Водный транспорт
ходить по морям необходимо - жить не так уж необходимо
О проекте
Новости
Услуги
Организации
Статьи
Каталог
Ссылки
Форум
Карта сайта
01
02
03
04
05
06
07
08
09
Военное нахимовское училище, специализированный институт радиоэлектроники.

И не просто друзья, а сослуживцы.
готовые фирмы и ЗАО

О проекте
Современный водный транспорт перевозит едва ли не большую часть всех грузов на планете - особенно если принять во внимание перевозки нефти и других видов жидкого топлива. В пределах одного континента и по стоимости транспортировки, и по эффективности с танкерным флотом могут конкурировать трубопроводы, но через океан трубопровод не протянешь. Поэтому такие крупные потребители импортной нефти, как США и Япония, используют доставку топлива морем, и в Японии для этой цели строятся самые большие в мире танкеры.

Водный транспорт исключительно выгоден и внутри страны - особенно такой огромной и изрезанной по всем направлениям руслами судоходных рек, как наша Россия. Речной и морской каботажный транспорт (включая перевозки судами класса «река - море») значительно выгоднее железнодорожного и автомобильного.

Судоходство неразрывно связано с судостроением, и в нашей стране эта отрасль после периода упадка вновь начинает возрождаться. Именно этим двум темам - судоходству и судостроению - посвящен наш сайт.

Главная цель проекта «Водный транспорт» - это предоставление информации по всем вопросам, связанным с коммерческим судоходством и смежными отраслями, и мы надеемся, что этот сайт будет полезен всем, кто, как и мы, считает, что плавать по морям необходимо, потому что жить без этого - невозможно.

 




Наш портал: морская газета, военное издательство гринда.

Copyright © 1998-2009 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs. Наши друзья.
Рейтинг@Mail.ru