Вход в систему
Регистрация  
На флоте
Этот день в истории

1913: Последнее великое географическое открытие. Экспедиция на ледоколах "Таймыр" и "Вайгач" под руководством Б.А. Вилькицкого открыла Землю Николая II и остров Цесаревича Алексея.

Добавить свой день в историю
История одной жизни

В 1936 году в Ленинграде, в доме близ Поцелуева моста через Мойку, на 78-м году жизни тихо скончался командир и конструктор первой русской боевой подводной лодки «Дельфин» Михаил Николаевич Беклемишев...  Читать далee… Добавить свою историю.

Календарь ВМФ


Опрос
Источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что вместо "Булавы" на подводные ракетоносцы могут установить "Синеву".
Эта мера не оправдана. "Булаву" нужно довести до ума
    66,67% (60)
Это правильная мера
    33,33% (30)

История голосований
Arctic Sea ВМС США пиратство Черноморский флот Тихоокеанский флот ВМС Индии Северный флот бедствие ВМС Украины ВМС Китая конфликт с Грузией конфликт с Украиной Блэксифор Булава BLACKSEAFOR беспилотники Нерпа пограничники преступление Mistral курьез США - Китай конфликт в Корее Адмирал Горшков ВМС Южной Кореи ВМС Грузии Адмирал Трибуц Севмаш шефская помощь Брамос ВМС Туркменистана ВМС Абхазии Байкал Тихомиров В.П. Управление маневрами корабля 30 судоремонтный завод Перекоп Каспийская флотилия ВМС Шри-Ланки ВМС Малайзии тюрьма в Гуантанамо ВМС Великобритании морская пехота Aegis Плавмастерская ПМ-56 Красная звезда ВМС Пакистана утилизация наркотики Борисоглебск благотворительность Ушаковские сборы Приморский край МСЯС ВМС Японии находка гс."ЗОНД" гс"242" Арктика ЧВВМУ Arihant Синева РАТЕП Мировой парень Владивостокская крепость экспедиция ВМС Индонезии крейсер Аврора закупка вооружений за рубежом БВМИ Су-27КМ Россия - Индия Мистраль Граф Цеппелин ВМС Турции В/Ч 51247 крейсер Варяг затонувшие корабли БДК Ямал автономка CTF 151 Су-47 Беркут Россия - Франция Звездочка ВМС Колумбии крейсер Сидней к-433 Тбилисское нахимовское военно-морское училище США - Грузия ПМ-74 Иджис ВМС Филиппин ВМС Латвии присутствие ВМС Бразилии консервация Балтийский флот беженцы Open Spirit
Подписка
 

Новости Северного флота

RSS

03.09.2009 На Северном флоте стартует военно-патриотическая акция "Первый" на флоте!"
4 сентября на Северном флоте пройдет военно-патриотическая акция «Первый» на флоте!». В этот день Североморск посетят звезды эстрады и ведущий Первого телеканала во главе с его генеральным директором Константином Эрнстом.


28.08.2009 На Северный флот по контракту
На Северном флоте продолжается профессиональный отбор кандидатов из числа граждан Российской Федерации мужского пола, пребывающих в запасе, желающих проходить военную службу по контракту в соединениях и частях постоянной готовности на должностях матросов и старшин (сержантов) на подводных лодках, надводных кораблях и в морской пехоте.


28.08.2009 Помощник главного режиссера театра Северного флота удостоена премии
В соответствии с постановлением губернатора Мурманской области за особый вклад в развитие культуры и искусства помощник главного режиссера по литературно-драматургической части драматического театра Северного флота Татьяна Чеснокова удостоена губернаторской премии.


28.08.2009 "Первый канал" приедет на Северный флот
4 сентября на Северном флоте пройдет военно-патриотическая акция «Первый» на флоте!»


28.08.2009 На Северном флоте прошёл чемпионат по кроссу
В Североморске состоялся традиционный ежегодный чемпионат Северного флота по легкоатлетическому кроссу в забеге на 3000 метров.


27.08.2009 На Северном флоте снимут художественный фильм
В гостях у подводников Северного флота побывала административная группа московской кинокомпании «Крупный план» во главе с оператором-постановщиком Игорем Клебановым и режиссером Сергеем Бобровым.


26.08.2009 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Севмаш
Впервые Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал на северодвинском оборонном предприятии, посетил атомную подводную лодку и благословил коллектив завода на выполнение государственных задач.


21.08.2009 На Северном флоте продолжается месячник сплочения воинских коллективов
В рамках месячника сплочения воинских коллективов в бригаде морской пехоты Северного флота работала комплексная группа офицеров штаба СФ под руководством заместителя командующего Северным флотом по воспитательной работе контр-адмирала Анатолия Минакова.


21.08.2009 Вертолётчики Северного флота спасли травмированного матроса теплохода "Кепромар"
В начале недели экипаж спасательного вертолёта Ка-27ПС морской авиации Северного флота эвакуировал с теплохода «Кепромар» в Баренцевом море матроса, получившего перелом ноги.


