Баннер



Баннер





Tatarstan.Net - все сайты Татарстана

 

Чьё оно, собачье дело?

 По участку, огороженному ржавым забором, ходили несколько человек в перчатках и с мусорными пакетами. Пристально глядя себе под ноги, они качали головами: «Если мой порежется, то долго не сможем гулять». Люди собирали бутылочные стекла, смятые сигаретные пачки, куски железной арматуры...

Русский Клондайк

Автор: Ольга Смирнова 18.08.2010 10:34 Туризм
Русский Клондайк

 Ассоциации меняются, как слайды: ХМАО-Югра – Нефтеюганск – далеко – холодно…Худенькие деревья на фоне нефтяных вышек и факелов... Факелы большие и по ночам видны за многие километры. Каждый не гаснет лет 30.

Подари радость к 1 сентября

Август. Все измождены жарой и приятными хлопотами - подготовкой к школе. «Ведь ребенку надо купить тетрадки, ручки, краски-карандаши — в общем чтоб был обеспечен всем необходимым и учился хорошо, на пятерки» - думаете вы, выбирая канцтовары.

Сувенир к юбилею города

Автор: Светлана Малакаева 13.08.2010 06:57 Город и горожане. Статьи
Сувенир к юбилею города

Юбилей Набережных Челнов картинная галерея города отметила выставкой «Челнинский сувенир» - из прошлого в будущее». Экспозиция отразила все вехи истории города.

Возвращение легендарной

ГАЗ 21"Волга" не производится с 1970 года. Но интерес к машине, которую давно принято называть легендарной, не угас. В автограде сделают точную его копию. С такой инициативой выступил предприниматель Роберт Агзамов. На такую мысль челнинца натолкнул ежегодный фестиваль «Автоэкзотика».

Верховая прогулка в пожарном порядке

Пожары в который раз за лето стали темой для обсуждений на уровне горвласти. О ней говорили вслух и даже - впервые в городе - выискивали очаги опасности верхом. Руководил конным патрулем Василь Шайхразиев. Но обо всем по порядку.

Фотосессия для нарушителей

Автор: Светлана Малакаева 13.08.2010 06:37 Народный контроль. Статьи
Фотосессия для нарушителей

«Письма счастья» теперь, похоже, будут стабильно приходить в дома челнинских водителей.

Учимся гордости

Автор: Администратор 13.08.2010 06:30 Новости

В Челнах в наступающем учебном году за школьные парты сядут 5366 первоклассников и около 3000 десятиклассников.

Дождя хочется!

Автор: Светлана Малакаева 13.08.2010 06:24 Личное мнение
Дождя хочется!

Устав от жары челнинская молодежь решила вызвать осадки дедовскими методами.

Безработица отступила, но не ушла

Автор: Светлана Малакаева 13.08.2010 06:22 Новости

Количество безработных в Челнах снижается: с 17 тысяч в начале года, до сегодняшних11,8 тысяч человек.

Школьников спасет душ!

Автор: Ирина Ракшина 13.08.2010 06:19 Здоровье и красота
Школьников спасет душ!

Почти середина августа, а спад температуры в Челнах даже не наблюдается. Погода настолько щедра на жару, что по данным Гидрометцентра в первые осенние дни столбик термометра не опустится ниже +27° С.

Дорогие наши школьники

Автор: Светлана Малакаева 13.08.2010 06:14 Город и горожане. Статьи
Дорогие наши школьники

Большинство челнинцев сейчас озабочены подготовкой к 1 сентября. Кто-то покупает тетрадки, кто-то шьет форму, а кто-то считает деньги. Чтобы собрать ребенка в первый класс необходимо от 4600 до 9000 тыс. рублей. Цены варьируются в зависимости от качества товаров.

Жара - посту помеха?

Автор: Администратор 13.08.2010 06:10 Здоровье и красота

Месяц Рамазан может отразиться на здоровье постящихся, поэтому медики советуют до начала поста пройти базовое обследование у участкового врача.

Аделя, Белая и Портал

Автор: Аделя Газетдинова 13.08.2010 05:50 Туризм
Аделя, Белая и Портал

Этим летом я отправилась туда, где не видно заката с рассветом, где кругом горы и вода – в Башкирию на сплав по реке Белая. Не описать словами эту красоту могучих гор, эту прозрачность и веселость реки, чистоту и свежесть воздуха, силу и мудрость природы. За восемь дней группа из 25 человек стала одной семьей, которая вместе переплыла 80 километров пути на катамаранах.

Каста небопокорителей

Автор: Ольга Смирнова 04.08.2010 14:07 Город и горожане. Статьи
Каста небопокорителей

 Парашют - это красиво и опасно. В Татарстане чемпионат мира по парашютному спорту прежде не проводился ни разу. Мензелинск завоевал право принимать около пятисот спортсменов из 23 стран в упорной борьбе. Большинством голосов он одолел солнечную Аризону (США). Команда России претендовала на победу в купольной и групповой акробатике. Сборную РФ представляли свыше 50 человек.

«Здравствуй, школа!». Дело неравнодушных.

 Первый день осени всегда в нашей стране считался праздником. Нарядные первоклашки с яркими ранцами и охапками астр и гладиолусов давно стали своеобразной эмблемой первого сентября.

Детская радость

Автор: Светлана Малакаева 04.08.2010 13:40 Город и горожане. Статьи
Детская радость

 Долгожданный детский сад № 98 в 37 комплексе планируют сдать к началу учебного года.

Поставлена коробка, сделана крыша, застеклены окна, и идут отделочные работы. А в сентябре территория сада будет благоустроена и озеленена.

Опять 25!

Автор: Администратор 04.08.2010 13:33 Народный контроль. Статьи
Опять 25!

 

Газета «Единство» уже писала (№23 от 10.06.10) о ситуации во дворе школы №25, где наблюдалось ничем не ограниченное передвижение частного автомобильного транспорта. Несмотря на заверения директора, похоже, ничего не изменилось. Только теперь на пришкольной территории азы вождения постигают учащиеся автошколы. Самое место, не находите?

Улица разбитых фонарей

Автор: Ольга Смирнова 04.08.2010 13:31 Личное мнение
Улица разбитых фонарей

Город за счет своего дефицитного бюджета делает капитальный ремонт домов. И тратит на это почти 4 млрд. рублей за три последних года. Но нужно ли это жителям?

Просто пекло

Автор: Ольга Смирнова 04.08.2010 13:20 Есть тема
Просто пекло

О том, что погода пошла на рекорд,синоптики начали говорить еще зимой. Но если холодную зиму мы пережили более-менее нормально, то чересчур жаркое лето привело к тому, что страдают люди, значительный урон нанесен экономическому и техническому состоянию не только города, республики, но и всей страны (кстати, когда о жаре говорят в новостях федерального уровня, Татарстан там фигурирует неизменно).

Смотрящий в будущее

В 10 классе челнинец Василь Набиуллин придумал цветовое решение для здания ГЦДТиМ. Ведущие архитекторы оценили по достоинству идею школьника, и она была воплощена в жизнь.

Сегодня Василь в кругу архитекторов - личность известная. Он - автор проектов, по которым строятся дома не только в Челнах, но и в других городах. Все его постройки отличаются своеобразными формами и изысканными внутренними пространствами.

«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»
Страница 1 из 5

Мини-опрос

Большая жара, по вашему мнению, это:
 

Последние комментарии

Приколы нашего городка

Фотоконкурс

Гороскоп

Main page Contacts Search Contacts Search