11 августа, вторник | Обновлено:
| Курс валют: USD: 31.75 | EUR: 44.94 | Погода на завтра: +17, облачно | RSS

Новые подробности в деле о нападении африканских бурбулей на ребенка (видео)

E-mail друга
Обсуждение темы:
«Новые подробности в деле о нападении африканских бурбулей на ребенка (видео)»
Новые в начале | Новые в конце
123 02.07 12:38 [ + 4 ]

А причем тут гувернантка?!?
Отвечать за действия своих питомцев должны владельцы собак! И только они!
Уезжаешь далеко отдыхать? Сдай собак в собачью-гостинницу!
Благо таковых сейчас тьма-тьмущая!

Галина 02.07 13:31 [ + 8 ]

Виновата! Головой надо думать. С собакой такой породы даже с одной справиться трудно-силища то какая, ауж с тремя и подавно. Или она перепутала их с болонками?

rina 02.07 13:31 [ + -4 ]

Причем здесь вообще "гувернантка" и "экономка"?
Товарищи пишушие, будьте любезны соблюдать лексику написанного.

инна 02.07 13:59 [ + 15 ]

мальчику скорейшего выздоровления.

serg 02.07 14:34 [ + 12 ]

На самом деле таких трагедий,происходит с каждым днём всё больше и больше.И они ,по всей видимости ,будут происходить всё чаще и чаще.По моему мнению,давно уже надо было разработать закон и свод правил для владельцев "бойцовских"пород,да и владельцев других собак.Чтобы были жесткие рамки у заводчиков собак,так и у простых владельцев .Про везде "писающих"и "какающих" собак вообще тема затёртая до дыр.Нужны регламентирующие законы ,ну и соответственно строгая ответственность владельцев собак по нормальному цивилизованному закону.Тогда этого происходить не будет.
А теперь что,исковерканная,испорчення жизнь подростка.инвалидность?И никакой ответственности!
Надо помнить,что мы живём в мире людей,а не собак.

Ирина 02.07 15:46 [ + 12 ]

Сколько еще людей должно пострадать, пока не примут соответствующие законы по содержанию собак!? Выйдете вечером в любой парк или сквер нашего города. Одна и та жа картина: владельцы собак стоят отдельной группой общаются, обсуждая погоду, а их доги, ротвейлеры и овчарки носятся без поводков и намордников! Рядом гуляют дети. И это уже стало нормой. К сожалению, в случившемся нет ничего удивительного! И это страшно. Жаль мальчика. Скорейшего ему выздоровления!

mango 02.07 20:08 [ + 9 ]

Да как можно таких монстров выгуливать без намордников?!!! У себя в квартирах хозяева пусть хоть целуются с ними, но на улице….! Давно уже пора издать закон об уголовной ответственности за такие дела с отсидкой без всяких условностей!!! И никакие деньги не снимут с них вины! Пусть все эти «собакоизвращенцоводы» (иначе не назовешь – потому как остается непонятным зачем держать несколько таких собак) представят себя на месте этого мальчика и его родителей, и подумают что в жизни важнее: человеческая жизнь или жизнь этих собак-монстров?! Но разве «государевым службанам» есть дело до разработки таких законов – не их же детей грызут! (Соблюдая этику – написано без матов, а так хочется – выругаться!) А мальчику и его родным я желаю сил все это вынести и скорейшего выздоровления!

Людмила 02.07 20:43 [ + 2 ]

Собаки не виноваты, виноваты хозяева. Это первое. Второе - бурбуль не борцовая собака, а собака компаньон. Я не могу себе представить, что нужно было сделать с собакой этой породы, чтобы она напала на ребенка. Они к детям, вообще, на удивление трепетно относятся. А на нападение можно выдресировать любую собаку, хоть крупную, хоть мелкую.Но это уже на совести владельца.

Тарас 02.07 21:42 [ + 11 ]

Сколько людей должно быть искусано и съедено чтобы был принят закон в отношении собак и их ьвладельцев. Как про окна , то все встали на дыбы. А вот про бедных детей изувеченных псами ни слова по ТВ. Где наши уважаемые депутаты, где законы защищающие нас от этого безебразия!

