RSS
Twitter
Форум / Новости Formula1
Автор темы Андрей Романенко [24 ноября, 13:11] Сообщений: 35, Просмотров: 478
Вернётся ли Михаэль Шумахер в Ф-1?
Возвращение семикратного чемпиона в гонки - миф журналистов или один из возможных вариантов?
Следить за темой
2 cтраницы: |1|2|След....Последняя
Андрей Романенко [24 ноября, 13:16]
[ +0 | -2 ]

В нынешнем сезоне Михаэль, судя по всему, действительно мог вернуться в Ф-1 - заменить в Ferrari травмированного Фелипе Массу. Но вердикт врачей перечеркнул надежды тысяч поклонников и самого семикратного чемпиона мира. Сейчас в прессе появляются слухи, согласно которым Шумахер мог бы вернуться в "больше гонки" в команде Mercedes GP. Да и Лука ди Монтеземоло никак не забывает про свою идею о трёх машинах от команды, в одной из которых нашлось бы место Михаэлю...



Кто что думает по этому поводу?

Редактировано: 24 ноября, 13:16
  Согласен? + - Цитировать
Гена [24 ноября, 17:14]
[ +0 | -2 ]
Він зійшов на високій ноті і вийти на той рівень йому буде тяжко.Думаю,він не буде ризикувати.Хоча все можливо.Я - двома руками "за".
  Согласен? + - Цитировать
booper [24 ноября, 23:10]
[ +0 | -2 ]

Только что позвонил дружище ( давний поклонник Шума) и вопрошал как тебе возврат Шума )))

 По моему обычный ПР на тему заработать денег, тем паче дядя Эрни это любит и умеет :) пожужат, по-охоют в межсезонье денежек подзаработают, может даже билеты продадут под лозунгом "Шуми камбэк", и в марте вспомнят что у Шума после аварии в Сильверстоуне до сих пор нога болит )), ну или что нить в этом роде. Ф1 прекрассное шоу и зрелище, но как спорт уже имхо давно не воспринимается ))) Money makes the world go round (c) - ну а формулу тем паче. Хотя, было бы интересно ))))

Редактировано: 25 ноября, 00:45
  Согласен? + - Цитировать
Деник [25 ноября, 12:11]
[ +3 | -1 ]
В последнее время околоформульный мир, не перестает нас удивлять, поэтому даже такая новость имеет право на "жизнь".

Меня эта мысль не оставляет в покое, еще после того, когда Шуми предложили заменить Массу. Активная подготовка, тренировки, мед. наблюдение, он хотел этого. Да и сам, не раз заявлял, что скучает за F1. Но две подряд гонки, которые дают сильную нагрузку на шею, разрушили наши мечты.

Но и после, Мишка вел активный образ жизни. Создавалось такое впечатление, что он продолжает поддерживать физ. форму, но для чего....., мы скоро узнаем.

Что касается финансовой стороны которую предлагает MercedesGP, то в отличие от Кимки, Шумахера наверное это мало всего итересует. Хотя оба в списке самых богатых спортсменов. Но у Райкконена помимо этого, еще есть куча заморочек, над которыми командам приходилось много думать, а это как мы знаем, вредно. Миха в свою очередь, никаких своих алгоритмов, для размышления, команде не дает. Он наверное проще к этому отнеся.

Исходя из всего этого, не большой шанс увидеть Шумахера в F1, все таки остается.
  Согласен? + - Цитировать
VAVAN [25 ноября, 14:14]
[ +0 | -1 ]

Хотілося б подивитися на Шумі ще один сезон за кермом, а не тільки у "командній рубці", але повернутися у великий спорт після такої перерви, і після травми - навряд чи. А тут ще стільки нових талантів, і у прямому і в переносному значенні.

Хоча два німецьких пілота за Mercedes - круто.

Редактировано: 25 ноября, 14:17
  Согласен? + - Цитировать
kimi-raikkonen [25 ноября, 18:21]
[ +4 | -0 ]
Нет,но хотеласибы

  Согласен? + - Цитировать
Jenny [26 ноября, 19:31]
Не вернется!
  Согласен? + - Цитировать
igor [27 ноября, 21:58]
В возвращении нет смысла он несможет вернутса на прежний уровень.
  Согласен? + - Цитировать
Ямаха [28 ноября, 17:00]

Ну чё так радикально. Смысл всегда есть. Если Вы про победы, то Ален Прост и Ники Лауда уходили, а потом возвращались и по титулу выигрывали. А если про возраст, то был такой дядя Хуан Мануэль Фанхио, который свой 5-й!!! титул выиграл в 46 лет! Так что...

