Первый канал Первый канал
 www.1tv.ru   

  ЛЕНТА АНОНСОВ

  АНОНСЫ

Суббота, 08.12.2007 23.50  

с 10 марта в 20.00

Первый документальный канал

Первый в сети

Смотрите 24-часовой канал документальных фильмов и научно-популярных проектов Первого канала на сайте www.1tv.ru

11 марта в 00.50

Джон Рокфеллер

Джон Рокфеллер

Имя этого человека известно всем – Джон Рокфеллер. В молодости он мечтал разбогатеть, в годы зрелости хотел стать самым богатым человеком в мире. Всего этого он достиг. Имя его стало синонимом богатства и успеха.

11 - 14 марта в 10.20

Модный приговор

Модный приговор

Вячеслав Зайцев в роли судьи, Эвелина Хромченко в роли обвинителя и Арина Шарапова в роли адвоката ежедневно по будням в 10:20 рассматривают дела и помогают восстанавливать гармонию и счастье в семьях. Среди обвиняемых на ближайших судебных заседаниях: сотрудница российского дизайнера Андрея Шарова, дочь высокопоставленного чиновника из Иркутска и красавица на выданье.

11-14 марта в 16.00

Огонь любви

Огонь любви

Отсидев три года в тюрьме по ложному обвинению в убийстве отца, Светлана выходит на свободу и решает перебраться к своей сводной сестре Рите, живущей в небольшом городке. Там никто не знает о ее прошлом, и девушка может начать новую жизнь…

11-13 марта в 19.10

Остросюжетный проект "След"

След

Идеальных преступлений не бывает. После каждого остаются следы. Иногда они бросаются в глаза, но чаще их можно отыскать лишь при помощи специальных навыков и приборов. Созданная в качестве эксперимента Федеральная Экспертная Служба обкатывает новейшие технологии в области прикладной криминалистики, набирает и обучает одаренных молодых специалистов, привлекает в свои ряды лучших экспертов.

11-14 марта в 20.00

Принцесса цирка

Принцесса цирка

Провинциальный российский городок Самарск. За 18-летней цирковой гимнасткой Асей ухаживают два брата-близнеца Романовы - Ярослав и Святослав. Красавица отвечает взаимностью Ярославу. Но вскоре молодой человек срочно уезжает по делам в Англию, и за Асей начинает ухаживать Святослав, выдавая себя за брата. Но оба даже не подозревают, что тайна рождения девушки связана с их собственным домом...

11-13 марта в 21.30

И все-таки я люблю…

И все-таки я люблю...

"И все-таки люблю..." - новый сюжет на старую, но вечную тему… О любви.Любовь не знает ни чинов, ни имён. Провинциальные девушки, приехавшие покорять Москву, имеют такие же шансы на своего принца, как и настоящие столичные штучки. И главной героине предстоит испытать это утверждение на себе.

11 марта в 23.30

Одноэтажная Америка

Одноэтажная Америка

Этот документальный фильм Владимир Владимирович Познер задумал 30 лет назад, долго его вынашивал и размышлял о том, как его осуществить. По словам создателей фильма, все получилось именно так, как он хотел.

12 марта в 00.50

Роковая ошибка Наполеона

Наполеон

Каждый школьник знает об Отечественной войне 1812 года. Только вот мало кто знает, что Россия стояла на краю гибели еще до того, как Наполеон подошел к Москве.

12 марта в 22.30

Документальный фильм

Николай Цискаридзе

Каждый день в Москву в поисках лучшей жизни приезжают тысячи людей. Их никто не ждет, и рассчитывать им не на кого, кроме самих себя. Большинство из них город, как гигантская центрифуга, выкручивает, выжимает и калечит, а слабых просто вышвыривает вон. На самый верх прорываются только единицы.

12 марта в 23.30

Код жизни

Лев Николаев

"Код жизни" - это новый документальный проект Льва Николаева, ведущего программы "Цивилизация", автора документального цикла "Братство бомбы", известного популяризатора науки. "Код жизни" - это проект о генетике.

14 марта в 21.25

Клуб веселых и находчивых

КВН

Во второй игре 1/8 финала Высшей лиги КВН зрители оценят искромётные шутки, розыгрыши и музыкальные миниатюры; узнают какая команда оказалась самой находчивой, веселой и музыкальной; какая команда показала "самое смешное из музыкального" и "самое музыкальное из смешного".

14 марта в 23.40

Закрытый показ

Ничего личного

С 14 марта по пятницам новый цикл программ "Закрытый показ". В рамках программы Александра Гордона "Закрытый показ", которая традиционно знакомит зрителей Первого канала с самым громкими и неоднозначными кинокартинами, состоится обсуждение фильма "Ничего личного" уже после премьеры на Первом канале.

15 марта в 10.50

Татьяна Самойлова

Татьяна Самойлова

2007 год. Московский кинофестиваль посвящен 50-летию фильма "Летят журавли". На сцене Татьяна Самойлова. Зал встает. Овации продолжаются несколько минут. Как тогда, полвека назад, в Каннах… А после праздника одинокая женщина возвращается к себе домой и ждет звонка из Америки. От единственного дорогого ей человека…

15 марта в 14.10

Русская жена Пикассо

Портрет Ольги

Фильм рассказывает о взаимоотношениях великого художника Пабло Пикассо и его русской жены Ольги Хохловой. Этот брак был основан на большой любви, но привел их к ненависти и противостоянию...

