Конференции
Реклама
Подписка
 на газету
Подписка
 на газету
Разделы
   
Архив
Пн 4111825
Вт 5121926
Ср 6132027
Чт 7142128
Пт 18152229
Сб 29162330
Вс 310172431


Проекты

Конференции On-line Конференции О медиа-центре Контакты

Александр Мостовой

17:04 Хвостовец, Магнитогорск
Саша! Поздравляю тебя с тем, что ты остаешься замечательным футболистом-профи. Желаю тебе дальнейших успехов!
Есть ли у тебя вообще желание играть в России?

Желание есть поиграть в России. Но, к сожалению, это зависит не только от меня. Спасибо огромное, что все желают мне успеха.

17:06 Мусиенко Олег
Александр, исключаете ли Вы возможность выступления на Чемпионате Мира в Германии, если, конечно, российская сборная выйдет в финальную стадию?
Исключаю сразу. Потому что не по возрасту и вообще после того, что произошло. За сборную своей страны я играть не буду. И туда меня никто больше не позовет, потому что это было уже два раза. Сначала убирали, а потом просили вернуться.

17:08 Samad
Александр. Каковы на Ваш взгляд перспективы российского футбола: клубов в еврокубках и сборной? Как Вы думаете, какой российский клуб первым выиграет какой-либо еврокубок в ближайшем будущем?
Перспективы большие. Это связано с тем, что у нас стали вкладывать даже по европейским меркам большие деньги в футбол. Единственное, как долго это будет продолжаться. Примеры у нас уже были с другими странами.

17:12 Евгений
Александр, в свете последних новостей о вашем возможном будущем в арабском футболе, вы считаете, что в Европе уже исчерпали себя? Спасибо.
Я рассматриваю предложения, прежде всего, с Катаром. Я в Европе себя не исчерпал. Так складывается ситуация, что возрастные футболисты стали пользоваться меньшим спросом.

17:13 Халилов Кадыр Гилалович
Я большой поклонник Вашего таланта, Вы не только "царь" в игре, но и, самое главное, мужик (в хорошем смысле этого слова) по жизни. Желаю вам долгих лет в футболе и жизни. Вопросов нет, а есть пожелание: не ходи в Спартак, хотя это моя бывшая любимая команда. Бизнес варваров разрушил эту команду, от нее остался только лейбл.
По моему глубокому убеждению, можно поднять с колен слабого, но не алчного, коим стали его многочисленные хозяева. А тренером Спартака Вас я отчетливо вижу. С уважением!

Спасибо большое за эти слова. Я не знаю, что происходит со 'Спартаком', но я всегда оставался и буду оставаться спартаковцем.

17:14 Jon
С каким из русских клубов Вы разговаривали о переходе до Чемпионата и после?
С тремя клубами. С какими именно говорить не хочу.

17:16 Александр
Александр, я считаю Вас лучшим российским игроком за последние 15 лет, очень рад Вашим зарубежым успехам, особенно в Испании и Франции. Есть ли такая вероятность, что Вы продолжите свою карьеру в московском Динамо, связка Мостовой-Бесчастных стала бы сильнейшей в нашем чемпионате. Заранее спасибо!
С удовольствием бы помог Володе Бесчастных. А что касается 'Динамо', без комментариев.

17:17 Назим
Согласились бы Вы играть в бакинском
"Нефтчи", если бы Вам предложили выгодный контракт?

Наверное, нет. Потому что этот чемпионат Азербайджана, я считаю, ниже среднего уровня.

17:18 Ярослав из стр
Александр, не собираешься ли ты вернутся в ЧР и не поступало ли тебе предложений от клубов РФ?(от Спартака?!)Не сомневаюсь, что ты мог бы укрепить любой клуб ЧР. Спасибо, удачи.
От 'Спартака' предложений мне не поступало.

17:19 Володя(Pforzheim, Deutschland)
Назовите, пожалуйста, пару лучших, на Ваш взгляд, нападающих в сборной России?
Киржаков, Кириченко.