Редактировано: 28 ноября, 17:02
  Согласен? + - Цитировать
Ямаха [28 ноября, 17:02]
Пусть не возвращается, Барик этого не переживет)))
  Согласен? + - Цитировать
Jenny [30 ноября, 01:01]
Дело не в возрасте. Просто, Шумми всегда пытался подстроить под себя обстоятельства так, что бы была возможность уйти от настоящей конкуренции (никого не хочу обидеть). Если тесты на мерсе покажут, что это самая быстрая машина, - может, он и рискнет. рядовым гонщиком шумми никогда не вернется
  Согласен? + - Цитировать
Гена [30 ноября, 15:48]
Вік бере своє,не та реакція,а конкуренція з боку молодих пілотів зараз дуже висока.Також нові конструкторські рішення, які цього сезону суттєво вплинули на хід боротьби. Не думаю,що він прийме рішення вернутися.
  Согласен? + - Цитировать
Деник [30 ноября, 16:04]
Вот допустим на вопрос журналистов, прокомментировать слухи по-поводу своего возможного возвращения в F1, Шумахер ответил: "Кто знает?".

Я считаю, что хватит играть в ромашку, "буду не буду". Ладно, еще можно понять Кими, стоял перед выбором. Но в случае с Шуми, это не совсем...

А если этому возвращению суждено сбыться, я думаю он будет очень быстр. Но, при хорошем болиде, что и обещает Мercedes.
  Согласен? + - Цитировать
Кузьмич [30 ноября, 17:18]
Да это всё "развод" по поводу возвращения Шуми, не вернётся он уже. Просто на волне возвращений хорошо продаются билеты на ГП.
  Согласен? + - Цитировать
Деник [30 ноября, 17:37]
Кузьмич, 30 ноября, 17:18
Да это всё "развод" по поводу возвращения Шуми, не вернётся он уже. Просто на волне возвращений хорошо продаются билеты на ГП.


Согласен на 90%, что это "развод", но...

А на счет билетов, я считаю еще очень рано говорить. Если точно знать, что Шуми поедет, другой вопрос, а на данном этапе, вряд ли это сказывается на продаже.
  Согласен? + - Цитировать
Кузьмич [30 ноября, 20:21]
Деник, я о случае в это году, когда Шуми почти уже вышел на ГП и люди буквально скупали билеты на ГП Бельгии, я уже не говорю о Валенсии. Люди и вправду поверили в то, что Шуми вернётся. Это ли не развод.
  Согласен? + - Цитировать
Деник [1 декабря, 09:59]
Кузьмич, 30 ноября, 20:21
Деник, я о случае в это году, когда Шуми почти уже вышел на ГП и люди буквально скупали билеты на ГП Бельгии, я уже не говорю о Валенсии. Люди и вправду поверили в то, что Шуми вернётся. Это ли не развод.


Кстати да, интересная "картинка" тогда получилось. Правда до сих пор я на распутье. Неужели это действительно был хорошо продуман пиар-ход, что бы выиграть на продаже билетов? Мне кажется не мог Шуми так поступить. Получается собирался заменить Масяню. Очень не хочеться верить, что был "развод".
  Согласен? + - Цитировать
Jenny [1 декабря, 11:36]
Не думаю Сомневаюсь, что билеты на формулу плохо продаются без Шумахера
  Согласен? + - Цитировать
ваван [1 декабря, 12:08]
Jenny, 1 декабря, 11:36
Не думаю Сомневаюсь, что билеты на формулу плохо продаются без Шумахера


они то продаются как всегда но!!! зная што будет гонятся Шумахер, прибавится болельщиков на трибунах и возле телевизоров. В этом году сам попался, имея возможность, купил билети на гранпри Италии в Монцу и только ради того штоб Увидеть в жывую как Миша это делает. увидел... когда ОН просто рядом проходил (я думаю што итак повезло).

Эсли по мне, очень хотелось бы возвращения Шумахера от этого выиграла би formula 1 а ОН ка извесно любит ее. подождем, немножко осталось, максимум месяц.
  Согласен? + - Цитировать
Jenny [1 декабря, 12:15]
А я побаиваюсь его возвращения. Не хотелось бы, что бы он был в хвосте... Все таки три года прошло
  Согласен? + - Цитировать
2 cтраницы: |1|2|След....Последняя

Оставьте свой комментарий
Обычный текст Форматировать текст
Подпись*: Контрольное Число*:
Вы можете добавить 1 изображение:
Чемпионат
Brawn GP
Red Bull
Brawn GP
Red Bull
McLaren
Командный зачет
Brawn GP (172)
Red Bull (153.5)
Ferrari (78)
McLaren (71)
Toyota (59.5)