App Store: правила изменились

28.09.2008 – App Store, Новости – Vlade

С сегодняшнего дня в App Store установлены новые правила касающиеся написания отзывов об игре или программе. Теперь чтобы написать отзыв необходимо купить (скачать) саму программу.

Если вы попробуете написать отзыв об игре не купив её, то вы получите следующие предупреждение:

Вот так-то.

Лабиринт помноженный в трое

28.09.2008 – App Store – Zerto

Думаю всем вам знакома игра Labyrinth, которая пришла к нам с предыдущих прошивок 1.х.х, и теперь тусуется в App Store по цене 7 баксов.

А вот один чудак сделал тройной Лабиринт. А вам слабо?

[Test Lab] Block Breaker Deluxe 2: чумовой арканоид от Gameloft

27.09.2008 – Обзоры – Vlade

Стоимость: 4,99$
Сайт игры: Gameloft.com
Триал: Отсутствует
Язык: Английский
Мультиплеер: Присутствует
Доступна:
Installer - Нет
Cydia - Нет
AppStore - Категория “Games” iTunes Link

bbd21

Обзор этой игрушки я начал писать в день её выхода (3 дня назад) и сразу же бросил… А всё потому, что я не могу все эти три дня оторваться от игры.
Никогда ранее я не встречал такого чумового и качественного арканоида. Break Classic и рядом не стоял. Всё в этой игре сделано очень качественно и всё в ней радует. Прочитать остальную часть записи »

Polarbit планирует выпуск еще двух игр

27.09.2008 – App Store, Новости – Zerto

Авторы игры Raging Thunder, заканчивают работы над еще двумя проектами.

В ближайшее время планируется выпустить в App Store зверька под название Armageddon Squadron. Это будет боевой авиасимулятор, где вы попробуете свои силы на самолетах времен Второй Мировой Войны. Уничтожение наземных объектов, пехоты, вражеских самолетов, всё это нам предстоит пройти в новой игре от Polarbit Games.

На видео очень хорошо демонстрируется игровой процесс.

Второй проект, который сейчас находится всего лишь в стадии разработки, думаю будет знаком в прошлом обладателям платформы Symbian - Wave Blazer. Данная игра представляет из себя Формулу-1 на воде. Более подробную информацию вы сможете получить посетив сайт разработчиков.

Стив Баллмер не считает Apple конкурентом

26.09.2008 – Новости – Zerto

Буквально на днях, в клубе Черчиль, что в Santa Clara штат Калифорния, прошел ужин, за которым представители Microsoft обсуждали вопросы экономики нового програмного обеспечения. Вещал Стив Баллмер.

Так вот, генеральный директор Мелкософта, объяснил всем и вся, что продукция Apple, а конкретно iPhone и его програмное обеспечение, ну никак не может конкурировать с операционной системой Windows Mobile. Баллмер считает, что iPhone провалится в течении пяти лет. Но это касается не только девайса от Apple, у Nokia и RIM (Research In Motion), тоже могут возникнуть трудности с собственной софтовой частью для мобильных девайсов.

В Microsoft считают, что WM - лидер на рынке смартфонов и коммуникаторов. Ну, а что еще ожидать от самой крупнейшей софтверной компании в мире. Естественно они никогда не признают, что им далеко по своим возможностям до Apple. Да и тем более, учитывая характер Стива Б., то его главной задачей является подбодрить руководство собственной компании.

Баллмер даже не боится того, что Apple может увеличить сейчас свой долю на рынке персональных компьютеров.

“Apple хорошая компания. Я не имею ничего против них. Но учитывая довольно таки странную маркетинговую политику… Они считают, что поставщик компьютеров на рынке, должен сам производить и сотфверную часть и аппаратную, и что лучше чем они (Apple), с этим никто не справится.”

Единственная компания, которую Баллмер считает конкурентом, это Google. И именно с ними, он и планирует конкурировать в течении ближайших пяти лет.

Лирическое отступление от темы - Баллмер странный чувак.

[Update] SwirlyMMS 1.2.3

26.09.2008 – Софт – Vlade

Сегодня ночью обновилась популярная и единственная программа для работы с ММС на iPhone - SwirlyMMS 1.2.3.

Что нового:
- исправлены баг вылета при воспроизведении видео и аудио контента;
- исправлен баг просмотра изображений больших размеров >1200×1600;
- исправлен баг кнопки “Камера” при повторном нажатии;
- исправлен баг получения лицензии.

Программу можно установить из Cydia, раздел Messaging. А обсудить и решить некоторые вопросы можно у нас на форуме под чутким руководством ММС-гуру Mariarty.

Dev Team: iPhone 2.2 поддаётся на уговоры

26.09.2008 – Новости, Софт – Vlade

Прошло всего лишь несколько часов, а Dev Team уже “разобрались” с новой прошивкой для iPhone.

1. Новая прошивка имеет кодове имя TImberline;
2. Apple Inc. опять вернулись к практике ограниченного срока действия беты прошивки. Срок действия этой беты истекает 30 ноября этого года;
3. Новая прошивка поддаётся анлоку с помощью PWNAGE. Конечно, кроме версии для iPod Touch 2G.