Бешеный зверь 02.07 22:00 [ + 0 ]

МММММ скоро будет рокнролл

Марина 02.07 23:07 [ + 0 ]

Когда-то господин Лужков обещал москвичам, что в каждом дворе будет площадка для выгула собак. Где она??
Что касается намордника, то намордник - не панацея от покусов или увечий. Маленькому ребенку много не надо, что бы его покалечить на всю жизнь. Даже если собака будет в наморднике, то она все равно может ребенка травмировать. Большая собака может сбить ребенка своей массой или ещё как-нибудь покалечить.
Маленькая собака тоже может сильно покусать. Считаю, что все собаки должны гулять только в строго отведённых для выгула местах. До этих мест собака должна идти на поводке и в наморднике.
Если собака притравлена, то она, вообще, должна быть на особом учёте.
У нас в районе собак очень много. Многие владельцы позволяют своим собакам "по-большому" ходить на асфальте (где люди ходят). Хотя, нет ничего сложного приучить собаку ходить там, где надо, а не там, где попало. У меня тоже есть собаки, но они не ходят в туалет там, где ходят люди.

Марина 03.07 02:20 [ + 3 ]

Вниманию ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК! Поскольку безопасность моих детей не волнует никого, кроме меня, то: при приближении собаки без намордника стреляю из приобретенной сегодня осы без предупреждения. ))))))

- 03.07 07:36 [ + 2 ]

Людмила, совсем без мозгов? Какая "собака-компаньон"? Это охотничья собака, знаток хренов!Вот из-за таких куриц, которые строят из себя знатоков животных, а сами болонку от сенбернара не отличат, и будем ходить покусанные!

- 03.07 07:38 [ + 8 ]

А эта дура 49 лет могла бы понять, что даже с одной собакой более 50 кило весом она справится не сможет, а тут еще и с тремя пошла! Хочешь денег получить-так не только купюры считай, а и мозгами работай!

- 03.07 08:52 [ + 5 ]

Мне не нравится направленность статей и комментариев исключительно на собак. Мол, они такие-сякие. Поймите-они всего-навсего животные, ну, разве стали бы вы все осуждать льва за подобный поступок? Нет, конечно-он хищник. Собаки-тоже самое. В советское время больших собак было очень мало, и все понимали, что если семья завела такого теленка-значит, она берет на себя ответственность за безопасность окружающих.А уж завести троих собак...Это вообще наверное был эксклюзив.А теперь-всем наплевать друг на друга.Хочу-завожу, хочу-выпускаю без намордника.Просто нужны самые строгие законы и контроль за их исполнением-тогда будет меньше подобных случаев.

- 03.07 15:31 [ + -1 ]

охотничья собака - хахаха
ламер хренов

lex 03.07 15:32 [ + 0 ]

законы есть, исполнял бы их кто...

Гаврош 03.07 17:06 [ + 6 ]

Однажды иду на работу через Смоленское кладбище, навстречу мне девушка с кавказской овчаркой с новорожденного телёнка ростом. Земля была покрыта снегом. Поравнялся с ними, прохожу мимо, девушка мне: не бойтесь, она не кусается. Минул их, внутренний голос подсказывает, оглянись. Оглянулся, вижу, собака бежит за мной вдогонку, тащит по снегу хозяйку, которая кричит: да идите же, что стоите? Ведь покусает. Собака настигла меня с визжащей хозяйкой, держащейся за поводок. Я служил в разведке, нас обучали, как рвать насмерть, преследующих нас собак противника. Я подставил ей локоть, она его прокусила, только рванулся, чтобы правой рукой сделать блок и сломать собаке шею. Тут, наконец, хозяйка во что-то упёрлась и рванула пса на себя. Челюсти на мгновение расслабились, локоть оказался вне пасти. Спрашивается, нахрена ты, хрупкая, слабая баба такого здорового и неспокойного пса выгуливаешь без намордника? Считаю: собака без намордника-хозяина в тюрьму на полгода.

