возбуждающие средства для женщин



Обратная связь
Обмен ссылками
Реклама на сайте
  Прочие документы пожаробезопасность
Волгоград знакомства
Бизнес сувениры
Зажигалка Honest в пластмассовом футляре

1889 - 1892


6 лет http://www.mussolini.ptvs.net/images/1/mus5.jpg 9 лет

Январь 1889. Габриеле Д'Аннунцио публикует свой роман «Наслаждение», главный герой которого, молодой итальянский аристократ, рассматривает свою жизнь как произведение искусства.

1 января 1890. Королевским указом все итальянские владения в Восточной Африке объединены в колонию Эритрея, Май 1890. Радикально настроенные группировки выдвигают программу «Римские соглашения» для того, чтобы организовать оппозицию правительству Криспи.

23 ноября 1890. Выборы в палату депутатов. Чтобы объединить силы и расширить свою избирательную базу, Криспи обращается к королю с просьбой распустить парламент.

8 декабря 1890. Джованни Джолитти, в течение !8 месяцев занимавший пост министра финансов, не желая отказываться от своей программы жесткой экономии, выходит в отставку и готовится занять место Криспи.

Январь 1891. В Европу, Латинскую Америку и США ежегодно эмигрируют до 150 тыс. итальянцев. Утечка рабочей силы становится одной из причин, побуждающих правительство к проведению более активной колониальной политики.

24 марта 1891. Англо-итальянское соглашение позволяет Италии приобрести несколько портов на побережье Сомали — Могадишо, Ванэйк, Марку и Барауэ.

24 апреля 1891. Парламент отменяет введенную в 1882 г. систему выборов по партийным спискам. Отныне она становится в Италии мажоритарной — избранным считается кандидат, получивший большинство голосов.

6 мая 1891. Италия возобновляет Тройственный союз с центральноевропей-скими державами.

15 мая 1892. Джованни Джолитти становится председателем кабинета министров. Партийная принадлежность членов правительства Джолитти не интересует. Главное, чтобы они были людьми знающими, умными и деятельными. Убежденный сторонник либерализма в экономике, он хочет обеспечить себе широкую социальную поддержку путем проведения умеренных прогрессивных реформ.

Август 1892. Съезд Партии итальянских трудящихся в Милане и выход в свет социалистического журнала «Критика сочиале».

 

Активная политика Франческо Криспи

Рим, март 1889

Председатель кабинета министров Франческо Криспи, подавший в отставку после длительной дискуссии о финансовой политике правительства, вновь берет власть в свои руки. Этот 70-летний сицилиец, верный соратник Джузеп-пе Гарибальди и горячий патриот, намерен вернуть Италии славу всемогущего Рима. Он осуществляет решительные меры по расширению колоний и устанавливает дружеские отношения с центральноевро-пейскими державами. Настоящий южанин, вспыльчивый и импульсивный, Франческо Криспи — вольнодумец, хорошо известный в среде масонов. Он опасается усиления влияния церкви, но в обстановке подъема социалистических настроений Криспи готов пойти на сближение с Ватиканом. Склонный повсюду видеть заговоры против Италии, он активно способствует перевооружению итальянской армии. Король Италии Умбер-то I всемерно поддерживает внешнюю политику своего премьер-министра.

Итальянцы в Восточной Африке

http://www.mussolini.ptvs.net/images/1/mus6.jpg

Восточная Африка, август 1889

Оказав содействие расу Мене-лику в его восхождении на трон Эфиопии, правительство Италии подписало с ним в мае Уччиальский договор, по которому за Италией признавались права на владения в Восточной Африке. Кроме того, ей разрешено установить протекторат над государством нового негуса (императора). Итальянские солдаты заняли порт Асмэра на побережье Красного моря. Криспи, которого поддерживают деловые круги, проводит мобилизацию в Италии, чтобы послать дополнительные войска в Восточную Африку и продолжить колонизацию.