18.08.2009 Скончался адмирал в отставке Поникаровский Валентин Николаевич
На 83-м году жизни скончался адмирал в отставке Поникаровский Валентин Николаевич, начальник Военно-морской академии в период с 1981 по 1991 год, награжденный орденами Октябрьской Революции, Красного Знамени, Трудового Красного Знамени, Красной Звезды, «За службу Родине в ВС СССР» III степени, многими медалями. Кандидат военных наук, профессор, президент Международной ассоциации общественных организаций ветеранов подводного флота и моряков-подводников.


17.08.2009 В Североморске прошёл флотский этап Всеармейского конкурса "Мировой парень - 2009"
В конкурсном отборе приняли участие представители надводных кораблей, подводных сил и морской пехоты Северного флота.


17.08.2009 Военнослужащие гарнизона Северного флота Полярный отметили День физкультурника
В спортивном празднике приняли участие военные моряки Кольской флотилии разнородных сил Северного флота, полка ПВО и жители города Полярный.


17.08.2009 ВМФ России уменьшился на одну стратегическую подлодку
В пятницу в Северодвинске состоялась церемония спуска флага на ракетном подводном крейсере стратегического назначения (РПКСН) К-496 "Борисоглебск" (проект 667БДР, по классификации НАТО Delta-III), сообщает пресс-служба ОАО "Центр судоремонта "Звездочка".


14.08.2009 В гарнизонах Северного флота прошли памятные мероприятия, посвященные 9-й годовщине гибели АПРК "Курск"
12 августа исполнилось 9 лет со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск» в Баренцевом море.


14.08.2009 Ветераны Северного флота из России и Украины совершили автопробег, посвященный грядущему 65-летию Великой Победы
На этой неделе воины Северного флота и жители города Мурманска встретили участников первого международного автопробега «Северный флот не подведет!», организованного ветеранами Северного флота из России и Украины.


12.08.2009 Участники автопробега Киев - Мурманск прибыли в столицу Кольского полуострова
Вечером 10 августа 18 машин - участников автопробега из Киева прибыли в город-герой Мурманск.


11.08.2009 Североморцы почтят память экипажа АПРК "Курск"
12 августа исполняется 9 лет со дня гибели АПРК «Курск».


10.08.2009 На Северном флоте проходит месячник сплочения воинских коллективов
В августе на Северном флоте проводится месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.


10.08.2009 На Северном флоте состоялось заседание военного совета
В Североморском доме офицеров состоялось очередное заседание военного совета Северного флота.


10.08.2009 Командующий Северным флотом вручил награды
На Северном флоте ряду военнослужащих были вручены награды Министерства обороны России.


04.08.2009 Спасательный буксир «Алтай» ВМФ РФ прибыл с визитом на Кубу
Спасательный буксир «Алтай» Северного флота ВМФ РФ в понедельник прибыл в порт Гаваны.


03.08.2009 В Новосибирск вернулись молодые моряки
Сегодня в родной город вернулись молодые моряки. Они ездили на север поздравлять экипаж подводной лодки "Новосибирск" с недавним Днем ВМФ.


30.07.2009 Воронежского ветерана-подводника Алексея Котова поздравили с Днём ВМФ
Телефонный звонок от командующего Cеверным флотом и целая делегация от мэрии и городской думы. Воронежского ветерана-подводника Алексея Котова поздравляли с юбилеем и Днём ВМФ.



27.07.2009 Командующий Северным флотом принял участие в открытии памятника "Морякам-подводникам, погибшим в мирное время"
26 июля, в день Военно-Морского Флота, в Мурманске на территории мемориального комплекса «Погибшим в море» у храма Спаса на водах открыт памятник «Морякам-подводникам, погибшим в мирное время».



1 - 24 из 544
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | КонецВсе


Добавить новость Северного флота
Смотреть собственные новости Северного флота

Возврат к общему списку новостей


Поиск на сайте
С-2
Новости от партнеров
Загружается, подождите...
Подводная экспедиция 2009
Последние публикации
новоеРоссия опять может быть втянута в вооруженный конфликт Тбилиси и Сухума. Пираты Черного моря.
новоеВ ответ на усиление азербайджанского флота Туркменистан создаст военно-морскую базу. Баку и Ашхабад перешли к военным угрозам.
новоеАмериканская компания General Atomics объявила о намерении выпустить модификацию дрона Predator для базирования на авианосцах. Борьба за палубу.
История публикаций
"Модель 18-пушечной яхты "Принцесса Анна"" - добавил (Balgator) Артем Богданов в "МВМС 2009".
Клуб подводников
БАПЛ Псков
Наши друзья Морская газета Издательство Гринда Военно-Морской Институт Радиоэлектроники Нахимовское Военно-Морское Училище Александр Покровский Водный транспорт Парусные корабли мира Библиотека История российского флота Федеральная программа Оборонный заказ Независимый проект =Морская пехота России=
револьвер.ру - события под прицелом
Написать другу Версия для печати