МОЁ! Online Воронеж
20:45 23.01
подробнее
Саакашвили обвинил Россию в подкупе западных политиков.
19:35 23.01
подробнее
В индийских фильмах разрешили курить.
19:00 23.01
подробнее
В Воронеже убийца получил 20 лет колонии строгого режима.
18:25 23.01
подробнее
Ватикан открыл официальное представительство на YouTube.
Погода в Воронеже
 
  +1 oC
  ЮВ, 5 м/с  
на 10 дней
 Новости  Черноземье  Видео  Афиша  Фото  Работа  Игры  Эксперты  Карта сайта 
+7-960-133-4000
НОВОСТИ
ГАЗЕТА «МОЁ!»
Архив «МОЁ!»
ЧЕРНОЗЕМЬЕ
ВИДЕО
РАБОТА
ONLINE ИГРЫ
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
RSS-ПОДПИСКА
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Газета "МОЁ!"Воронеж за неделюПочему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде
23 декабря

Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде


Оставить комментарий

Фёдор Бондарчук рассказал о том, из-за чего сломал руку и почему отказался сниматься в Голливуде

В редакцию «МОЁ!» гости приехали
сразу из аэропорта
В воскресенье в редакцию «МОЁ!» на прямую линию приехали создатели фильма «Обитаемый остров»: продюсер картины Александр Роднянский, режиссёр Фёдор Бондарчук (который, как и писали в газетах, сломал руку и приехал в гипсе) и артисты Василий Степанов, Юлия Снигирь и Пётр Фёдоров.

Попив чаю и согревшись (участники прямой линии приехали к нам из аэропорта), вся компания принялась отвечать на ваши вопросы.

Здравствуйте, меня зовут Наталья Морозова. Видел ли картину «Обитаемый Остров» Борис Стругацкий?
Александр Роднянский: Мы показывали её неделю назад ближнему окружению Бориса Натановича: была дочь Аркадия Натановича, Мария, кстати, жена Егора Гайдара, и несколько очень важных для Бориса Натановича людей. Они посчитали, что это первая экранизация, соответствующая духу Стругацких. А сам Борис Натанович посмотрит картину сегодня-завтра.

Добрый день, меня зовут Андрей. Василий, в фильме у вас много трюков. Вы их сам исполняли?
Василий Степанов: Какую-то часть да, но в сложных постановках участвовали дублёры. Фёдор Бондарчук: Вася смягчает: на самом деле он был весь изранен. А представляете, что б с ним было, если бы он исполнял все трюки?
Бондарчук не советует молодым режиссёрам снимать фантастику

— А что было для вас самым лёгким?
В.С.: Лежать в Крыму и загорать, когда у меня был единственный за 222 дня выходной.

Юля Снигирь: Ты про сцену поцелуя забыл! Шучу! На самом деле эта сцена для меня (не знаю, как для Васи) была самой сложной в эмоциональном плане.

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Василий, в Интернете вас уже называют русским Брэдом Питтом…
В.С.: Мне приятно. Но хотелось бы, чтобы меня ассоциировали только со мной.

— А девушка у вас есть?
В.С.: Нет. У меня учёба в театральном институте, работа… С друзьями некогда встретиться, а вы говорите – девушка!

Здравствуйте, меня зовут Геннадий. Актёров из вашего фильма уже приглашали в другие проекты?
П.Ф.: Нет, мы храним девственную чистоту до того момента, пока выйдут обе части картины.

Ф.Б.: Эта «девственность» предусмотрена договором. Им нельзя сниматься нигде ещё несколько месяцев, пока выйдет вторая часть «Острова».

Василий не хочет, чтобы его сравнивали с Брэдом Питтом
Добрый день, это Наталья Орлова. Вопрос Александру Роднянскому: как кризис отразится на нашем кино и телевидении?
А.Р.: Ясно, что фильмов будет много меньше. Но мы не считаем эту ситуацию трагической, наоборот, рассчитываем, что она оздоровит рынок. Что касается телевидения, думаю, оно не пострадает, потому что эта индустрия, которая серьёзно развивалась долгие годы.

Здравствуйте, меня зовут Ирина Шалимова. Правда, что вас приглашали в Голливуд?
Ф.Б.: У меня было два приглашения: одно сорвалось, от второго я, похоже, сам откажусь. Я должен сниматься с 25 января с Вэлом Килмером в боевике про наркобаронов. Но там надо стрелять и бегать с автоматом, а у меня рука сломана.

