Бизнес

Бизнес / Сделки / Слияния и поглощения /

Opera Software купила компанию AdMarvel

20 января 2010 года, 19:39 | Текст: Юрий Стрельченко

Компания Opera Software, норвежский разработчик одноименной линейки браузеров, приобрела американскую компанию AdMarvel, специализирующуюся на ПО для управления доставкой мобильной рекламы.

Инструменты AdMarvel позволяют отследить в том числе географические источники рекламного трафика.
Инструменты AdMarvel позволяют отследить в том числе географические источники рекламного трафика.

Сумма сделки составляет $8 млн наличными плюс $15 млн в том случае, если в течение ближайших двух лет будут достигнуты определенные финансовые показатели.

Продуктовая линейка AdMarvel включает предназначенные для рекламодателей инструменты управления и аналитики: например, Traffic Manager позволяет управлять показами рекламных модулей, доставляемых на определенную категорию мобильных устройств, а Traffic Analytics помогает выявить направление и тип генерируемого рекламного трафика.

По словам главного директора по стратегии Opera Рольфа Ассева (Rolf Assev), решения AdMarvel уже успешно использовались в ходе тестирования мобильной рекламы в браузере Opera Mini, который компания надеется интегрировать с поглощенными технологиями и впоследствии предлагать операторам и контентным провайдерам. AdMarvel продолжит функционировать как отдельная бизнес-единица.

Прочие вендоры также не забывают инвестировать в мобильную рекламу: так, Google в ноябре приобрела AdMob, а Apple в начале января купила Quattro Wireless.

Подготовлено по материалам PC World.

Последние новости по теме "Слияния и поглощения":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Январь 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31