http://www.mussolini.ptvs.net/images/1/mus7.jpg

Сентябрь 1889. Бенито Муссолини поступает в школу, где преподает его мать. Нрава отнюдь не смирного, задиристый и независимый, он часто дерется с другими учениками

Отец приобщает сына к политике

Довиа-ди-Предаппио, 1889-1890

Бенито очень любит свою мать и с уважением относится к отцу, от которого воспринял социалистические убеждения и ненависть к буржуазному обществу, к власти и отчасти к церкви. Еще совсем малыш, семилетний Бенито уже осознал, что правительство не способно покончить с нищетой, терзающей страну. Умея постоять за себя, он часто возвращается из школы с разбитым носом, но одноклассникам известно: дружбе Бенито верен. Ему нравится командовать, и он не стесняется поучать даже преподавателя. Бенито буквально проглатывает книги, и учение дается ему очень легко. Родители гордятся сыном и прощают ему трудный характер.

Негус Эфиопии оспаривает договор, подписанный в Уччиали

Восточная Африка, 24 авг. 1890

Менелик недоволен. В своем послании королю Италии он оспаривает трактовку противной стороной условий Уччи-альского договора. Он обеспокоен действиями итальянцев, а еще больше — их намерениями. Он отказывается учитывать в своих экономических планах исключительно итальянские интересы. Он не согласен с оккупацией Эритреи и, чтобы избежать худшего, оснащает свою армию новым оружием. Итальянские власти проводят политику признания местных вождей, тем самым ослабляя позиции Менелика. Подкрепление — горные стрелки, альпини, уже находятся в Эритрее. Война неизбежна: послание Менелика приводит к официальному разрыву между двумя странами.

http://www.mussolini.ptvs.net/images/1/mus8.jpg

Итальянские альпийские стрелки на склонах одной из гор Восточной Африки

Отец-безбожник и верующая мать

Довиа-ди-Предаппио, янв. 1891

Роза наконец добилась у мужа разрешения взять с собой Бенито на мессу. Торжественность обстановки, литургические песнопения и нежный запах ладана произвели на мальчика глубокое впечатление, впрочем совсем не окрашенное в мистические тона. Церковные правила в тягость юному бунтовщику. Однако Роза надеется, что религия поможет обуздать его дикий нрав.

Роза прочит сыну великое будущее

Фаэнца, октябрь 1892

На простой повозке, запряженной ослом, Бенито Муссолини прибыл в Фаэнцу, в частную школу монашеского ордена Св. Франциска Сальского. Розе удалось убедить своего дорогого супруга, что Бенито, обладающий незаурядными способностями, нуждается в их развитии. Во дворе школы Бенито частенько стоит в углу один и молча враждебно посматривает на других детей. Он презирает учеников, подчиняющихся школьной дисциплине. Все отвратительно ему в этом пансионе, особенно порядки в столовой, где воспитанников кормят в зависимости от доходов их родителей. Его жаждущий чтения живой ум не получает необходимой пищи, а поведение оставляет желать лучшего. Юного бунтовщика постоянно наказывают и бьют. Бенито стремится только к одному — вновь обрести свободу.

http://www.mussolini.ptvs.net/images/1/mus9.jpg

Его учитель Секондо Гуаданьини

Первое причастие дьяволенка

Фаэнца, 23 декабря 1892

Юный Бенито принимает первое причастие. Однако это событие никак на него не влияет. Он по-прежнему остается диким, нелюдимым и дружит только с одним своим сверстником по прозвищу Пьетро-враль. Некий неосторожный учитель пансиона, решивший наказать Муссолини и получивший удар чернильницей прямо в лицо, вынужден был обратиться к врачу.

http://www.mussolini.ptvs.net/images/1/mus10.jpg

Во время школьных каникул Бенито возвращается в Довиа-ди-Предаппио и вновь встречается со своими братом и сестрой. Из окна его комнаты открывается вид на родное село и Апеннины