Main Content RSS FeedНовость дня

Фильм “Берегись автомобиля”

Скромный и застенчивый страховой агент - Юрий Деточкин, а также актер самодеятельного театра и непримиримый борец за справедливость. Он угоняет автомобили у жуликов, а вырученные деньги переводит детским домам, считая, что помогает тем самым правосудию. Но представители закона не разделяют точку зрения Деточкина.

Жанр: криминальная комедия, мелодрама

Режиссер: Эльдар Рязанов

В ролях: Иннокентий Смоктуновский, Олег Ефремов, Любовь Добржанская, Анатолий Папанов, Ольга Аросева, Андрей Миронов, Георгий Жженов, Татьяна Гаврилова, Евгений Евстигнеев, Донатас Банионис, Любовь Соколова, Антонина Максимова, Вячеслав Невинный

Видеофрагмент фильма

Популярность: 45% [?]

Последние записи

Фильм “Экипаж”

Экипаж пассажирского самолёта, командиром которого является  Андрея Васильевича Тимченко (Георгий Жженов), это люди с разными судьбами и характерами. Бортинженер Игорь Скворцов — , большой любитель женского пола. Скворцов решает добиться расположения стюардессы Тамары. Однако девушка оказывается с непростым характером и у Скворцова есть только один вариант, сделать Тамаре официальное предложение. Ранее ушедший с лайнеров на Ми-2, Валентин Ненароков страдает от непрерывных нападок жены-стервы, которая в конце концов добивается развода и оставляет ребёнка себе. Читать запись полностью..

Популярность: 47% [?]

Георгий ЖЖЕНОВ: “Я сказал жене: “Не жди меня. Девяносто с лишним процентов, что я где-то погибну”

март 2005

Во вторник исполняется девяносто лет легендарному русскому актеру Георгию Степановичу Жженову. Георгий Степанович, перед юбилеем отказывавшийся от всех интервью, исключение сделал только для “Известий”. С Георгием Жженовым встретился специальный корреспондент “Известий” Артур Соломонов.

“На допросах я стоял по семь суток, и если падал от изнеможения, то меня за волосы поднимали и опять ставили”

известия: Ваши лагерные рассказы, производят очень тяжелое впечатление, иначе и быть не может. Но один из самых впечатляющих моментов - когда после прощания с молодой женой вас стали сажать в машину и капитан, который вас арестовывал, вежливо открыл дверь автомобиля. Это не менее страшный образ, чем все то, что вы описываете в самой лагерной жизни.

Жженов: Все кончилось на улице Воинова при въезде в ворота тюрьмы. Как захлопнулись ворота, все кончилось - права человеческие, гражданские права, мои права как личности - все к черту. Начался совершенно другой мир, другие взаимоотношения. Я понял, что я щепка, которой как хотят, так и крутят.

Потом, когда я оказался уже на Колыме, то так изгалялся, чтобы мои письма дошли до родных! У нас вольняшка один брал письма вроде бы для передачи. Но очень скоро тут же, у реки, рвал в клочья наши письма. А мы ему верили. Верили, что он до почтового ящика в Магадане довезет эти письма. А нам разрешалось писать раз в полгода или… это все тщетные были попытки связаться с близкими. Читать запись полностью..

Популярность: 50% [?]

Исполняется 90 лет известному актeру Георгию Жжeнову

22.03.2005
По словам самого Георгия Жжeнова, в кинематографе он является той персоной, которой всегда сопутствовало пристальное внимание зрителей. Сейчас у актeра более ста ролей. Первые кадры с его участием - в киноленте “Чапаев”.

Популярность: 90% [?]

Владимир Путин поздравляет Георгия Жженова с 90 - летием

Владимир Путин в Кремле поздравляет Георгия Степановича Жженова с юбилеем

Популярность: 95% [?]

“Как уходили кумиры” Георгий Жженов

Георгий Степанович Жженов в фильме из цикла “Как уходили кумиры”

Часть 1-я

Часть 2-я

Популярность: 100% [?]

Георгий Жженов о Комиссии по правам человека

19.10.2002

Георгий Жженов
, народный артист СССР: “Это очень ответственно для меня, в мои годы. Но я удовлетворeн, что моя личность расценивается и воспринимается как справедливое человеческое существование”.

Популярность: 88% [?]

Умер Георгий Жженов (видео)

08.12.2005
Сегодня в Москве на91-м году жизни умер народный артист СССР, актер театра и кино Георгий Жженов. Он скончался в больнице, где в конце ноября перенес операцию в связи переломом шейки бедра, передает РИА «Новости».

Популярность: 88% [?]

Умер Георгий Жженов

В Москве на 91-ом году жизни скончался народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, артист театра и кино Георгий Степанович Жженов. Самый обаятельный инспектор ГАИ, самый любимый (после Штирлица) советский разведчик, самый ответственный командарм, самый лучший пилот самолета Ту-154. Один из любимейших актеров советского кино.

Начало пути

Георгий Жженов родился 22 марта 1915 года в Петрограде, в семье бывших крестьян-бедняков из Тверской губернии. Когда над Финским заливом подули ветры революций, мать увезла младших детей в деревню - так было проще пережить неспокойное время. В 1919 году вернулись обратно в Питер.
Читать запись полностью..

Популярность: 99% [?]

Ушёл из жизни несгибаемый Георгий Жжёнов

08.12.2005
Сегодня утром в одной из московских больниц скончался Георгий Жженов. «Судьба резидента», «Экипаж», «Берегись автомобиля». Один из самых любимых в России актеров, свою первую роль он получил более 70 лет назад и с тех пор создал более сотни самых разноплановых образов.

Популярность: 90% [?]