Лёха 03.07 19:18 [ + 1 ]

Гаврош пишет:

"Я служил в разведке, нас обучали, как рвать насмерть, преследующих нас собак противника."

Ну так поделитесь опытом как защититься " от обученных собак противника".Людям интересно будет,пригодится,вон какое время опасное.
А собаки противника по какой программе обучение проходили?

Гаврош 03.07 20:23 [ + 2 ]

Лёха, я бы Вам подсказал, но, прочитав Ваш бред о собаках с "учёной степенью", понял, что человек, вселивший в свой мозг вышеуказанную чушь, обучению не подлежит. Какая программа? В погоне за "сопротивляющемся" человеком собака, предоставленная сама себе, "плюет" на все программы, она действует, "руководствуясь" инстинктами. Она становится просто зверем и поражает доминирующие участки тела человека, если они вдруг появляются. Об этом знает любой серьёзный собаковод. Мадам занималась 20 лет собаками, не зная их совсем. Не зная элементарных вещей, что у любых собак, живущих вместе, всегда появляется вожак, действия которого при нападении на кого-то являются сигналом для всех других действовать, как он. Если Вы для вожака никто, он на ваши окрики не обратит внимания, инстинкт рвать жертву будет превалировать. Как она не определила вожака в собаках, которых "воспитывала?" Вы про таких программистов по собакам говорите? Я любую собаку убью голыми руками, конечно же, будут укусы, но…

Лёха 03.07 21:05 [ + 0 ]

Гаврош пишет:
цитата:
"В погоне за "сопротивляющемся" человеком"

Если собака "в погоне",значит она человека ещё не догнала,а значит он ещё не "сопротивляется".
цитата:
"она действует, "руководствуясь" инстинктами."

В "погоне" собака руководствуется одним из инстинктов.Каким,как Вы думаете?
цитата:
"поражает доминирующие участки тела человека"

А какие участки тела у человека доминирующие?В каком смысле они доминируют над другими участками?

По-поводу программ обучения собак,то зайдите на какой-нибудь дрессировочный форум,сайт,и расскажите там что-нибудь "этакое".

Всё остально что Вы пишете оставлю без комент.


у 03.07 22:14 [ + -2 ]

Предлагаю нацепить намордники на людей. В славные советские времена собаки людей не кусали.

Гаврош 03.07 23:03 [ + 0 ]

Леха, обучайтесь прилежно в школе. У вас очень слабый понятийный аппарат для таких бесед. С вами нужно заниматься с азбуки, а у меня нет на это времени. Вам нужно объяснять, что значат кавычки. Вас необходимо приучат к внимательному и последовательному чтению. Не поймёте, надо будет объяснять, что значат слова: необходимость; внимательный; последовательный; чтение и т.п.
Не настаивайте, я не работаю в системе ликбез. Пожинаем ужасные результаты постперестроечного образования. То ли ещё будет...

елена 03.07 23:57 [ + 3 ]

Я владелец собак с очень большим стажем,но мне бы очень хотелось,чтобы наконец-то в нашей стране приняли цивилизованный закон,который регулировал всё,что касается содержания собак.В городе,среди людей собаки должны быть в намордниках и на поводках-это факт!За невыполнение этих требований-нужно брать очень солидные штрафы,как это делается во всех цивилизованных странах.Только таким образом можно научить горе-владельцев ответственно относиться к вопросу выгула собак.

Лёха 04.07 03:38 [ + 1 ]

елена ,и в цивилизованных странах происходят случаи(и очень серьёзные)покусов и нападений собак на людей.В Германии,(года два назад что ль)немецкая овчарка истерзала маленького ребёнка.И шум стоял очень сильный по этому поводу.Немцы вродь как люди дисциплинированные,законы выполняют-исполняют,а вот случилось.
И у нас примут какой-нить закон наверное,но будут ли его все выполнять?
Но я согласен что случаи подбные Тарховскому должны быть полностью исключены,вне зависимости от того есть закон или нет.Собаки не должны калечить людей.

