Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

hiphopjudge.com Portal

Sektionen
 
Artikelaktionen

Kontakt

Allgemein:

Anregungen, Kritik, Vorschläge etc.?! E-Mail an crew@hiphopjudge.com!

Redaktion:

Reen (René Uehlin)
contact: djreen@hiphopjudge.com
Residence: Heilbronn / Würzburg
News - Reviews - Interviews - Specials - Organisation allgemein
Favourite Producers: DJ Premier, The Alchemist, Pete Rock, Joey Chavez (Sid Roams), 9th Wonder
Favourite MC's / Crews: Mobb Deep, Gang Starr, Dilated Peoples, Nas, Wu-Tang Clan

Sean (David Pieper)
contact: sean@hiphopjudge.com
Residence: Heilbronn
Reviews - News - Interviews
Favourite Producers: DJ Premier, The RZA, Pete Rock, Madlib, The Alchemist / Stoupe
Favourite MC's / Crews: Nas, Mobb Deep, Planet Asia, Shabazz the Disciple, Wu-Tang Clan

Mike (Michael Bracher)
contact: mike@hiphopjudge.com
Residence: Güglingen (Heilbronn)
News - Reviews - Interviews - Specials
Favourite Producers: Madlib, Pete Rock, 9th Wonder, Lord Finesse, RJD2, DJ Premier
Favourite MC's / Crews: A Tribe Called Quest, Tupac Shakur, Black Star, Souls of Mis·chief, Common

Oohbaby (Felix Schaufelberger)
contact: oohbaby@hiphopjudge.com
Residence: Stuttgart / Regensburg
Reviews - News
Favourite Producers: The Neptunes, Timbaland, Just Blaze, Kanye West, 9th Wonder
Favourite MC's / Crews: Jay-Z, Jadakiss, N.O.R.E., Redman, Busta Rhymes

Pascal (Pascal Kerouche)
contact: pascal@hiphopjudge.com
Residence: Bremervoerde (Hamburg)
News - Reviews - Interviews
Favourite Producers: Syience, Red Spyda, DJ Premier, Kanye West, 9th Wonder
Favourite MC's / Crews: 2Pac & Outlawz, Bone Thugs~n~Harmony, New Child, Kanye West, Snoop Dogg


asiakiss (Diep Ta)
contact: asiakiss@hiphopjudge.com
Residence: Stuttgart / Augsburg
Reviews - News
Favourite Producers: RJD2, 9th Wonder, DJ Premier
Favourite MC's / Crews: Bahamadia, Black Star, Masta Ace, Immortal Technique

Jaki Crush (Benny B)
contact: jakicrush@hiphopjudge.com
Residence: München
News - Dvd's - Movies - Games
Favourite Movies: coming soon
Favourite Games: coming soon

Management, Commercial and Releases:

Edward Sizzerhand
contact: sizzerhand@hiphopjudge.com

Technik:

operun.de by Stefan Antonelli
contact: info@operun.de

« Juli 2010 »
So Mo Di Mi Do Fr Sa
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031