15 марта в 19.00

Уж замуж невтерпеж

Жанна Эппле

В этом возрасте жизнь часто делится на две части – до пластической операции и после нее. В этом возрасте больше всего боятся одиночества. В этом возрасте как никогда хочется почувствовать себя успешной, богатой и счастливой. Кому–то это удается, кому-то – нет. Потому что бальзаковский возраст – сложный возраст.

16 марта в 11.20

Программа "Фазенда"

Фазенда

Программа "Фазенда" решила сделать необычный проект. Для энергичной женщины, которая увлекается не только обливанием, но и конным спортом, будет делать вагончик в "ковбойском стиле"!

16 марта в 12.10

Премьера фильма

Хрустальный мальчик

Продолжение документального фильма "Хрустальный мальчик". Фильм рассказывал о судьбе Саши Пушкарева, воспитанника дома-интерната для детей-инвалидов. Мальчик болен так называемой "хрустальной болезнью", вызывающей повышенную ломкость костей. Судьба Саши не оставила равнодушным никого из зрителей. И спустя несколько месяцев жизнь мальчика круто изменилась…

16 марта в 16.00

Футбол на Первом

Футбол на Первом

Первый канал покажет 30 топовых матчей чемпионата страны (по одной ключевой игре из каждого тура) в прямом эфире. В этом году матчи будут начинаться в 16:00.

16 марта в 18.00

Магия десяти

Магия Десяти

В гостях у Веры Брежневой в шоу "Магия десяти" побывают Филипп Киркоров и Маша Распутина. Суперзвезды российской музыки не станут сражаться между собой из-за денег, поэтому на сей раз речь пойдет не о 10 миллионах рублей, а о 10 миллионах… поцелуев.

23 марта в 18.00

Две звезды

Две звезды

"Две звезды" - это настоящее вокальное состязание. Никаких фонограмм! Участники проекта поют вживую в сопровождении оркестра. Профессиональное и очень строгое жюри выставляет оценки. Ни одна ошибка не проходит незамеченной!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 Анонсы, Рассылка
 Формат: 
 E-mail:

Культовая классика полнометражного аниме "Акира"

Другие фотографии по данной статье Фотогалерея (5 фото)
Версия для печати Версия для печати
Обсудить на форуме Обсудить на форуме
Сообщить другу об этой статье Отослать другу

Действие фильма разворачивается в недалеком будущем. Прошло немногим более тридцати лет после окончания Третьей мировой войны. После ядерной бомбардировки столицы Японии воссоздан новый город – Нью Токио. В стране захватил власть профашистский режим, жестоко подавляющий любые проявления свободомыслия. В секретных лабораториях над людьми проводятся парапсихологические опыты с целью создания новейшего вида биологического оружия. Повсюду получает широкое распространение культ сверхчеловека по имени Акира, способного решить все проблемы нации.

Тэцуо, попавший в аварию на своем мотоцикле, оказывается в роли "подопытного кролика"…


Акира

Полнометражный аниме-фильм

Жанр: приключенческий триллер с элементами научной фантастики

Режиссер: Кацухиро Отомо

Сценарий: Кацухиро Отомо, Идзо Хасимото

Роли озвучивали: Мутсуо Ивата (Канэда), Нодзому Сасаки (Тэцуо), Мами Кояма (Кэй), Таро Исида (Сикисима), Такэси Кусао (Кай), Юрико Футидзаки (Каори)

Композитор: Шоджи Ямасиро

Производство: Akira Committee Company Ltd.


"Акира" - полнометражная сага, с блестящим саундтреком и захватывающими дух спецэффектами. Подлинная классика полнометражного аниме.

Краткая справка об аниме

"Аниме" – традиционная японская мультипликация. Термин "аниме" часто путают с термином "манга". На самом деле "манга" - это японские комиксы. Аниме всегда была чрезвычайно популярна в Японии (нередко ее образчики обгоняли по кассовым сборам даже самые громкие голливудские блокбастеры). Актеры, озвучивающие роли в японских мультиках (их называют "сэйю"), пользуются уважением наряду с кинозвездами. В конце 20-го века аниме завоевала весь мир, на ней выросло уже несколько поколений подростков в самых разных уголках света.

Традиции аниме и манга ведут свое начало от древних японских "историй в картинках". Первыми японскими комиксами считаются творения буддийского монаха Тоба, которые датируются 12-м столетием. А первая аниме родилась в 1917-м году.

Стиль настоящего "аниме" ни с чем нельзя спутать. Аниме-фильмы настолько не похожи на традиционную американо-европейскую мультипликацию, что, с одной стороны, легко избежали ассимиляции, а, с другой, до сих пор не без успеха конкурируют с ней.

За пределами Японии основной, фирменной особенностью аниме-стиля считают так называемые "большие глаза". Героини аниме, как правило, говорят очень высокими голосами. Дело в том, что в Японии этот тембр у женщин считается особенно красивым и привлекательным, а низкий голос – признаком агрессии. На самом деле аниме отличает от обычной мультипликации совершенно особая и весьма развитая графическая символика. Так цвет волос (а он бывает самым разным) часто обозначает характер героя: рыжие – вспыльчивый, белые – спокойный. Размер глаз и степень их блеска показывают степень молодости героя и его открытости миру. Карикатурно маленькие изображения героев – признак того, что они ведут себя по-детски. Иногда герои аниме-фильмов падают в обморок, если они поражены чем-то до глубины души. Очень важна одежда персонажей фильмов, особенно фантастических: по ней часто можно определить род занятий героя.


Принять участие в дискуссии об аниме можно здесь.

 

© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено,
при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Официальный сайт разработан и сопровождается Web-службой Первого канала.