Фотолента

  • 23.04 Момент истины
    2070787.jpg25 апреля состоятся два поединка, для участников которых может наступить момент истины...
  • 22.04 Английский юмор
    86005165.jpgВ чувстве юмора известному британскому боксеру Рикки Хаттону не откажешь. Еще не забылась надпись на его футболке перед поединком против...
  • 19.04 Билетик в кино
    IMG_3075.jpgМы уже писали о том, что известный боец смешанного стиля и бывший чемпион UFC в тяжелом весе Андрей Арловский...

Новости бокса

Новости MMA

Последние обсуждения



Денис Шафиков: «Хочется драться с хорошими боксерами в титульных боях»

| Комментариев: 14

denisshafikov3.jpgЗавтра в столице Финляндии Хельсинки проведет очередной свой бой 23-летний боксер первого полусреднего веса Денис Шафиков (18(10)-0(0)-0). Его соперником станет действующий чемпион Мексики в первом полусреднем весе Хуан Карлос Родригес (57(41)-22(11)-2). В интервью перед боем Шафиков рассказал о своей подготовке, плане на бой и ближайших перспективах. «Настроение отличное, готов к бою хорошо, - рассказал Денис. – Как обычно, начали подготовку в Миассе, а затем с тренером переехали в Финляндию, где уже проходили спарринги. Раньше много спаррингов было и на родине, но теперь там как-то меньше желающих стало, да и готовиться дома труднее, делать вес и ограничивать себя в контактах с семьей и друзьями».


По мнению Шафикова, спарринг-партнеры в России, даже из числа любителей, в среднем лучше, чем в Европе. «Наши хитрее, изобретательнее, школа лучше, - считает он. – Что касается поражений наших ребят, Алексеева и Инкина, то, наверное, тут совокупность разных факторов. Я сам не знаю, как они тренируются, как работают их тренеры. Знаю только, что у меня все в порядке и, надеюсь, так и останется».

«О сопернике известно достаточно, записи видели, разумеется, - продолжает боксер. – Он высокий, чуть ли не на голову выше меня, не очень обученный. Стиль типичный для боксеров из Мексики и США, идет вперед, шаг назад или шаг в сторону делать едва ли умеет. Будем обрабатывать корпус, раскрывать и пытаться добить. Из всех моих прошлых соперников он напоминает Шона Галлегоса».


Поединок с Галлегосом, напомним, завершился победой Шафикова единогласным решением судей. «Это был первый 10-раундовый бой, я не до конца, наверное, подготовился, - признает Шафиков. – Но ошибок не допустил и выиграл на мой взгляд уверенно. Так что и к бою с Родригесом подхожу достаточно спокойно».


Отметим, что переговоры ранее шли о возможном поединке Шафикова за европейский пояс, но финские промоутеры Шафикова P3 Boxing решили отложить чемпионский поединок на более поздний срок. «Есть, наверное, ощущение, что меня придерживают, откровенно говоря, не торопят, - считает Денис. – Им конечно важнее сделать чемпионский бой для своего, финского боксера. Следующий бой обещают сделать за интерконтинентальный титул, так что это дополнительная мотивация».


На вопрос о том, что интереснее на данном этапе – чемпионский бой или знаковый соперник с большим именем, Шафиков уверенно делает выбор в пользу титула. «Да ведь давно пора, боев уже достаточно провел, а любой боксер в душе мечтает о чемпионском поясе, - смеется Шафиков. – Тем более я боксирую довольно часто, перерывы между боями больше 3 месяцев не бывают, все время в форме, в тонусе. Пока организм молодой, все выдерживает. Но хочется уже сейчас, пока сил хоть отбавляй, драться с хорошими боксерами в титульных боях».


Пока с хорошими боксерами Шафиков встречается преимущественно на спаррингах. Он работал с Романом Кармазиным, Сельджуком Айдином, Амином Асикаиненом и другими известными боксерами. «Больше всего мне дали тренировки с Сельджуком, - считает Денис. – Он очень жесткий, быстрый, соперников не щадит. Ему раньше все время поставляли «мешков», которых он избивал за 2-3 раунда, а со мной у него были равные бои, которые закончились для Айдина в итоге травмой ребра. Но, думаю, будущее у Айдина хорошее».


На ринг Шафиков уже достаточно давно выходит под прозвищем Чингиз-Хан. «Финны придумали мне это прозвище, сам не знаю почему, монголы до Финляндии вроде как не дошли, - рассказал Шафиков. – Но зрителям мой выход в шапке и национальном башкирском халате нравится, заводятся. Вообще, публика там хорошая, приятно драться».


Отметим, что предстоящий поединок, как и предыдущий бой Дениса, с тайцем Дечо Банклуайджимом, скорее всего, будет также показан на телеканале РЕН ТВ.


Комментариев: 14

| Добавить комментарий
  • Парню не хватает нокаутов... Нокаутируй больше, кто же от денег откажется.

