Ikimono-gakari · いきものがかり · · - ПРОФИЛЬ & БИОГРАФИЯ - JaME Россия

красный · зелёный · синий
JaME Россия > БАЗА ДАННЫХ > ИСПОЛНИТЕЛИ > Ikimono-gakari : ПРОФИЛЬ & БИОГРАФИЯ
Japan Street Fashion
РЕКЛАМА
Anim'Est convention
РЕКЛАМА
Girugamesh
РЕКЛАМА
R:ID shop
РЕКЛАМА
Japanese Products to YOU!
РЕКЛАМА
CMG Project - booking and promotion agency
РЕКЛАМА
Harajuku, fashion shop
РЕКЛАМА
Dir en grey - New Album : UROBOROS
РЕКЛАМА
CLJ Records
РЕКЛАМА
Visusky
РЕКЛАМА
Neo Tokyo - online shop
РЕКЛАМА
Get the real thing at CD Japan
РЕКЛАМА

Ikimono-gakari

いきものがかり major - активны (1999 - )

Состав группы

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ССЫЛКИ

Ikimono-gakari - © Sony Music Entertainment (Japan) Inc. All Rights Reserved.

ПРОФИЛЬ

Ikimono-gakari впервые проявили себя в мейнстриме jpop-музыки в 2005 году, выпустив свой дебютный сингл Sakura, который стал бесспорным хитом. Трое участников создают мягкую, немного взбалмошную инди-музыку, которая напоминает о временах юности. Группа очень активна, что можно считать признаком того, что они ещё не скоро оставят сцену.

Автор : Kiri
перевод : Grottesca (2008-09-11)

БИОГРАФИЯ

Ikimonogakari - довольно молодая группа. Несмотря на то, что создана она была еще в 1999 году, её дебют как мейджер группы состоялся только в 2006 году, когда Ikimonogakari была замечена Epic Records. В феврале 1999 Mizuno Yoshiki и Yamashita Hotaka, которые в то время учились в Atsugi College в префектуре Канагава, решили создать группу, начав с выступлений на улице. Выбранное ими название переводиться как "заботящиеся о школьных зверушках". В декабре того же года к группе присоединились сестра одного из их одноклассников, Yoshioka Kiyoe, которая заняла пустующее место вокалиста.

Однако их стремлению создать группу мешала учеба. В 2000 году, вместе с началом вступительных экзаменов, группа взяла перерыв, планируя вернуться к деятельности через год. В 2003 году они дебютировали на независимом лейбле Thunder Snake. Группа отыграла свой первый концерт в Atsugi Thunder Snake в июле. Средства, вырученные на продаже билетов, дали возможность выпустить первый мини-альбом Makoto ni Sen'etsu nagara First Album wo Koshiraemashita.. Билеты на все последующие концерты тут же распродавались.

Популярность инди-группы выросла с выпуском их второго мини-альбома, копии которого разошлись тиражом свыше тысячи экземпляров. В мае 2005 они привлекли внимание Sony Music выпуском своего второго мини альбома и DVD с записью их концерта. Вскоре после того, как Ikimono-gakari начали записываться на Epic Records Japan, они приняли участие в Atsugi Kanagawa Music Festival.
Сложно представить песню, которая подошла бы для дебюта лучше, чем Sakura. Она была выпущена в середине мая и продержалась в списках Oricon чарта в течение 16 недель. На волне успеха группа отыграла бесплатный концерт в Atsugi to, который посетило 2000 человек, а после выпустила второй сингл HANABI, который так же сопровождался бесплатным концертом. На этот раз концерт посетило 500 человек. Сингл HANABI занял 5ую позицию чарта Oricon – такой успех, вполне возможно, был достигнут из-за того, что песня стала эндингом к Bleach.

Вскоре после выпуска третьего сингла Koisuru Otom, который, фактически, являлся новой обработкой их старых песне, они начали свой первый тур Ikimono-gakari no minna-san konnitsua!! 200.. Концерты прошли в семи городах Японии, включая Осака, Сендай, Нагоя и Фукуока.

В марте 2007 Ikimono-gakari выпустили свой первый альбом, который успешно был встречен публикой. Альбом занял 78ую позицию в списке бестселлеров года – всего было продано 15800 копий. В итоговом Oricon чарте альбом занял 4ое место. За выпуском альбома последовал второй тур, в рамках которого группа выступила на 11 площадках. В этом же году группа выпустила свой первый клип, съемки которого проходили за границей.

В 2008 они выпустили новый сингл Hana wa saku kimi wa utsukushii и второй альбом, который стартовал с 7 позиции еженедельного инди-чарта Oricon. Затем группа отправилась в тур, который начался 30го марта.


Автор : Kiri
перевод : Grottesca (2008-09-11)
СООБЩЕСТВА
JaME MySpace | JaME Facebook | JaME Last.FM | JaME LiveJournal | JaME mixi | JaME IRC-Galleria | JaME Orkut
 
СВЯЗАННЫЕ САЙТЫ
AMuS-ent
JaME
KoME