17:20 Артур
Поступали ли Вам предложения от московского Локомотива?
Как рассматриваете перспективу перехода в Локомотив?

Нет, не поступало.

17:22 Faust
Александр, на спартаковских гостевых периодически поднимается вопрос о принадлежности того или иного игрока к категории "мясо" (в положительном смысле - истинного спартаковца), относите ли Вы себя к спартаковцам, и кто по-вашему достоин им называться?
Раньше считал. К сожалению, много лет, проведенных за границей, отдалило меня от 'Спартака'.

17:23 Шантар Олег
Какой самый памятный ваш гол?
Определенного нет. Памятных и красивых было много. Так что какой-то выделять не хотелось. Если бы я их забил мало, может быть, какой-то и запомнился.

17:32 Тращилов Александр
Считаете ли Вы, что провели свои лучшие годы в футбольном плане в "Сельте", и с каким настроением Вы покидали клуб из Виго?
Да, я так считаю. С не очень хорошим настроением из-за различных проблем, в первую очередь, из-за финансовых.

17:34 Людмила, Москва
Ваша игра - это интеллектуальный футбол. Смотришь - и наслаждаешься вашей мыслью. И сборная без вас обессмыслена. И независимость ваша вызывает уважение. А вот интеллектуален ли современный футбол? Чаще всего грустное зрелище. Лига ли чемпионов, чемпионат ли Европы... Успехов и удач вам, Саша. Так горько хочется, чтобы вы не уходили, а еще поиграли в РОССИИ, в любой команде! Мостовой на поле - это зрелище завораживающее. Вы уникальны как личность по необщепринятым меркам. Поиграйте в РОССИИ, пожалуйста!!! В Португалии абсолютнейшее большинство были с вами. СПАСИБО!
То, что футбол - интеллектуальная игра я считал всегда и сейчас так думаю. Единственное, все зависит от того, какие футболисты у тебя в команде.
За поддержку - спасибо.


17:35 -=DRIVE=-
Здравствуйте Александр! Хотели бы вы продолжить карьеру в команде Крылья Советов? В каком городе вы родились?
Почему бы нет. Я открыт для всех предложений.
Я родился в Ломоносове под Ленинградом.


17:38 Диана
В последнем Вашем интервью газете "Спорт-Экспресс", Вы часто делали акцент на том, что ваш звездный уровень неоспорим, но, что, дескать, не повезло. Что значит в Вашем понимании везение? Неужели Вы считаете, что играть за сборную Росси для футболиста - это уже везение?
Мне кажется, сейчас немного по-другому. Раньше я и другие футболисты испытывали при этом другие чувства. Сейчас возможно в отношении игроков к вызовам в сборную что-то изменилось.

17:38 Нурбол
Если не секрет, примерно сколько задолжал вам ваш бывший клуб Сельта?
Много.

17:39 Артем
Вы наверняка неплохо знакомы с внутренней "кухней" Сельты, интересно был ли в Сельте отдел маркетинга и чем он занимался?
Одна из проблем, которая в 'Сельте' была не на высоком уровне. Я много раз об этом говорил.

17:50 Игорь
Александр, как вы думаете, как скоро Cпартак сможет преодолеть кризис, и вернуть себе былую славу?
Если б я знал, я бы сказал когда. Я бы с удовольствием увидел снова тот 'Спартак', который еще недавно мы видели.

17:52 Demetrio
Hola,Alex!Que opinas de los jugadores mexicanos,que a veces aparecen en La Liga,pero por una extraсa razon nadie de ellos pudo quedarse?...Algo les falta? Gracias Que tengas mucha suerte! Eres un gran jugador!
Привет Александр! Как ты относишься к игрокам из Мексики, которые иногда появляются в чемпионате Испании. Чего им не хватает?
Ответить на этот вопрос не могу, потому что мексиканцы на моем пути не встречались.