  • Алексей Уралец | 18.04.2009 19:08 | Ответить

    Удачи Денису в сегодняшнем бою!

  • Мастино | 18.04.2009 21:08 | Ответить

    Дениса, кстати, еще в детстве одноклубники Тайсоном прозвали, на области и зоне он всех как орешки щелкал.
    На России, правда, ему везло меньше. А москвича Арустумяна по молодежке ему откровенно не давали пройти. И сводили их, главное, то в первом бою, то в полуфинале. Сейчас выстави Арустумяна против Дениса - уверен, хана москвичу в первой половине боя.
    Очень интересно было бы посмотреть бой Дениса с Сергеем Сорокиным или Джейсоном Осеем Бонсу.
    Вот только, пересушеный уж больно он на фото. Видимо 63 кг - не его вес. Я слышал, он прошлым летом после отдыха 80 кг весил. Это ж сколько сгонять ему приходится? В любителях 17 кг - еще терпимо, а вот в профи - уже перебор.

  • Костлявый Марат | 18.04.2009 21:46 | Ответить

    даваааай земляк!

  • Соперник, как ни странно(глядя на рекорд) очень достойный. Победит - можно замахиваться на большее. Нет - пора завязывать.

  • Христос Воскрес!С великим праздником Пасхи всех!

  • Valuev legkoves

  • 23 года?:-о Судя по pic., выглядит лет так на 35-40.
    П.С. Молодец, с победой

  • Хороший боксёр - техничный, быстрый, левша. Шафиков - Ортис ( 23 и 22 года) как вам такой бой, а?

    • Бой этот не нужен Денису сейчас, именно с Ортисом ему предлагали драться 7 марта, сейчас надо выйграть набираться опыта на хороших ветеранах еще годик, а потом в Америку.

  • Чем-то смахивает на Валуя в миниатюре...

  • Закиньте на ютьюб видео пожалуйста, а то про боксера слышно, но не видно.

Комментировать

  • Анонимные сообщения проходят предварительную проверку модератором.
  • Не принимаются грубые и оскорбительные сообщения.
  • Модератор может отклонить комментарии, набранные транслитом (используйте www.translit.ru или другой конвертер для перевода в кириллицу), сообщения не имеющие отношения к теме новости либо лишенные информационной ценности («флуд»).
  • Все поля обязательны для заполнения.

Поиск

Интервью

  • 20.04.09 Интервью Александра Алексеева
    Разговаривая с Александром Алексеевым, как мне показалось, минут десять, я с удивлением обнаружил, что прошло...
  • 17.04.09 Матвей Коробов: «С Лебзяком у меня нормальные отношения»
    С тех пор, как один из сильнейших боксеров-любителей России, а, может, и всего мира Матвей Коробов подписал соглашение со знаменитой промоутерской компанией «Top Rank» и начал свою профессиональную карьеру за океаном, прошло полгода. За это время «Мэтт» (Matt), как зовут Коробова американские журналисты, провел уже четыре поединка, победив каждого из не слишком известных оппонентов досрочно. Появились первые хвалебные отзывы от заокеанских экспертов, первые восторги телевизионщиков и первые поклонники в новой для Матвея стране. Однако большая часть информации о выбравшем столь нестандартный путь развития карьеры российском боксере приходила из третьих рук: заокеанских боксерских порталов и форумов, выпусков спортивных новостей. И я решился устранить этот пробел.
  • 16.04.09 Интервью Магомеда Шабурова
    Вот вы, например, сможете вспомнить лицо или имя самого спокойного и рассудительного человека в мире,...
  • 22.03.09 Александр Дмитренко: «С удовольствием встречусь с Поветкиным»
    26-летний украинский супертяжеловес Александр Дмитренко (#1 WBO, #3 WBC, #4 WBA, #4 IBF), в своем прошлом поединке одержавший эффектную победу нокаутом в третьем раунде над бывшим соискателем титула чемпиона мира Луаном Красничим, заявил в интервью AllBoxing.Ru о том, что в данный момент поединок против Мэтта Скелтона для него не представляет интереса, а также рассказал, что с удовольствием вышел бы на ринг против Александра Поветкина и Владимира Кличко.
  • 20.03.09 Роман Кармазин: «Эспино побоялся рисковать своим будущим»
    В эту субботу один из лучших российских боксеров, экс-чемпион мира по версии IBF в категории до 69,9 кг Роман Кармазин проведет свой очередной бой. Соперником Романа, не так давно окончательно перешедшего в средний вес (до 72,6 кг), станет известный американский нокаутер Антвун Эколс, трижды дравшийся за звание чемпиона мира (дважды против Бернарда Хопкинса и один раз с Энтони Мандином), но так и не снискавший успеха. В преддверии этого поединка корреспондент Allboxing.ru связался с Романом, а также с его новым промоутером Стивеном Башем, и поговорил о предстоящем испытании, а также о планах Кармазина на ближайшее будущее.