С анлоком для iPhone 3G и джейбрейком iPod Touch 2G пока что никаких подвижек не предвидится. Но! В эти выходные ребята попробуют использовать хардварный метод для джейлбейка iPod Touch 2G.

iPhone 3G: старт продаж в РФ. Дата и время.

26.09.2008 – Новости – Vlade

Последние дни по Сети гуляют различные даты и слухи по поводу начала продаж iPhone 3G в России. Настало время приоткрыть завесу тайны и назвать точное время.

Итак. iPhone 3G в нашей стране начнут продавать в 00:01 03.10.08.

Наша команда, вернее большая её часть, будет в это время находиться в магазине Z-Store на 1-ой Тверской-Ямской и совместно с сайтом Smotri.com будет вести прямую видеотрансляцию с места событий. Так что, вы как всегда обо всём узнаете первыми.

P.S.: а очередь уже начинает выстраиваться… ;-)

Update by Vlade: чуть не забыл про Питер. ;-) В Санкт-Петербурге продажи начнутся в то же самое время по адресу: ”Z-Store Невский” Невский проспект, 147 (телефон (812) 605 00 75).

SDK build 9M2611 и iPhone 2.2 beta

26.09.2008 – Новости – Vlade

Сегодня ночью ограниченный круг бета-тестеров получил от Apple Inc. новый билд SDK (9M2611) и новую бету прошивки для iPhone и iPod Touch версии 2.2.

Каких-либо новшеств в SDK пока что не было обнаружено. А вот в прошивке поиск через Google теперь добавлен в саму адресную строку Safari.

Installer 4.0b8 и все-все-все

25.09.2008 – Новости, Софт – Vlade

Буквально час назад вышло обновление Инсталлера. Теперь он версии 4.0b8 и поддерживает докачку файлов и кое-что еще, что позволяет снизить загрузку CPU.

Community Sources также обновились в связи с изменением репозитория ModMyiFone.

В ближайшее время также вас ждёт обновление Кати. Это будет не багфикс-релиз, RiP Dev добавит кое-чего “вкусненького” ;-)

Missile Command возвращается

25.09.2008 – App Store – Zerto

Игра с 25-летним стажем приходит на iPhone от Atari.

Когда-то, давным давно, молодой человек, в оборванной одежде, бросивший колледж Reed, пришел в компанию Atari, и сказал: “Я не уйду от сюда, пока вы не возьмете меня на работу”. Догадайтесь, кто это был?

Спустя 34 года, компания Atari, выпускает свою игру для девайса, создатель которого, когда-то трудился на них. Если кто помнит, то игре Missile Command никак не меньше 25 лет. И вот встречайте её на iPhone.


Картинки кликабельны

Несколько режимов игры, очень приятная графика, поддержка проигрывания музыки из вашей медиатеки, управление при помощи мультитача.

Стоимость игры составляет 4.99$ и купить её можно перейдя по ссылке в App Store. За такую классику не жалко.

My Football, или когда не возможно посмотреть счет

25.09.2008 – App Store – donshotik

Название программы: My Football
Версия программы: 1.1
Сайт программы: www.supportware.nl/iphone
Стоимость: $1.99
Триал: Отсутствует
Русский язык: Нет
Доступно в:

Installer - Нет
Сydia - Нет
AppStore - Раздел Sport iTunes link

Рассмотрим классическую ситуацию…

Прочитать остальную часть записи »

Костюм в стиле iPhone

25.09.2008 – Разное, Слухи – Zerto

Какой-то чудак, в одном из магазинов Apple Store в США, решил устроить протест против самого популярного продукта яблочной компании - iPhone.

Он сделал костюм, напечатал листовки и пытался донести до людей, что iPhone самый бесполезный девайс. Особенно радует надпись у него на костюме: “No service for workers”.

Похоже парня выгнали с работы за не исполнение им служебных обязанностей, дозвониться шефу с айфона не смог… )))

Via Gizmodo

Эксклюзив от Apple

24.09.2008 – Слухи – Zerto

Специально для сети магазинов М-видео, Apple разработали iPhone 3G объемом памяти 8 гигабайт. Такого нет нигде в мире.

Только в России, и только в сети магазинов М-Видео, вы можете сделать заказ на уникальную модель iPhone 3G. Не упустите момент. )))

Спасибо за наводку всем нашим читателям.

iPhone 32 Gb уже в январе

24.09.2008 – Слухи – Zerto

В интернет просочился слух о скоро появлении iPhone 3G с емкостью памяти 32 Gb. Также, источник утверждает, что новая модель будет оснащена камерой на 3.2 мегапикселя и аккумулятором большей емкости.

Предполагается, что новую модель представять уже в январе, на ежегодной выставке MacWorld 2009. Само собой, Apple вряд ли как-то отреагирует на подобные слухи, и будут отмалчиваться у себя в Купертино до последнего.

Цена на модель 32 Gb ожидается в районе 500$. А значит можно ждать падения цены на 16 гиговую модель, и снятия с производства 8 гиговой.

via