17:54 Денис (Нижний Новгород)
Александр, приветствую!
1. С кем из российских журналистов вы наиболее дружны?
2. Сколько времени вы проводите в Интернете и не собираетесь ли открыть свой сайт или конференцию?
Спасибо.

1. Ни с кем никогда не дружил, потому что с журналистами складываются только профессиональные отношения.
2. Интернет мне не очень нравится.


17:55 Хвостовец, Магнитогорск
Саша, как ты думаешь, почему самый авторитетный из российских тренеров Валерий Непомнящий до сих пор не получал приглашение тренировать сборную России?
Вопрос не ко мне. Вы сами знаете к кому этот вопрос.

17:56 Юрий
Какие у вас отношения с Карпиным, и правда ли, что вы с ним повздорили на ЧМ-02?
Отношения хорошие. И слухи о ссоре на чемпионате мира - глупость.

17:58 Жарков Владимир, Алма-Ата
1.Собираетесь ли вы по окончании карьеры игрока стать тренером?
2.Как там дела с Вашим памятником, который перед "Балаидосом" собирались установить поклонники Царя в Виго?
3. Есть ли у вас друзья в нынешней сборной России?

1. Не думал над этим.
2. Не знаю.
3. Да, есть. Их много.


18:01 Григорий
Вопрос не о футболе... в конце июня я оказался с вами в одном отеле и просто наблюдал как Вы играете с детьми у бассейна, едите мороженное, что-то покупаете... что Вас интересует вне поля, какие увлечения и самое главное мечты? заранее спасибо и надеюсь это не слишком личный вопрос...
Увлечений много. Люблю очень теннис, детей и все, что связано с ними.

18:01 Алексей Мотовилов г.Челябинск
Александр!
Как Вы думаете, почему победила Греция?
Спасибо за Ваш талант.





Потому что она всех обыграла.

18:02 Можай
Считаете ли вы, что в российском футболе больше черного бизнеса, нежели самого футбола?
Да. Сколько это будет продолжаться я не знаю.

18:04 Анатолий И. Москва
Не считаете ли Вы что лучший способ доказать свою состоятельность - это возвращение в российский чемпионат (надеюсь в Спартак), чтобы и болельщики и специалисты смогли сделать вывод о правоте Ярцева в истории с вашим отчислением из сборной, а Вы с Ярцевым сможете (пусть и заочно) выяснить, кто прав - непосредстенно на футбольном поле?
Спасибо.

Я никому ничего доказывать не собираюсь. И всегда доказывал это на футбольном поле.

18:06 Алексей Питер
Александр, в последнее время можно много прочитать интервью румынских, чешских и прочих футболистов, играющих в России о том, что здесь очень неустроен быт, все женщины пьют водку, на улицах стоят бутылки и т.п... Вы как человек, поигравший и повидавший, что можете сказать по этому поводу? Действительно ли быт футболистов в России в ведущих клубах сильно отличается от европейских середняков? Много ли времени у настоящего профессионала остается на осмотр местных достопримечательностей?
Спасибо за честный ответ...

Мне трудно ответить. Потому что давно не играл в российских клубах. Разница между Россией и за границей есть, но все зависит от вкусов и предпочтений людей.

18:06 vvgavril@trininiti.ru
День добрый, Александр! Допустим, Вы сегодня становитесь тренером сборной России (можно же пофантазировать). Что бы Вы сделали в первую очередь?
Очень неприятно, конечно же, было читать о неурядицах в нашей сборной. Однако я скорее поддерживаю Вас. Если будете играть в нашем чемпионате, буду искренно рад, хотя и являюсь старым-старым болельщиком ваших "заклятых" врагов - ЦСКА.

Всего Вам самого хорошего. В. Гаврилов

Если я им когда-нибудь стану, тогда увидите.

18:07 Pavel B.
Какой из клубов первой пятерки чемпионата России, по вашему мнению достоин стать чемпионом?
Думаю, все пять. Но шансов больше, на мой взгляд, у 'Зенита'.