Marushka 04.07 17:01 [ + 1 ]

Очень умиляет когда пишут: "бедные собачки не виноваты! Вы же не будете осуждать льва!"
Да, только ни разу не видела гуляющего на поводке льва. Посмотрите animal planet, там на весь мир показывают, как гуманные американцы, после опыта с резиновой рукой, попросту усыпляют агрессивных собак. Если это охранная собака, что подразумевает ее агрессивность, то такой собаке необходимы определенные условия содержания, исключающие возможность выгула трех! таких волкодавов одной 50-ти летней @#%$#. И это должно быть прописано в законе.
Пока собаки агрессивных пород будут законодательно приравнены к болонкам, а ответственность будет только материальная или условная, хозяева не почувствуют свою ответственность.

2Гаврош: жаль, что не получилось.

* 04.07 23:31 [ + 1 ]

Гаврошу
.
Допускаю что ты суперагент сворачивающий собакам головы. Но вот фигня какая собак было три, а мальчику 13 лет......

Гаврош звёздочке 05.07 01:41 [ + 0 ]

Меня поймут только те, кого готовили для совершения диверсий в тылу предполагаемого врага (на их родных территориях), коими были страны НАТО и те, в которых были размещены ракеты с ядерными носителями. После обнаружения группы начинается её преследование. Шансы выжить небольшие, но всё-таки есть. Поэтому, даже в случае отсутствия оружия, собака не может, если хотите, не должна стать помехой для "возвращения домой". Боец спецназа её уложит, это вам не вор домушник, или хулиган, напавший на хозяина собаки, или наёмный убийца, или беглец из зоны. Насмотрелись фильмов про шпионов, поэтому и говорите нелепости. А про атаку одновременно нескольких собак я ничего не говорил, хотя боец и к этому готов, но с меньшими шансами на успех. Прочитайте мой пост. Мой рассказ заканчивается риторическим вопросом, с акцентом возмущения, почему собака оказалась без намордника. Этот вопрос обращён и к данному происшествию. Читайте последовательно и не давайте воли своим мозгам растекаться яичницей по сковородке.

Дрон 05.07 10:46 [ + 4 ]

Нас не обучали отражать нападение собаки. Но взрослый еще может справится и отразить нападение одной собаки, сам успел увернутся и подставить пинчеру сумку пока хозяйка не подбежала и не оттащила собаку. Но 13-й парнишка конечно не справится даже с одной содакой не то. что с тремя. А то, что в стае появляется вожак и остальные особи полностью ему подчиняются и действуют как он полностью согласен.
По поводу наказания считаю, что виноват и хозяин (в первую очередь) и кинолог.

гаврикон 05.07 12:31 [ + -1 ]

Можно посоветовать собак в намордниках железных водить

Уважаемые комментаторы!

Напоминаем вам, что в комментариях запрещено:

  • Употреблять нецензурные выражения и слова. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее одной буквы слова значками *&# и прочими.
  • Размещать тексты, противоречащие законодательству РФ или призывающие к его нарушению.
  • Новое Злоупотреблять клавишей Caps Lock. То есть часто писать комментарии заглавными буквами. Такие высказывания будут удаляться.
  • Оскорблять других участников обсуждения, авторов текстов на сайте, да и вообще всех.
  • Размещать тексты, содержащие пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду.
  • Запрещается пропаганда социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства.
  • Запрещается размещение рекламных сообщений, а также рекламных фраз в подписях и именах пользователей.
  • Запрещается размещать объявления о наборе распространителей почтовых рассылок, сетевых пирамид и пр.
  • Обсуждать действия администратора сайта (модераторов).

Каждый комментатор несет полную ответственность за размещенную им информацию. За двукратное нарушение настоящих правил пользователь может быть "забанен", то есть лишен возможности оставлять комментарии на сайте.Причем навсегда.

Редакция не несет ответственности за содержание сообщений, за исключением сообщений, размещаемых Редакцией.

Представьтесь пожалуйста
Введите код с картинки
KEYCODE
Вставить код:
URL изображения:
Все опросы
Подписка
на новости
Календарь