Транспорт Выборга.
 
Справочник Выборга
 
Главная
   
Расписание движения поездов дальнего следования  
Поезд
   
Расписание движения электричек
 
Электричка
 
   
Расписание пригородных автобусов
 
Пригородн. автобус
   
Гордской автобус
 
Городcкой автобус
   
Такси Выборга
 
Такси
   
Гостиницы
 
Гостиницы

 

Для просмотра расписания маршрутов движения транспорта города Выборг и Выборгского р-на, выберите необходимый раздел.
 
  • Из Санкт-Петербурга.

     Наиболее удобно и быстро добраться до Выборга общественным транспортом, Вы сможете на коммерческой электричке. Электропоезд повышенной комфортности отправляется от Финляндского вокзала (ст. метро площадь Ленина) с остановками на ст. Удельная (ст. метро Удельная) и Зеленогорск. Время в пути между конечными станциями 1,5 часа. В состав включён вагон-ресторан, что может несколько "скрасить" проведённое время.
     Время движения обычных электричек 2 - 2,5 часа. Во время летнего периода, вагоны могут быть переполнены многочисленными дачниками и туристами осуществляющих высадку и посадку на промежуточных остановках. Также не лишним будет позвонить в справочную Финляндского вокзала и уточнить расписание, в летнее время часто действуют отмены рейсов из-за плановых работ на путях.

     От ст. метро "Парнас" регулярно отправляются автобусы на Выборг. Маршрут №850 следует наиболее коротким путём, осуществляя остановку только у ст. метро Озерки и по требованию пассажиров. Дорога в Выборг займёт 2 часа. Автобус №858 проследует по "старой" Выборгской трассе, с многочисленными остановками в населённых пунктах, что увеличит время в пути примерно на 30 - 40 минут. Маршруты обслуживают несколько автотранспортных предприятий, предоставляющие автобусы различной комфортности, от современных Неопланов до старой second-hend техники, списанной у северных соседей.

     При наличие собственного транспортного средства, трасса М-10, через посёлок Огоньки, самый короткий маршрут по относительно хорошей дороге. Протяжённость 140 км. При желании, можно совершить небольшое путешествие по более живописному пути вдоль берега Финского залива, следуя через Сестрорецк, Зеленогорск, Приморск, что даст возможность ознакомиться с местными достопримечательностями и полюбоваться природой карельского перешейка.

  • Из Москвы.

     Поезд №31/32 "Лев Толстой" Москва - Хельсинки. Движение поезда осуществляется в ночное время. Выехав вечером из Москвы, утром прибываете на железнодорожный вокзал Выборга, расположенный в центре города. Отправление в обратном направлении из Выборга, осуществляется так же вечером. Узнать наличие свободных мест и купить билет, поможет on-line сервис компании БИЛЕТ.РУ

  • Выборгский район.

     Сообщение по Выборгскому району осуществляется железнодорожным и авто транспортом.

Справочная жд вокзала: 8 (81378) 96407, 96409, 21182
Справочная автовокзала: 8 (81378) 2-00-29

 

 

     
 

Справочник Выборга. Администрация. Карта города: www, кпк, мобильный телефон. Банки и банкоматы. Гостиницы. Отели. Рестораны. Расписание транспорта: поезд, электричка, пригородный автобус, городской автобус, такси. Полезные телефоны. Сайты. История. Достопримечательности. Фотографии. Погода.