18:09 Анечка
Александр, считаете ли вы себя добрым человеком? Если да, то как это проявляется в жизни?
Да считаю. Можете спросить у друзей.

18:10 Анатольчик
Есть мнение, что на ЧЕ-2004 в матче с испанцами вы ходили по полю пешком! Согласны ли вы с этим мнением?
Согласны ли с тем, что, как сказал Георгий Ярцев, вы уклонялись от борьбы в матче против испанцев?

Этот вопрос надо задать главному тренеру. Почему футболисты играли так слабо.

18:11 андрей
Почему по-вашему мнению наши футболисты получили огромное количество "не обязательных" предупреждений (предвзятое отношение судей или дома мы так всегда играем?) Спасибо!!
Просто не успевали за своими соперниками, поэтому приходилось фолить.

18:13 Сергей, Москва
Александр, добрый день! Как ты пережил травлю, которую тебе устроили многие российские СМИ? С журналистами из тех газет, что писали о тебе всякие гадости, здороваешься?
Не обращал на это внимания.

18:14 Андрей
Было ли действительно предложение от Динамо?
Если позовет Спартак, примите приглашение? И что будет влиять на Ваш выбор?

Да, предложение было от 'Динамо'.
Если позовет 'Спартак' - подумаем.


18:15 Дмитрий, Таллинн
Александр, скажите, что вам сказал Олег Иванович Романцев в раздевалке "Олимпийского" после матча 90-го года Спартак-Металлист , на ваш сотворЈнный гол-шедевр.
Развернуть "на ресторанной салфетке" пятерых и забить !!!

Спасибо.

Честно говоря, не помню.

18:16 Александр
Спасет ли наш футбол Отто Рехагель? Другими словами, сможем ли мы добиться успехов с иностранным тренером?
Я затрудняюсь ответить.

18:17 Андрей
Игра какого клуба ЧР вам наиболее импонирует сейчас. Каковы шансы сборной России в отборочном цикле ЧМ-2006?
'Зенит' и 'Локомотив'.
Как обычно большие шансы.


18:18 Amochkin A.
Саша, как ты думаешь какой чемпионат выше по уровню наш российский или испанский?
Испанский.

18:20 russian in spain
Alexandr ,kak vy dumaete smog by lokomotiv vustapat v ispanskom chempinate?
Думаю, что успешно, но какое именно место он бы там занял, сказать невозможно.

18:20 Станислав
1)Какой матч и какой гол за сборную Росси вы считаете лучшим 2)Какие у вас отношения с Овчинниковым и Лоськовым?
Заранее спасибо

2. Отличные.

18:21 Диана
Как бы Вы хотели завершить свою футбольную карьеру? Спасибо
Достойно.

18:24 Александр
Общаетесь ли Вы с И. Добровольским?Как Вы относитесь к нему, как футболисту?
Давно не общался. Его считаю одним из лучших футболистов России за последние 15 лет.

18:26 Rmar
Как вы рассчитываете шансы на покорение Европы у Зенита, ЦСКА, Терека и Рубина? Не кажется ли вам, что все-таки нам будет нехватать Локомотива? Заранее спасибо
ЦСКА, думаю, пройдет 'Нефчи' и в третьем отборочном раунде лиги чемпионов не оплошают.
Из российских участников кубка УЕФА, наверное, больше шансов пройти у 'Зенита'. Хотя в 'Терек', и в 'Рубин' я верю.


Спасибо всем за теплые слова. Извиняюсь, что не смог ответить на все вопросы. Надеюсь, что скоро меня увидите на поле.



2004-07-28


Архив online-конференций
АЗОХЯ
БИПЦ
ВЙРЧ
ГКСШ
ДЛТЩ
ЕМУЭ
ЖНФЮ

Контактная информация:

Телефон:+7 (495) 645-61-35
Тел./Факс:+7 (495) 650-71-45
E-mail:media@izvestia.ru
Адрес:127994, ГСП-4,
Москва, К-6,
ул. Тверская 18,
корп. 1
Схема проезда