов). После истечения сроков контрактов нижегородскую команду покинули голкипер Помазун, хавбек Учуров.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ,
Алексей ЕВСТИФЕЕВ,
Сергей КОЗУНОВ

     НОВОСИБИРСК. Руководство "Сибири" и лучший бомбардир команды Дмитрий Акимов достигли договоренности о подписании нового контракта на два года. Полузащитник Александр Макаренко заключил с клубом соглашение еще на три года.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

     ВЛАДИКАВКАЗ. "Алания" рассчитывает выкупить у московского "Спартака" права на защитника Кабанова, сообщает region15.ru. Вопросы, касающиеся трансфера игрока, отыгравшего в Осетии минувший сезон на правах аренды, будут решены после прибытия главного тренера красно-белых Станислава Черчесова. До сих пор не продлено соглашение с нападающим Дегтяревым (9 голов в чемпионате-2007), которым в ноябре интересовался "Спартак" из Нальчика. Лучшего бомбардира владикавказцев Дубровина (19 голов) приглашает "Урал". Открыт вопрос с возвращением в "Аланию" бразильского защитника Масиала Тиагу из "Васку да Гама". Подготовку к сезону южане начнут в Турции 5 января.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

     РОСТОВ. Покинувший премьер-лигу "Ростов" определился с местами и сроками предсезонных сборов. С 15 по 29 января команда будет готовиться в Турции, с 4 по 17 февраля - в Испании, а на 23 февраля запланирован вылет команды в немецкий Руйт. Ожидается, что накануне новогодних праздников учредители клуба встретятся в Москве с главным тренером Олегом Долматовым.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

     МАХАЧКАЛА. Подготовку к первенству "Анжи" начнет в турецком Белеке (11 января - 1 февраля), куда приедут защитник Абрамидзе и форвард Ашветия, летом подписавшие соглашения с махачкалинцами, но не игравшие из-за наложенного Палатой по разрешению споров запрета. Клуб продолжает тяжбу со своим бывшим форвардом Лахияловым, пожаловавшимся на невыполнение условий контракта. Возможно, к февралю стороны найдут компромисс. "Анжи" покинули арендованные Кочубей, Арзиани, Абаев. Ищет себе новую команду Едунов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

     НОВОРОССИЙСК. Вчера "Черноморец" прошел в ПФЛ лицензирование в качестве клуба первого дивизиона, где он выступал до потери профессионального статуса весной 2005-го из-за проблем именно с лицензированием. К тренировкам новороссийцы приступят дома во второй половине января, а все сборы проведут в Краснодарском крае (второй - в Крымске, третий - в Сочи).

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

     КАЛИНИНГРАД. Полузащитник Низовцев третий раз за карьеру вернулся в "Балтику". Минувший сезон 35-летний хавбек пропустил из-за травмы, а последние годы выступал в ведущих клубах Казахстана - "Тоболе" и "Актобе". Планируется, что Низовцев будет играющим тренером команды. "Балтику" покинули вратари Мымыкин и Астахов, защитники Л.Микадзе, Ярхамов, Дубинский, хавбеки Такам, М.Шевченко, Хусяинов, форварды Рыжих, М.Бондаренко, Алиев. Клуб не смог продлить соглашения с защитником Рашевским, который продолжит карьеру в "Волге" НН, и голкипером Епифановым, сообщает nkgazeta.ru.

     Первый просмотровый сбор начнется 7 января в Сочи. 25 января игроки соберутся в Москве, где пройдут углубленное медобследование и тестирование. Далее - работа в Кисловодске с 26 января по 9 февраля. Потом состоятся два сбора в Турции - с 14 по 29 февраля и с 4 по 18 марта. Перед командой поставлена задача занять место с 7-го по 10-е. Клуб, не сумевший пройти в декабре лицензирование, повторит процедуру в январе, погасив долги по контрактам.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

     САРАТОВ. "Сокол-Саратов" в новом сезоне получит прибавку к бюджету: планируется, что из областной казны клубу выделят 45 миллионов рублей, еще 5 - 10 миллионов найдут спонсоры. Матчи команда собирается проводить не на 15-тысячном "Локомотиве", а на стадионе "Темп", который вмещает 1500 зрителей и имеет искусственное поле.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

ПФЛ

     МОСКВА. Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании запретила ФК "Кубань" регистрировать новых футболистов до погашения задолженностей перед Денисом Поповым, Асланом Засеевым и Романом Ребровым. (Сайт ПФЛ)

ПОПРАВКА

     Как сообщил специально для "СЭ" главный тренер "Жемчужины-А" Арсен Найденов, контрольный матч основных составов сочинцев и "КАМАЗа" закончился со счетом 2:0, матч дублеров - со счетом 0:4, а не наоборот. Оба гола у "Жемчужины" забил Ридель.

     По словам пресс-службы команды второго дивизиона "Волга" НН, вратарь Кабанов и защитник Черногаев (оба - "Торпедо") контракты с клубом не подписывали, их кандидатуры в списке потенциальных новичков нижегородцев на данный момент не фигурируют.

 

ПРЕДЫДУЩАЯ ЗАМЕТКА ПРЕДЫДУЩАЯ ЗАМЕТКА В НАЧАЛО НАЗАД СЛЕДУЮЩАЯ ЗАМЕТКА СЛЕДУЮЩАЯ ЗАМЕТКА

© ВСЕ ПРАВА НА АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ОХРАНЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РФ. ПЕРЕПЕЧАТКА ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ РЕДАКЦИИ. ПРИ ЦИТИРОВАНИИ МАТЕРИАЛОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА ССЫЛКА НА "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" (ДЛЯ ON-LINE ПРОЕКТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА ГИПЕРССЫЛКА).



         РЕКЛАМА НА САЙТЕ  ·  РЕКЛАМА В ГАЗЕТЕ  ·  ПОДПИСКА  ·  РЕДАКЦИЯ  ·  ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА  ·  АКЦИЯ "ДЕРЖИ ВОРА!"
         © ЗАО СПОРТ-ЭКСПРЕСС 1999-2007