— В газетах писали, что вы упали на съёмках…
Ф.Б.: Нет, это бытовая травма. Вышел из дома, упал, очнулся — гипс.

Добрый день, меня зовут Борис. Фёдор Сергеевич, помогает ли в вашем творчестве опыт работы клипмейкером?
— Конечно, помогает! После «9-й роты» я сразу снял клип Натальи Повалий… Что? Таисии? Ну, в общем, Повалий. После «Обитаемого острова» снимал группу «Фабрика», Юлю Началову. Мне говорят: «Ты с ума, что ли, сошёл?» А мне нравится!
Юлии Снигирь нелегко дался поцелуй с главным героем картины

— Как вы относитесь к молодым режиссёрам и что бы посоветовали снимать начинающим?
Ф.Б.: Люблю Ваню Вырыпаева, Игоря Волошина, Германа-младшего. Отношусь к их творчеству с почтением, потому что сам так не могу. Что до жанра, думаю, начинающим подошёл бы жанр городской истории…

— Фантастику лучше не снимать?
Ф.Б.: Я думаю, что у молодого режиссёра, вздумай он снять фантастический фильм, хватит бюджета только на первую заглавную букву титров…

Здравствуйте, меня зовут Сергей Владимирович. Фёдор Сергеевич, как вы отмечаете Новый год?
Ф.Б.: Только дома. Мы собираем нашу семью и самых близких друзей. Обычно празднуем на даче, пускаем фейерверк.

Добрый день, Фёдор Сергеевич! Меня зовут Ирина. В прессе поползли слухи, что вы разводитесь с женой…
Ф.Б.: Я с ней живу 23 года, и последние 10 лет пресса каждый год сообщает, что я развожусь. Мы всё разводимся и разводимся, это судьба всех долгих браков. Чего и вам желаю!

P.S. Перед началом прямой линии мы разложили на столе листы бумаги и маркеры, чтобы знаменитости оставили автографы. Однако канцелярские принадлежности пошли в дело гораздо раньше — гости почти одновременно взяли себе по листу бумаги и стали увлечённо рисовать. Мы предупредили, что сделаем выставку их живописных работ.

После это Александр Роднянский свои рисунки спрятал в карман, а вот все остальные творения мы поместили в фотогалерее нашего сайта moe-online.ru. Там же, кстати, вы найдёте автографы участников (даже Фёдор Сергеевич поломанной рукой вывел несколько слов для наших читателей), а также новогодние пожелания наших гостей и видео с прямой линии.

Пожелания на Новый год от участников «прямой линии»:
Александр Роднянский: Я пожелаю то, на что всегда рассчитываю сам уже много лет. Желаю неожиданностей. Я всем желаю, чтобы были мечта, а не планы, и чтобы часть из них неожиданно сбывалась.

Фёдор Бондарчук: Я желаю, чтобы кризис закончился, и не через 2-3 года, как говорят, а сейчас, прямо в начале года. Понимаю, что вряд ли сбудется, но тем не менее желаю!

Василий Степанов: Хочу пожелать какого-то нового, светлого чувства в Новом году и чтоб всё у вас было хорошо.

Юлия Снигирь: Главное, чтобы новый год был лучше этого, високосного!

Пётр Фёдоров: А я бы здоровья пожелал, без него никуда. Для всех свершений оно необходимо. И побольше минут радости!

В ТЕМУ


Сын Бондарчука не хочет быть актёром

Сергей Бондарчук больше жалует не кино, а автотюнинг

В тур вместе с Фёдором Сергеевичем ездит его сын — 17-летний Серёжа, хоть и не имеет отношения к «Обитаемому острову». Мы не могли не задать ему пару вопросов.

Оказалось, что Сергей Фёдорович Бондарчук собирается поступать в Высшую школу экономики при МГУ. Увлекается автотюнингом и мечтает создать свою фирму, но признался, что денег у отца просить не хочет. Сергей встречается с девушкой (дочерью друзей семьи) три с половиной года.

— Актёрская профессия мне симпатична, но тяги к кино точно нет, — признался нам молодой человек. С отцом у Сергея и его младшей сестрёнки, 10-летней Вари, по его словам, очень тёплые отношения:

— Он вместе с нами ходит делать все крупные покупки. Вот куртку мне недавно вместе покупали. И в тур я поехал потому, что хотел его поддержать. Он мне не отец, а самый лучший друг!






Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде. Часть 1

 



Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде. Часть 2

 



Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде. Часть 3

 



Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде. Часть 4

 


Анна ЯСЫРЕВА.
Фото Олеся ПОЛЯКОВА.

Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(1) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(2) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(3)
Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(4) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(5) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(6)
Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(7) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(8) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(9)
Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(10) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(11) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(12)
Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(13) Почему Фёдор Бондарчук отказался сниматься в Голливуде(14)
Оставить комментарий
Комментарии
2009-01-10 16:26:45Егор - гость
Чтобы на фильм «Обитаемый остров» пришло побольше зрителей, его создатели ездят по стране, рассказывают про грандиозные масштабы съемки и показывают картину журналистам.

2009-01-18 19:03:18Николай - гость
Ожидаемое не отвечает за увидемое, куда только надо было столько баблосов выкинуть это вообще не понятно. 1 В начале этот корабль "звездолет" в виде морского кальмара, из этого сразу пахнет матрицей именно корабль. Новые технологии а гл. герой Макс общается с бабушкиной фото - можно было и получше что нибуть придумать, гл. герой - это вообще жесть ничего про его внешность не скажешь плохого, но эта идиотская улыбка на лице пол фильма больше не выдержал выкинул новый купленный диск СПС. Ф. Бондарчюк за потраченные деньги на (супер Фильм), и интересно как только он не обжог пальцы рук выходя из корабля - до костей бы ожог получил. 2. Чем-то подпахивает из фильма 5 элемент, - а) какой-то военный похож на героя из 5 элемента главарь компании Zorex , б) когда они ловили каких-то людей но нелюдей - обыск один в один 5 элемент и одежка почти такая же. И до сих пор не могу понять почему фильм называется Обитаемый остров - это же планета причем где-то хрен ее знает где она находится ну прям Незнайка на Луне. Слышал, что снимают вторую часть - НЕ НАДО не убивайте мозг. плз.. 

2009-01-18 20:55:34Funny Toaster
Цитата:
cлышал, что снимают вторую часть - НЕ НАДО

Ее сняли вместе с первой, просто отснятый материал поделили на две часть

2009-01-20 18:32:06Николай - гость
Обвёртка красивая, а внутри pzc.  С Егором полностью согласен!

Добавить комментарий
Хотите цитировать другие комментарии?

Надоело постоянно набирать защитный код при отправке комментария?

Тогда авторизируйтесь или пройдите несложную регистрацию
Ваше имя * обязательно к заполнению
Число на картинке:    


 ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

«Маски-шоу»

Вячеслав
Рейтинг:  
Комментариев: 7
Ещё конкурсы на "МОЁ! online":
 
РЕКЛАМА

МИР ШОУ-БИЗНЕСА
Россияне опять пролетели мимо «Оскара»
Картина Анны Меликян «Русалка» не попала в список оскаровских номинантов
 СКОРО В ВОРОНЕЖЕ
 

РЕКЛАМА
 ЭКСПЕРТ Online
профессиональные ответы
на ваши вопросы

На ваши
вопросы ответят
специалисты
зооцентра "НИКА"
  • Консультации ветеринарных специалистов
  • Ведущих кинологов
  • Заводчиков

  • ЗАДАТЬ ВОПРОС
    Ещё эксперты на "МОЁ! online":
     


    Баннерная сеть Воронежа

    Газета "МОЁ!" | Житье в Черноземье | Работа в Воронеже | Видео | Служба рекламы | 
    © Все права защищены ЗАО ИД “Свободная пресса” 2007 - 2008
    При копировании или частичном использовании материалов
    сайта активная ссылка МОЁ! online обязательна.
    Rambler's Top100
    Отзывы и предложения присылайте по адресу: info@kpv.ru

    Адрес редакции: 394049, г. Воронеж, ул. Лидии Рябцевой, д. 54.
    Телефоны редакции: (4732) 52-19-06б 72-77-98, 21-16-76

    По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА САЙТЕ обращайтесь: E-mail: biz@kpv.ru
    Телефон в Воронеже: (4732) 21-14-01, ICQ: 280-651-357.

    Новый год
    Страница сгенерирована за 0,158478 секунд !